Вторая Гражданская война в США

Jun 17, 2020 03:12

Экономист Андрей Илларионов о коронавирусе и чёрном расизме как инструментах борьбы за власть.
В США идёт новая «гражданская война», и это не фигура речи, уверен экономист Андрей Илларионов. В интервью «Фонтанке» президент Института экономического анализа (Москва), старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон) рассказал о происходящем в ( Read more... )

расы, история, власть, эпидемии, мировоззрение, Китай, политика, США

Leave a comment

Comments 173

lj_frank_bot June 17 2020, 00:12:48 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Коронавирус, Медицина, Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ivangoe4 June 17 2020, 00:32:42 UTC
Тогда получается, что Путин более заинтересован в победе Трампа, так как хаос в США перейдет в открытый военный конфликт внутри США.

Reply

peterzulu June 17 2020, 02:03:59 UTC
Путин выигрывает во всех вариантах.

Reply

ivangoe4 June 17 2020, 03:04:22 UTC
бонус с избранием Трампа сушественно выше, чем альтернатива.
Примерно раз в 10.

Reply

ivangoe4 June 17 2020, 08:12:02 UTC
У Путина и Ко в США и в Европе, лежит результат 20 летнего ограбления России, и ее народа. Выражающийся в триллионы долларов. Если начнется непорядок в США, то он заденет и Европу, а там смотри и 20 летний труд может пропасть. Люди, приносящие в жертву, ради своих политических амбиций, жизни сотен тысяч своих сограждан, без капельки сомнения конфискуют всё бабло российских нуворишей. Та же самая участь постигнет и того, что лежит в Европе. И что тут делать? Вернуть деньги в Россию, конечно, идиотизм. Здесь их потеряют даже скорее, чем там. Путин хороший стратег, хоть как тактик не вышел, и видит угрозы своей власти. Ему не нужен Запад (США и Англия в первую очередь) с проблемами. Ему нужен спокойный Запад, где есть порядок, и во главе которого стоят сговорчивые люди. Которые подпишутся под его хотелки и будет смотреть на его имперские амбиции сквозь пальцы.

Reply


Заслуживающий доверия комментарий, но с ошибкой. ext_1324053 June 17 2020, 01:10:05 UTC
Это очень интересная статья, в целом вызывающая доверие. Я уже несколько раз читал, что вирус - часть политики и гражданской войны со стороны демократов, но до сих пор мне это казалось бредом и попыткой противной пропаганды. Здесь всё разложено по полочкам и вполне убедительно. Особенно убедительно то, что заболеваеммость и смертность намного выше в штатах, возглавляемых демократами, чем в республиканских штатах. Тем не менее, и здесь комментатор допускает фактическую ошибку:

>"Есть аутопсия, подтверждающая, что он скончался через час после задержания в больнице от проблем с сердцем, вызванных передозировкой наркотиков".

Я подробно читал оригинал протокола вскрытия. Хотя время смарти там указано как 9:25 вечера - много позже взаимодействия Флойда с полицией, в тексте отмечено, что сердце не билось уже в момент появления врчей, и попытки оживить его делались как в поле, так и в больнице, но безрезультатно. Да, официальный протокол не подтверждает смерти от удушения, а от остановки сердца без указания причины.

Reply

ext_2784845 June 17 2020, 02:18:43 UTC
Это трагическая случайность ,и автор нам подробно описывает , протокол задержания соблюдён , причины которые могли спровоцировать остановку сердца тоже ясны. Мне кажется , мы понимаем что что употребление наркотиков не способствует укреплению здоровья . Наркотики уже давно наносили вред здоровью этого человека и шансов прожить долгую жизнь у него не было . Возможно он мог умереть и от остановки сердца через день и без этого. Наркоманы именно так , внезапно и умирают . Таким образом , это просто случайность и этим все ясно. Также мы понимаем для чего этот хайп и все это гипертрофируется . И мне кажется странным обсуждать сколько минут полицейский удерживал его, под каким углом, и другая фигня по этому поводу ( ... )

Reply

Re: Заслуживающий доверия комментарий, но с ошибкой. rjazz June 17 2020, 22:28:38 UTC
У Флойда были обнаружены следы фентанила и амфетамина. Эти препараты, в частности в случае передозировки, могут вызывать торможение дыхательного центра, расслабление дыхательной мускулатуры и т.о.приводить к остановке дыхания. Не думаю, что результаты токсикологической экспертизы об уровне этих веществ в крови станут достоянием общественности. Поэтому версии механической и фармакологической асфиксии остаются для публики равнозначными, до судебного разбирательства и оппонирования экспертов в суде.

Reply


livejournal June 17 2020, 01:33:54 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


livejournal June 17 2020, 01:33:55 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


Leave a comment

Up