Leave a comment

Comments 7

(The comment has been removed)

achepkunov May 26 2017, 14:55:13 UTC
По второму пункту я как-раз так и думаю. Да и автор тоже. И вообще все грамотные люди. Но те же грамотные люди должны понимать, что в Китае по тем же самым критериям идет переход от социализма к капитализму, и аппелировать в этом смысле к положительному опыту Китая достаточно странно. Я пытался об этом сказать ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

achepkunov June 1 2017, 18:05:11 UTC
Уровень грамотности раньше рос за счет усилий буржуазии (они распоряжались «пирогом», в т.ч. тем, сколько будет учителей). Сейчас пирогом в целом управляет все-таки обобщенный запад, а не Китай. Китай отжимает от своих доходов в пользу образования, да. Но это как отдельные уникумы в средние века пробивались. Но, кстати, и в средние века уникумам позволялось поднятся, с ограничениями, и при том капитализме. Сейчас это стало не так. Запад давит прогресс и в своей низовке и в других странах. И не поморщится вбомбить в средневековье, если менее затратные методы не срабатывают. С Китаем воевать и накладно, и опасно, но они его давят как могут и сейчас. А когда совсем прижмет, и по нему пройдуться как по Хиросиме.

Про студентов - я вообще в осадке. А как же наука, ставшая производительной силой? Но даже без учета этого - процесс одинаковый от дошкольников до студентов.

Reply


axlebox_2012 May 30 2017, 18:54:39 UTC
>>> Во-вторых. Эту задачу выполняли писатели и агитаторы.
Неплохо было бы вводить в курс читателя своей статьи предварительной цитатой из критикуемой статьи. Иначе, получается непонятно. Статья должна выглядеть законченным продуктом из уважения к читателю
Иначе неясно, какую именно задачу выполняли Горький etc. Можно подумать, что задачу оглупления и направления масс по неверному пути, что следует из вашего первого пункта

Reply

achepkunov June 1 2017, 17:32:25 UTC
Согласен, спасибо за замечание.

Reply

achepkunov June 1 2017, 17:44:59 UTC
Согласен, спасибо за замечание. Поправил.

Reply


anonymous June 1 2017, 09:27:42 UTC
1. "Вкладывать" - а как она вкладывала? Можно исторические примеры ( ... )

Reply


sedov_05 September 8 2017, 19:11:08 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up