Leave a comment

grammon July 23 2019, 04:40:16 UTC
Ещё в 2015 году Алексей Арестович в одном из своих интервью в ответ на вопрос о будущем Украины сказал что-то вроде "Даю раскладку по годам:..." и дальше выдал, чего нам ждать от 2016-го, 2017-го, а главное - от 2018-го. В 2018-м, по его мнению, в политику должны были прийти "другие люди", поскольку те, что на тот момент были у власти - "совсем не те, что нужны стране". И именно эти "другие люди" должны были реально изменить страну.

Он ошибся всего лишь на год. Но самое интересное - Арестович не принял Зеленского. Мало того, он стал сторонником Порошенко. Хотя сам называл эту власть "не той, что нужна стране".

Reply

notabler July 23 2019, 10:50:25 UTC
Арестович - хоть умница, но ястреб. Он четко уверен, что победить можно только военным путем и полумер и маневров не признает. По этому водоразделу как раз большинство и поделилось там. Поэтому он и за Порошенко. Но никто теперь не поверит, что у Порошенко был только патриотический интерес в поддерживании пламени войны, а не было подмешано достаточно шкурного интереса. Поэтому я не знаю, прав ли Арестович, или все же страна может попытаться добиться решения других жизненных задач, а потом уже, нарастив финансовые и репутационные мускулы, взяться за решение задач с аннексированными территориями.

Reply

В любом случае, grammon July 23 2019, 12:48:08 UTC
даже принимая военную доктрину, возможностей победить военным путем при Порошенко у Украины не было. И быть не могло ( ... )

Reply

Воевать, безусловно, grammon July 23 2019, 13:03:12 UTC
нужно еще и умом.
Угроза повесить Донбасс в нынешнем его полностью состоянии полностью на финансовое обеспечение РФ или "властей" ОРДЛО - договорятся... Ну, если Ахметов позволит, конечно)))
Де-юре пока держать статус украинской территории и, согласно Женевской конвеции, обосновать необходимость обеспечения неподконтрольных территорий теми, кто их курирует. Тут много вариантов. Ситуация кажется патовой, и точно нужен свежий, нетривиальный подход. У подписанта Минских его не было.
Суды по Крыму и усиление давления. Например, в участии событий 2014 при выдаче биометрики. Особенно моряков. Это обоснованно и очень результативно.
Жители неподконтрольных территорий не готовы и не желают сесть на один стул. Тем более в условиях санкций. При этом гуманистическая риторика должна, безусловно, сохраняться, как и отдельные акции напоказ. С теми, кто воюет без шевронов, сложно воевать в белых перчатках.

Reply

Re: Воевать, безусловно, grammon July 23 2019, 14:06:24 UTC
Наличие украинского паспорта даже при ура-патриотизме так удобно... А некоторым еще и необходимо.
Потребительское отношение к украинскому гражданству у виновных в преступлениях против государства должно быть минимизировано. Тем более у тех, кто "сделал свой выбор". Гражданства не лишать, загран под любыми предлогами не выдавать. Тем больше будет зависти к получившим)

Reply

Простите, опечатки. Читать grammon July 23 2019, 13:05:39 UTC
" полностью разваленном состоянии.
"если Ахметов позволит правительству Украины, конечно.

Reply

grammon July 25 2019, 18:34:55 UTC
Львиная доля бизнеса Порошенко - мирный бизнес. А он хорошо идёт в мирное, а не в военное время, поскольку война ведёт к обеднению населения и падению его покупательской способности. Как бы плохо я к нему не относился, война не может быть ему интересна.

Что же до Порошенко, то он - ни фига не ястреб. Он - чмо. И если ястреб Арестович этого не видит, то я в нём разочаровался.
А если Арестович думает, что Порошенко круче Зеленского, то он - просто недоумок.

Reply

Именно grammon July 26 2019, 20:25:59 UTC
на оборонзаказах (цены, как положено, завышены в 10 раз)его предприятия Богдан и Кузня делали ой какие прибыли). Не считая откатов со всего. На оборонку шли колоссальные объемы финансов. Скандал со Свинарчуками - это даже не вершина айсьерга, это снежинка на вершине.
О контрабанде, потоках я промолчу. О гуманитарном финансировании всего и вся в зоне БД и ОРДЛО (так, многомиллиардные поставки ээ и воды на неподконтрольные территории оплачивались из бюджета). война в окопно - договорняковом варианте была сверхприбыльной, как и спекулирование во всех аспектах, включая политико-идеологический,на ее теме.

Reply

Re: Именно grammon July 27 2019, 04:24:20 UTC
Да-ну! И цифры есть?
Сколько Богдан и Кузня украли? На сколько цены превысили?

Контрабанда была до Порошенко, не он её придумал. И неизвестно, когда Президент больше на ней зарабатывал, в мирное время или в военное.

Прелесть "гуманитарных потоков" как раз в том, что они идут мимо государства и вороватых чиновников.

Поставка воды в ОРДЛО - да, оплачивается из бюджета. Но если воду перекрыть, то без воды останутся ещё Мариуполь и Волноваха. И заработать на этом могут только деятели ОРДЛО.

Про прибыля на окопно-договорной войне - просто досужие фантазии.

В общем, всё это очень похоже на болтовню масковских пропагандонов.

Reply

Re: Именно grammon July 27 2019, 15:37:58 UTC
Не трудитесь меня "изобличать").
Я же уже сказал для вам подобных - я рука Москвы и нога Петербурга.

Reply

Re: Именно grammon July 27 2019, 16:46:31 UTC
А я и не трудился. Вы и сами знаете, что неправы.

Reply

Но не ястреб, это да) grammon July 26 2019, 20:56:49 UTC
Саакашвили охарактеризовал его довольно точно.

ПС. Я бы с удовольствием посмотрел диалог (возможно, в форме дебатов) Шустера с Ганапольским, например. Но, думаю, он вряд ли возможен)

Reply

alexander_shtr July 23 2019, 20:46:24 UTC
Потому что знает Зеленского и его ЗекоМанду лучше.

Reply

Фи) Потянуло душком и grammon July 24 2019, 07:38:36 UTC
визгом 8% свинарника из ПЕСьей будки) И очень явственно. Сотрудники кума Стеця мало отличаются от своих коллег с северо-востока.

Reply

grammon July 24 2019, 11:20:16 UTC
Предупреждение за нарушение Правил данного блога aillarionov July 24 2019, 19:23:53 UTC
П. 4.

Reply


Leave a comment

Up