Leave a comment

Re: Твиттер молодец urif May 30 2020, 23:28:26 UTC
Факт-чекинг - ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ И АБСОЛЮТНО АНТИКОНСТИТУЦИОННО. Все эти фирмы размещают Ваш контент и больше ничего не имеют права делать. Это не их дело, что Вы там ставите, за исключением детской порнографии, пропаганды наркотиков и призывов к войне, а также размещение контента, нарушающего копирайт. Все остальное цензурировать никто не имеет права. Все эти частные лавочки взяли на себя функции, которые им никто не давал, пользуясь статусом platform. Если они это делают, то они уже не platform, а publisher.
Теперь у них этот статус отобрали вследствии многочисленных нарушений (было множество жалоб на удаление и редактирование контента, а также временные запреты на комментирование и размещение контента и даже удаление пользователей по абсолютно непонятным причинам). Эти конторы ощущали все большую безнаказанность, рассчитывая, что этот статус (platform) у них никогда не отнимут. Они забыли, что этот статус не rights, а privilege. Вот и вся юридическая и конституционная оценка. Более того, их сейчас обвиняют в нарушении анти-монопольного законодательства. Таким образом, данная мера расставляет все на свои места, препятствуя произволу и многочисленным нарушениям freedom of speech. Если Вас такое объяснение не устраивает, Вы можете обратиться за консультацией к специалисту по конституционным вопросам. The platform must be neutral otherwise it is a publisher.
https://www.whitehouse.gov/presidential-actions/executive-order-preventing-online-censorship

Reply

urif May 31 2020, 05:21:02 UTC
Печально, что людям постоянно требуется, чтобы какой-то большой дядя принимал за них решения, что им следует читать, а что нет. Теперь ещё радуются тому, что этот дядя будет решать за них, что является правдой, а что нет. Сами, видите ли, они думать не в состоянии.

Reply

Все не так просто, а гораздо сложнее и хуже urif May 31 2020, 17:12:48 UTC
Дело не в том, что люди "думать не в состоянии" (хотя за всех я, конечно, не скажу). А в том, что существуют приемы пропаганды-дезинформации, которые, к сожалению, работают. Причем на людях вполне думающих и разумных.
И этими приемами с удовольствием пользуются не только диктаторские режимы, фашистские и большевистские, но, к сожалению, и нечистоплотные политики в свободных, демократических странах. При этом принцип свободы слова, который я, конечно, поддерживаю (также как и уважаемый ХЭБ), используется как уязвимость, как отмычка для взлома системы. Примером являласть работа компании политического троллинга и дезинформации "Cambridge Analytica" (предвыборная кампания Трампа 2016 года) а также общая концепция борьбы с неудобными для Трампа фактами, предложенная стратегистом Трампа одиозным Бэнноном (статья на VOX от 6 февраля 2020 года “Flood the zone with shit”: How misinformation overwhelmed our democracy.)
Проблема усугубилась с появлением интернета (возможность придумывать и разносить фейки многократно упростилась), и человечество пока только приступило к поиску решения, для спасения от этой вполне реальной угрозы, ущерб которой уже нанесен. "Фактчекинг" является одой из такой робких попыток, воможно несовершенной. Одако, если ничего не предпринимать, то человечество погрузится в вируальный мир абсолютной оруэловщины, где настоящее, также как и прошлое, полностью оторвется от реальности. При этом попытки узнать и рассказать правду, даже если будут не запрещены (как в путинской России), могут быть бесполезны в уже донельзя загаженном инфомационном пространстве.
Ах, если бы все было так просто, как в фильме "Бегущий человек"!

Reply

Re: Твиттер молодец urif May 31 2020, 15:05:13 UTC
И еще о птичках. Я не профессиональный юрист, но ту юридическую справку, которую я дал в предыдущем посте, мне дали юристы, к которым я обращался за помощью после того, как мой ФБ аккаунт был удален по абсолютно непонятным причинам, а потому мне тогда посоветовали заткнуться, т.к. это platform, они ничего сделать не могут, и просто открыть новый аккаунт с другого емейла.

А вот вдобавок к предыдущему комментарию анализ того, к чему ведет этот акт для коммунистического Китая и (особое внимание для любителей конспирологии о связях Трампа с Путиным) путинской России. Вполне естественно, что я на это не обратил внимание, поскольку с этим не сталкиваюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=9keS0ffzS-k

Reply


Leave a comment

Up