О маркерах

Apr 27, 2021 11:10

Народ в ленте спорит на вечновековую тему "Слил Путин уже прям совсем, или как обычно". Своё мнение я уже высказывал (если вкратце - "Предварительная договорённость об оговорочной капитуляции и прощении" достигнута, но ещё не реализована"), ну да будем посмотреть.

В этой связи ключевым маркером, на мой взгляд, является вопрос вписывания в климатическую повестку, а не какие-либо военно-политические шаги. Именно _Борьба_с_Глобальным_Потеплением_™, очевидно, выбрана на роль приводного ремня сразу двух жерновов нового миропорядка - экономического (контроль индустриализации) и военно-истерического ("Война это мир"). Жернова же мелют медленно, но верно, и чем дальше, тем тяжелее из них выскочить (принимая во внимание психотип и жизненный опыт путинцев, предположу, что они этого искренне не понимают, считая "всю эту фигню" очередной бессмысленной, но обязательной в приличном обществе финтифлюшкой, типа "выборов"). Повторюсь - включение РФ в климатическую повестку является не просто глупостью, но глупостью преступной, за которую очень хотелось бы _арестовывать_™. Увы, увы...

Что касается различных военно-политических аспектов, то, не играя ключевой роли в "Прощении блудного сына" они, несомненно, могут быть использованы заинтересованными силами в попытках срыва договорённостей. Будем посмотреть.

злободневное

Previous post Next post
Up