Leave a comment

Comments 166

spartak_gomel July 23 2019, 02:09:25 UTC
Пока наблюдался чистый популизм - "уволить с завтрашнего дня!", например. Основания каковы для увольнения? Без Закона так нельзя.
Если это была уловка для выборов в Раду - одно, если это уровень компетентности - другое.
Конечно, хочется, чтобы всё получилось.
Но в той же борьбе с коррупцией важна амнистия для "прибежавших с повинной первыми", например - ничего про это не слышно от них.

Reply

one_sergey July 23 2019, 03:21:27 UTC
А если Путин первым прибежит ему тоже амнистию ?

Reply

moscou_actu July 23 2019, 04:16:20 UTC
Там даже не уволить , а "пишите заявление на увольнение". Кто-нибудь уже написал? Что касается реальной антикоррупционной борьбы - с помощью созданного для этого НАБУ, сюрприз, украинские суды всех оправдывают по заведённым ими делам. Прессе всё равно, она не помощник, новость живёт две недели. Все это можно охарактеризовать как прозябание. Кстати, в недавнем обращении Зеленского на английском к городу и миру нет слов "борьба с коррупцией", есть "смена кадров".

Reply

grammon July 23 2019, 04:32:35 UTC
Да, все эти "аргументы" мы уже слышали из уст Соловьёва, Скабеевой..."

Reply


grammon July 23 2019, 04:40:16 UTC
Ещё в 2015 году Алексей Арестович в одном из своих интервью в ответ на вопрос о будущем Украины сказал что-то вроде "Даю раскладку по годам:..." и дальше выдал, чего нам ждать от 2016-го, 2017-го, а главное - от 2018-го. В 2018-м, по его мнению, в политику должны были прийти "другие люди", поскольку те, что на тот момент были у власти - "совсем не те, что нужны стране". И именно эти "другие люди" должны были реально изменить страну.

Он ошибся всего лишь на год. Но самое интересное - Арестович не принял Зеленского. Мало того, он стал сторонником Порошенко. Хотя сам называл эту власть "не той, что нужна стране".

Reply

notabler July 23 2019, 10:50:25 UTC
Арестович - хоть умница, но ястреб. Он четко уверен, что победить можно только военным путем и полумер и маневров не признает. По этому водоразделу как раз большинство и поделилось там. Поэтому он и за Порошенко. Но никто теперь не поверит, что у Порошенко был только патриотический интерес в поддерживании пламени войны, а не было подмешано достаточно шкурного интереса. Поэтому я не знаю, прав ли Арестович, или все же страна может попытаться добиться решения других жизненных задач, а потом уже, нарастив финансовые и репутационные мускулы, взяться за решение задач с аннексированными территориями.

Reply

В любом случае, grammon July 23 2019, 12:48:08 UTC
даже принимая военную доктрину, возможностей победить военным путем при Порошенко у Украины не было. И быть не могло ( ... )

Reply

Воевать, безусловно, grammon July 23 2019, 13:03:12 UTC
нужно еще и умом.
Угроза повесить Донбасс в нынешнем его полностью состоянии полностью на финансовое обеспечение РФ или "властей" ОРДЛО - договорятся... Ну, если Ахметов позволит, конечно)))
Де-юре пока держать статус украинской территории и, согласно Женевской конвеции, обосновать необходимость обеспечения неподконтрольных территорий теми, кто их курирует. Тут много вариантов. Ситуация кажется патовой, и точно нужен свежий, нетривиальный подход. У подписанта Минских его не было.
Суды по Крыму и усиление давления. Например, в участии событий 2014 при выдаче биометрики. Особенно моряков. Это обоснованно и очень результативно.
Жители неподконтрольных территорий не готовы и не желают сесть на один стул. Тем более в условиях санкций. При этом гуманистическая риторика должна, безусловно, сохраняться, как и отдельные акции напоказ. С теми, кто воюет без шевронов, сложно воевать в белых перчатках.

Reply


ext_2287241 July 23 2019, 05:51:24 UTC
Браво, А.Н.!😊

Reply


chuchuna July 23 2019, 06:42:33 UTC
Андрей Николаевич, как говорил Жванецкий, "перестаньте говорить загадками, вы меня изводите", уже наконец расскажите, что все это значит? И что было сначала: фильм о новом президенте Украины, а потом идея сделать Зеленского президентом или наоборот - сначала идея с президентом, а потом сериал как предвыборная кампания? И хотелось бы больше узнавать от вас о происходящем сейчас в Украине. У меня есть в ленте несколько человек, мнение которых я уважаю, и они почти по всем вопросам имеют почти одинаковое мнение, а вот по новому президенту - полный разброд и шатание, прям по разным полюсам разъехались, и что мне думать, я уже не знаю. Решила ориентироваться на вас как на самого знающего, так что, пожалуйста, почаще и поподробнее, например, как вы оцениваете действия Зеленского на посту президента?

Reply

Владимир Зеленский aillarionov July 23 2019, 07:01:34 UTC
1. Как политик невероятно талантлив.
2. В президентских выборах разгромил оппонента - сам.
3. В парламентских выборах де-факто разгромил всю прежнюю политическую элиту страны - сам.
4. По одномандатным округам произошло тотальное избиение кандидатами от СН "младенцев" (от многолетних депутатов, министров, руководителей администрации президента, миллиардеров до героев войны на Востоке, включая Борислава Березу и Надежду Савченко).
5. Сосредоточил в своих руках колоссальную власть, какой в Украине в последние 28 лет не было ни у кого.
6. Как будет ее использовать - пока неизвестно.
7. По достигнутым пока результатам напоминает Михаила Саакашвили в 2004 году.

Reply

Зеленский - не Саакашвили chuchuna July 23 2019, 07:54:54 UTC
С удовольствием читаю блог уважаемого ХЭБ! Но. Богдан "был одним из тех", кто уговорил Зеленского пойти в президенты, он же играет не последнюю роль в команде, мягко говоря. Идея и сценарий сериала "Слуга народа" вроде тоже не Зеленского. Компанией массового политического троллинга занимался Михаил Федоров, о чем есть статья на Лиге "У нас есть проект Черная библиотека Порошенко: онлайн-стратег Зе. Михаил Федоров, куратор диджитал-кампании Зеленского: о коммуникационном провале Порошенко, долларах в мешках, таргетинге, ботах и Коломойском". Каким же боком тут Зеленский? Не оспариваю его талант как актера (играющего комедийных персонажей), однако, какова именно его заслуга в перечисленных победах? Добавлю, что начало его работы президентом выглядит не очень - Марк Савчук: "60 дней Зеленского".

Reply

Зеленский - не Порошенко aillarionov July 23 2019, 08:42:52 UTC
Ну, так и кто собрал всех этих людей?
Или: на кого пришли все эти люди?
Почему такую замечательную команду не собрали (и далее по списку) Порошенко, Тимошенко, Гриценко...?

Reply


ext_5024917 July 23 2019, 07:46:30 UTC
что касается Березы,там герой войны нужно брать в кавычки. Есть же видео Шапошникова про Иловайск "Предательство генерала Хомчака и комбата Березы" https://www.youtube.com/watch?v=WPC0RId3wPQ&t ,
и кстати Хомчак при Зеленском стал начальником генштаба

Reply


Leave a comment

Up