О [промежуточной] победе _Хитрого_Плана_™

Apr 25, 2021 09:54

Вы будете смеяться, но _Хитрый_План_™ таки работает! Вот уже ровно семь лет, почти день в день, товарисчи путинцы яростно, неистово и самоотверженно, не считаясь с людскими и материальными потерями, сражались ради Святой Цели - капитулировать небезоговорочно. И, судя по всему, предварительная договорённость достигнута, т.е. намечен к реализации вариант №3 из моей недавней заметки о рационализации осчусчений.

Понятно, что ничего ещё не предопределено - высокие договаривающиеся стороны справедливо доверяют друг другу от слова никак; и есть те (в том числе внутри договаривающихся), кто хочет всё сорвать (хотя бы из чисто карьерных соображений - "достигнуто не мной"); есть прочие игроки, etc, но... Любопытно будет дождаться встречи Байдена с Путиным и посмотреть, что будет происходить в ближайшие полгода после неё.

Собственно, не могу даже как-то особо винить кремлёвских товарисчей - никакого иного выхода у них не было. Противостоять паровому катку Дивного Нового Мира в лоб РФ, очевидно, не может ни при каких обстоятельствах. Пытаться найти непрямые пути - ну, для этого путинцам надо перестать быть собой, что в реальности невозможно. Остаётся одно - угрозами побить посуду всё-таки добиться прощения, и войти в формирующийся у нас на глазах миропорядок (эх, в интересное время живём!) на правах подчинённого элемента. Амбиции придётся поумерить, да, но уровень жизни элиты не пострадает (а качество так даже несколько подрастёт). Ну а русские... что русские, с ними всё понятно. Человеку-женщине Крашенинниковой В.Ю. приготовиться.

Тут, конечно, могут возразить, что Запад непременно обманет и додавит - ну там Милошевич, Гаага, вот это вот всё. Может, конечно, и так. С другой стороны насколько _Вашингтонскому_обкому_™ реально нужен хаос у нас в непростых условиях выстраивания мира по Оруэллу? У них там тоже с единством внутри не очень, между прочим, лишний риск при таких обстоятельствах... А тут проверенные кадры, с подписочкой. Да и в любом случае, повторюсь, выбора у товарисчей особого нет. Опять же - ну вот отправят капитулировавшего Путина в Гаагу, поставят вместо него человека-женщину, или Навального, если доживёт, или ещё какую-то сволочь. Это что-то принципиально изменит?

В заключение позволю себе порекомендовать, если вдруг у кого-то из читателей моего блога ещё не дошли руки, непременно прочитать гениальную книгу "1984". Это, практически, путеводитель по миру, который (с вероятностью процентов этак в 80) ждёт нас через пару-тройку десятилетий. Разумеется, жизнь не стоит на месте, кое в чём система будет ещё более совершенной - например, вместо смертельной войны с Евразией Остазией будет не менее смертельная война с _Глобальным_Потеплением_™, а телескрины все носят с собой, но это, право, технические детали.

россиянство, любопытное, злободневное

Previous post Next post
Up