И все-таки зачем Зеленскому ордловцы?

Dec 14, 2019 19:42

В ходе детального обследования общественного мнения на территориях Восточной Украины, неподконтрольных Киеву, основные результаты которого были представлены в предыдущем посте, были проведены восемь фокус-групповых дискуссий (ФГД) с респондентами на тему «Мысли и настроения жителей оккупированных территорий».

Read more... )

дезинформация, мировоззрение, Украина, Путин, Зеленский, ЭРУ, культура, Крым, социология, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 96

lj_frank_bot December 14 2019, 16:44:12 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


groyper December 14 2019, 16:47:25 UTC
И все-таки зачем Зеленскому ордловцы?
Кто сказал, что они ему нужны?

Reply

dooh December 14 2019, 17:33:04 UTC
+1
у него есть унаследованные обязательства, возможно, он просто не хочет выглядеть как россия с её отношением к будапештскому меморандуму

Reply


colonelwheeler December 14 2019, 18:03:51 UTC
Цитата: "Зачем он хочет интеграции Украины с ордловцами?". Пусть нет 100%-но точного ответа, но зато есть предположительный. Причем, -- это обоснованное предположение. Рассмотрим то, что лежит на поверхности и даже мозолит глаза (pardon за просторечие, примененное в целях повышения доходчивости). А вульгарные предположения оставим Андрею Пионтковскому. О "суперагентах" Кремля Богдане и Коломойском. Ручаться за неизвестного Ермака уж воздержусь. Если мое обоснованное предположение верно, то и президенту В. Зеленскому и (без титулов и инициал) Коломойскому т.н. "ордловцы" (не мой термин), конечно, не нужны ни в каком качестве. В.т.ч. и в качестве избирателей. Недавно высказанная здесь гипотеза о планах на выборы -- ошибочна ввиду "загоризонтности" сроков, что выводит такие замыслы из области практической, а так-же ввиду противодействия системообразующего фактора -- длительного и непримиримого конфликта "донецкого" и "днепропетровского" кланов, фактора не известного (в данном случае) внешним наблюдателям. Ненужная ни Зеленскому, ни ( ... )

Reply

colonelwheeler December 14 2019, 19:08:34 UTC
Впрочем, ваше и "ордловцев" ватно-совковое мировозрение харакетрно не только для большинства "простыХ" ("глубинных") украинцев (как и для большинства россиян), так и значимой верхушки что РФ, что и Украины:
"Собор ПЦУ призвал государство защищать общество от иностранного влияния" -
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/12/14/7234878/

Дааа, такая церковь прямым путем приведет к Москве и новому СССР(((
Мало, мало в Украине западнохристиан, только благодаря им и были Майданы, и состоялась независимая Украина(((

Reply

pior_zatvornik December 14 2019, 19:58:20 UTC
Судя по контексту обращения, речь идёт об РПЦ и только о ней.

Дословно: "Призываем государство и в дальнейшем выполнять свой долг защищать религиозную общину и все общество от враждебного иностранного влияния, от попыток из-за границы под видом религиозной деятельности вмешиваться во внутренние дела Украины, разрушать ее через навязывание неоимперской идеологии".

Reply

colonelwheeler December 14 2019, 20:19:26 UTC
Фундаментальной и принципиально неустранимой трудностью, с которой сталкиваются грязные лжецы, является необходимость скрывать свои подлинные претензии. И, как следствие, мерзкая склонность лживо приписывать оппоненту несвойственные последнему пороки. Например, украинскому националисту приписывать несвойственные, более того -- антагонистические черты -- совковость и "ватность". Грязным приемом является так-же перечисление через союз "и" украинского националиста и "ордловцев". Грязным. И лживым. Впрочем, я догадываюсь с кем имею дело. Единство стиля бросается в глаза. Аноним из этой ветки https://aillarionov.livejournal.com/1147190.html?thread=102647862#t102647862 там все есть... Например, грязный прием "прикрыться авторитетом" (подставив того под бой). Кто сам из себя ничего не представляет, тот любит формулу: "вот я и Авторитет считаю...". Или еще лучше -- можно заявить следующее "Относительно оценки личности Немцова - [..] публично выступил ( ... )

Reply


Зачем он все-таки хочет интеграции Украины с ордловцам anonymous December 14 2019, 18:14:10 UTC
Зачем он все-таки хочет интеграции Украины с ордловцами ( ... )

Reply

Сланцевый газ, уже оценённые залежи anonymous December 14 2019, 21:24:18 UTC
Это же есть на wikipedia ( ... )

Reply

ext_5229104 December 17 2019, 04:52:33 UTC
Как некуда? Инчукалнс!

Просто у нас газпромовское лобби рулит.

Reply

Re: Зачем он все-таки хочет интеграции Украины с ордловц anonymous December 14 2019, 21:58:29 UTC
Да, в Украине, кажется, солидарная пенсионная система.

По поводу конфискации у Ахметова - и очень многих других крупных бизнесменов, находящихся в Украине, в тючю во власти - я не был бы так категоричен. По некоторым данным, которые просачиваются иногда, не все и не у всех конфисковано, и не в той степени, как говорят...

Reply


rsi_12_k December 14 2019, 18:47:59 UTC
Если бы хотел вернуть, начал выполнять минский сговор подключив партию регионов.
Но если он на встрече(хотя всем и так было известно за несколько месяцев, что он там скажет) заявил сперва граница, а потом выборы, то это откровенно говоря - плевок в лицо (да будет стерто его имя)путину

Reply

shurikaa December 14 2019, 22:16:15 UTC
Людей определяют не слова, а поступки. Здесь в блоге уже доходчиво объяснялось, что (цитирую) «не имеет большого значения по сравнению с содержанием и качеством принятых документов», и что эти документы идут в разрез очередным высокопарным словам Зеленского. Говорить одно, а по факту делать другое - плевок в лицо украинскому народу.

Reply

Идет стопами rsi_12_k December 15 2019, 12:01:00 UTC
предшественника.
Порошенко делал то же. И авторство этого действа - его. Что не оправдывает Зе.

Reply


Leave a comment

Up