первобытные люди

Jan 18, 2014 17:39

ну вот уже 5 дней мы живем как первобытные люди, на диете то бишь. в понедельник я наконец-то узнала, на что подписалась, а то все побежали, и я побежала ( Read more... )

полезное, еда, будни, здоровье, о себе

Leave a comment

Comments 15

strannik2005 January 18 2014, 23:55:23 UTC
Wow!
Интересная идея, но только слишком резко. Возможно, организм не успевает перестраиваться.
За последние 20 лет проживания в штатах я, наверное, уже лет 15 не пью никакие кока и пепси колы
и даже соки очень редко. Только воду и чай. Как только я начал избавляться от лишнего веса -
сразу же появилось больше энергии. И еще я голодаю по Полю Брэггу - хотя бы один день
в неделю (то есть 24 часа). Обычно с ужина до ужина - только воду пью. В прошлом
году я так наголодал 46 дней, то есть почти каждую неделю. Избавился не только от
лишнего веса но и всяких аллергий, токсинов и прочей дряни.
Но, самое главное, конечно-же - это здоровое питание. Особенно в условиях, когда
казалось бы всего навалом нужно быть разборчивым. Правильно - поменьше сахара
и соли (заменяем медом и соевым соусом), побольше ягод, фруктов и овощей!
Удачи в диете!

Reply

_katenok_ January 19 2014, 02:23:36 UTC
мы тоже газировки не пьем и никогда особо не пили. но помимо очевидных кока-кол (кстати, сахара там так много, чтобы замаскировать кучу соли!) и конфет, сахар есть в подавляющем большинстве т.н. processed food.
я думаю, что вредность сахара очевидна всем, но вот насчет молочки и зерновых есть еще сомнения, поэтому посмотрим, как пойдет :)

Reply


uglyelza January 19 2014, 01:57:07 UTC
эмм.. пока не поздно, спешу предупредить, что пещерные люди доживали до глубокой старости на такой диете, т.е. до 30 лет ;)

Reply

_katenok_ January 19 2014, 02:04:33 UTC
а отчего они умирали? от недоедания? :)

Reply

uglyelza January 19 2014, 02:05:32 UTC
"пиль, куриль, болель" )))

Reply

_katenok_ January 19 2014, 02:18:18 UTC
мне кажется смешным сравнивать условия жизни в палеолите и сейчас. вобщем, за 30 дней я, надеюсь, коньки не откину)) а понаблюдать за своим организмом и телом - интересно.

Reply


tail_tale January 19 2014, 03:22:24 UTC
Это приближено к сыроедению?

Финики и инжир вернут тебе кило!

Reply

_katenok_ January 19 2014, 13:41:30 UTC
нет, это далеко от сыроедения. мы едим супы, тушеные-жареные-запеченные овощи, запеченное-жареное-тушеное мясо, рыбу и морепродукты. из сырых только фрукты и ягоды, ну орехи еще разумеется )
да, финики и инжир надо очень по чуть-чуть употреблять, я их с чаем по 5 штучек (больше и не хочется если честно).

Reply

tail_tale January 20 2014, 02:45:42 UTC
ну все оч похоже на наше питание за исключением отсутствия зерновых..

Reply

_katenok_ January 20 2014, 04:17:42 UTC
ну я не знаю наверняка как у вас, но я тоже раньше считала, что много овощей и фруктов ем. так вот нет, оказалось, что зерновые очень много места занимали, и поскольку хорошо питают, кушать обычно не очень хочется. у меня было 2 еды в день, 2 раза чай, и мне это хватало. а теперь я ем как минимум 4 раза (не считая чай), и овощи с фруктами гораздо разнообразнее. капусты белокочанной например 100 лет не ела, цветная капуста или свекла тоже не частые гости были на столе, раз в месяц от силы, и т.п. теперь приходится разноображивать меню, тк на салатных листьях с помидорами и огурцами долго не протянешь...

Reply


northstream January 19 2014, 23:57:58 UTC
Для полноты ощущений и полной погруженности в палеолит мясо и рыбу вы должны ловить сами :)

Reply

_katenok_ January 20 2014, 04:18:35 UTC
мне туда погружаться не надо, у меня другие задачи - энергично жить в 21 веке))

Reply


Leave a comment

Up