Leave a comment

Ельцин был легко управляемым viniz December 25 2018, 19:57:48 UTC
Тут приведён рассказ Р.Хасбулатова о назначении Гайдара:
https://aillarionov.livejournal.com/1025956.html?thread=89904548#t89904548

А тут аргументация о причинах этой управляемости:
https://aillarionov.livejournal.com/1072576.html?thread=94899904#t94899904

Reply

n_ermak December 25 2018, 22:04:43 UTC
Спасибо за ссылки. Комментарий с рассказом Р.Хасбулатова мне в своё время очень запомнился. Только вот о чем он, о манипулировании, или больше о самодурстве ( ... )

Reply

Ельцин был марионеткой viniz December 26 2018, 07:57:36 UTC
//Комментарий с рассказом Р.Хасбулатова мне в своё время очень запомнился. Только вот о чем он, о манипулировании, или больше о самодурстве ( ... )

Reply

Re: Ельцин был марионеткой viniz December 26 2018, 18:54:15 UTC
"Этот период практически не исследуется ( ... )

Reply

n_ermak December 26 2018, 22:21:07 UTC
Рискну продолжить, хотя год тому назад я самозабанился в этом журнале, чтобы не раздражать собеседников, с которыми не удавалось приходить к каким-то общим выводам.

"Кто тогда (в холодную войну) руководил процессами размещения и легализации собственности СССР на Западе: КГБ, политбюро, теневые бандитские группировки... ? Этот период практически не исследуется. Тут, наверное, находится ответ на вопрос, кто руководил Ельциным. И судя по тому, что в этой цепочке очень активно присутствует Запад, может оказаться, что там расположен блокирующий пакет акций совместного предприятия "СССР-РФ". А Ельцин был всего лишь наёмным менеджером-марионеткой."
Вы считаете возможным в обсуждении конкретной темы конкретного постинга обсудить такой широкий круг версий? Марионетка, которой руководил Запад, а может КГБ, а может политбюро, а может бандиты.... Извините, при такой ширине охвата мы имеем дело не с версиями или мнениями, а с обычными досужими домыслами. Давайте ещё добавим для пущей серьезности "план Андропова", который поставил марионетку ( ... )

Reply

Ельцин был марионеткой viniz December 28 2018, 17:39:15 UTC
Выше я привёл аргументацию, что Ельцин был легко управляемым, марионеткой. Считаю её достаточно серъёзной. Очевидно, что эта аргументация далеко не исчерпывающая и при желании, может быть исследована глубже, дополнена ( ... )

Reply

n_ermak December 28 2018, 18:52:01 UTC
/либо Ельцин был не адекватен (и до смерти из этого состояния так и не вышел, не осознал этого), либо им управляли, либо и то и другое./

Итак
а) не адекватен
б) управляем
в) то и другое.

И только одного по-прежнему нет в этом перечне: кто передал власть Путину, был ли этим человеком Ельцин, ( который, смотрите выше: а) б) в)?

Поскольку Вы фактически уклоняетесь от ответа на этот прямой вопрос, то логично ограничиться состоявшимся диалогом.
Иначе у меня есть большое искушение развить тему самооправдания, когда на место Ельцина можно поставить любого человека, и получится, что с него взятки гладки. Жена виновата, дети, соседи, да кто угодно и только тот единственный человек, который принимал решения, будь это я или Вы или кто другой, не при делах.
Честно скажу, что такой подход мне принципиально не по душе.
Власть Путину передал Ельцин. Точка.

О мере его ответственности можно говорить лишь после признания этого бесспорного факта.

Reply

Ельцин был марионеткой viniz December 30 2018, 14:19:41 UTC
//И только одного по-прежнему нет в этом перечне: кто передал власть Путину, был ли этим человеком Ельцин, ( который, смотрите выше: а) б) в ( ... )

Reply

n_ermak December 29 2018, 02:59:53 UTC
Поскольку Вас интересует фигура Ельцина, то Вы должно быть в курсе такой информации:

бывший разведчик рассказал о другой встрече, имевшей место около 2000-го года между Борисом Ельциным, его дочерью Татьяной и Березовским с одной стороны, и Путиным, высшим чином спецслужб и двух олигархов - с другой. В это время уже можно было догадаться о предстоящем уходе действующего президента и начинало становиться неизбежным восхождение людей из ФСБ во власть. Несмотря на это, требовалось развеять опасения первого оставить свой пост и для этого лучшее, что можно было сделать - добиться взаимовыгодного соглашения для всех ( ... )

Reply


Leave a comment

Up