Leave a comment

off-top urif May 27 2020, 22:17:40 UTC
Re: off-top urif May 29 2020, 04:29:44 UTC
https:// www.znak.com/2020-05-28/tramp_podpisal_ukaz_o_regulirovanii_raboty_socialnyh_setey_v_shtatah

Ответный ход Трампа, если ты цензурируешь - значит ты уже издатель, а не соц.сеть. И разговор с тобой будет другой.

Reply

Не удивительно urif May 30 2020, 03:06:48 UTC
Твиттер не цензурировал твитты Трампа. Наоборот, давно было заявлено (к неудовольствию противников Трампа), что сеть не будет удалять его посты, даже нарушающие правила сети, что и делалось.
Желание Трампа и его сторонников безнаказанно распространять недостоверную или откровенно ложную информацию без помех неизбежно должно было привести от постоянных словесных нападок на СМИ ("Fake News!") и социальные сети (во многом позволившие Трампу победить в 2016 году), к попыткам изменить законы о свободе слова и информации в свою пользу.

Reply

Re: Не удивительно urif May 30 2020, 23:31:33 UTC
fact-checking is a censuring. If you disagree please contact a Constitutional lawyer.

Reply

Твиттер молодец urif May 30 2020, 02:57:59 UTC
Нельзя не порадоваться, что соцсеть Твиттер, не лишая Трампа возможности продолжать (истерить - зачеркнуто) писать в твиттере, и даже продолжая не удалять его посты (даже нарушающие правила, установленные соцсетью), тем не менее начала защищать пользователей сети, указывая на недостоверный характер ряда его постов и приводя ссылку на уважаемые авторитетные СМИ (MSM). Хочу заметить, что это ожидаемый шаг, не нарушающий свободу слова, тем не менее сильно запоздал. Хорошо известно отношение Трампа к правде (поставил рекорд недостоверных и ложных высказываний). А поскольку слова президента США, хоть и подвергнутого импичменту, все-таки имеют большой вес для электората (поэтому Твиттер и не удаляет его посты, даже нарушающие правила), то может быть нанесен большой ущерб общественному сознанию, если не указывать на совсем уже явную неправду. Остается сожалеть о том, что данная мера не была введена раньше, в 2016 или хотя бы 2017 году, это могло бы значительно уменьшить уже нанесенный ущерб ( ... )

Reply

Re: Твиттер молодец urif May 30 2020, 23:28:26 UTC
Факт-чекинг - ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ И АБСОЛЮТНО АНТИКОНСТИТУЦИОННО. Все эти фирмы размещают Ваш контент и больше ничего не имеют права делать. Это не их дело, что Вы там ставите, за исключением детской порнографии, пропаганды наркотиков и призывов к войне, а также размещение контента, нарушающего копирайт. Все остальное цензурировать никто не имеет права. Все эти частные лавочки взяли на себя функции, которые им никто не давал, пользуясь статусом platform. Если они это делают, то они уже не platform, а publisher ( ... )

Reply

urif May 31 2020, 05:21:02 UTC
Печально, что людям постоянно требуется, чтобы какой-то большой дядя принимал за них решения, что им следует читать, а что нет. Теперь ещё радуются тому, что этот дядя будет решать за них, что является правдой, а что нет. Сами, видите ли, они думать не в состоянии.

Reply

Все не так просто, а гораздо сложнее и хуже urif May 31 2020, 17:12:48 UTC
Дело не в том, что люди "думать не в состоянии" (хотя за всех я, конечно, не скажу). А в том, что существуют приемы пропаганды-дезинформации, которые, к сожалению, работают. Причем на людях вполне думающих и разумных ( ... )

Reply

Re: Твиттер молодец urif May 31 2020, 15:05:13 UTC
И еще о птичках. Я не профессиональный юрист, но ту юридическую справку, которую я дал в предыдущем посте, мне дали юристы, к которым я обращался за помощью после того, как мой ФБ аккаунт был удален по абсолютно непонятным причинам, а потому мне тогда посоветовали заткнуться, т.к. это platform, они ничего сделать не могут, и просто открыть новый аккаунт с другого емейла.

А вот вдобавок к предыдущему комментарию анализ того, к чему ведет этот акт для коммунистического Китая и (особое внимание для любителей конспирологии о связях Трампа с Путиным) путинской России. Вполне естественно, что я на это не обратил внимание, поскольку с этим не сталкиваюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=9keS0ffzS-k

Reply


Leave a comment

Up