Стрелков о ситуации на Донбассе и не только

Mar 03, 2021 22:34

image Click to view



Собственно, почти со всем согласен, так что и комментировать особо нечего. Но, разумеется, в силу ехидности характера всё-таки кое с чем не соглашусь, а именно с бессмысленностью идей т.н. "безобразовской клики". При всём моём негативном отношении к Николаю II ничтожеством вроде нынешних он не был, и о стратегических проблемах развития страны, ( Read more... )

К2501, любопытное, Азия, Новороссия, русские люди, Россия

Leave a comment

Comments 3

ext_3681184 March 6 2021, 07:13:51 UTC
Перед тем, как пытаться реализовать захватившую ум Государя идею "Желтороссии" (вопреки Вашему пассажу, Манчжурию предполагалось ИМЕННО ЗАСЕЛИТЬ РУССКИМИ КРЕСТЬЯНАМИ-ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ, за счет ее плодородных земель "кардинально решив земельный вопрос") - следовало-бы подумать над созданием практической базы под ее реализацию. Торопливые, суетливые, плохо продуманные действия привели к краху "еще на старте". Не в силу стратегической ущербности самой идеи, а в результате осуществления комплекса идиотских тактических действий по подготовке ее реализации.

Впрочем, точно также английские адмиралы и генералы умудрились провалить блестящую задумку Черчилля с Галлиполийской операцией... Разве что, масштаб проваленной в результате тактической бездарности стратегической задумки был на порядок меньше и на порядок-же менее губителен для страны-организатора...

Reply

afrika_sl March 6 2021, 13:07:30 UTC
Я в курсе насчёт Манчжурии (которая, кстати, с учётом политики "ивового палисада" китайской была достаточно условно), но на тот момент (как, собственно, и сейчас) её экономическое значение было невелико. Зато вот в качестве "ворот в Китай" Русская Манчжурия была бы незаменима.

При исполнение согласен, ну так я ж об этом и пишу.

P.S. Вы в мессеннджер не заходили, случаем? :-)

Reply

ext_3681184 March 7 2021, 02:44:32 UTC
По вашим текстам вижу знания по войне 04-05 годов. У автора поста их нет. Объясните, что ( ... )

Reply


Leave a comment

Up