(Untitled)

Apr 26, 2021 02:31

как побегут регионы на восток от москвы

Вы выражаете народное мнение, но к сожалению депутаты Вас не услышат.Ведь теперь Россия получит реальную возможность испробовать на практике зимнее время летом, притом в худшем его проявлении. Во-первых, никто из депутатов не изучал опыт Удмуртии и Самарской области, фактически погруженных сегодня круглый ( Read more... )

сезонное время

Leave a comment

Comments 8

_zazulya_ April 1 2015, 10:38:47 UTC

Повелители Времени, или как депутатское лобби обманывает своих коллег в Государственной Думе?

magic_ex
19 июня, 2014

Закон об отмене «летнего времени» прошел первое чтение, 436 депутатов проголосовало «за», один воздержался. При этом депутаты проигнорировали результаты проведенных опросов населения и возражения правительства, выдвинув ультимативное требование о «принятии решения» в 30-дневный срок.

Это вам не закон о запрете курения и в случае окончательного принятия он коснётся всех без исключения граждан, даже некурящих и депутатов. В первый момент возникает желание напомнить депутатам о том, что эксперименты с приближением времени к поясным значениям уже были в нашей истории - в 1922-1930 и 1991-1992 годы. Последняя попытка была предпринята в сентябре 1991, но уже в январе 1992 стрелки часов вернули обратно, восстановив «декретное время», а с марта 1992 возобновили и сезонный переход на «летнее время». Зачем снова наступать на те же грабли ( ... )

Reply


_zazulya_ April 1 2015, 10:39:14 UTC
Аргумент №1 «Новосибирская статистика скорой помощи ( ... )

Reply


_zazulya_ April 1 2015, 10:39:49 UTC
Аргумент №2 «Десинхронизация» Что это такое и нужно ли её бояться ( ... )

Reply


_zazulya_ April 1 2015, 10:40:26 UTC
Аргумент №3 «О пользе сна перед восходом Солнца»

Цитата из пояснительной записки к законопроекту:
Зависимость биологических процессов от моментов восхода и захода Солнца доказана исследованиями российских и зарубежных ученых. Важнейшим для обеспечения восстановительных процессов в организме человека считается сон в период перед восходом Солнца.
С этого места аргументы у авторов закончились и началась чистой воды отсебятина. Поэтому авторы законопроекта никаких ссылок на авторитетные организации не дают. А ссылаются просто на «российских и зарубежных ученых». Правда, кто из них опроверг общепризнанную теорию сна, для нас так и останется загадкой. По моему, всё и так понятно, без комментариев.

... )

Reply


_zazulya_ April 1 2015, 10:41:11 UTC
Аргумент №4 «Обращения граждан с требованиями вернуть время назад»

Цитата из пояснительной записки к законопроекту:
Многочисленные обращения граждан в Государственную Думу с требованиями «вернуть время назад» подтверждают выводы научных медицинских работников и практических специалистов, биологов о вреде здоровью от десинхронизации биологических ритмов с новой системой времяисчисления.

Так и хочется спросить: «многочисленные обращения» - это сколько? И сколько они составляют в процентном отношении к требованиям граждан «оставить всё как есть»? Вице-премьер Аркадий Дворкович, например, приводит статистику, согласно которой «более 70% граждан против этого». Какую статистику приводят авторы инициативы? Вопрос естественно риторический ( ... )

Reply


Leave a comment

Up