Добрый день! Сегодня начинается 3-й-день нашего тренинга и прежде, чем мы начнем, я бы хотела выделить пару важных моментов.
1. Я очень рада, что многим из вас понравилось рисовать карты и вы уже почувствовали результаты:)
2. Использование рисунков в карте - это замечательный способ расширить рамки нашего мышления, однако, это совсем не обязательно.
(
Read more... )
Comments 63
Reply
1. Добавляйте пустые линии (возможно, вернувшись к карте через некоторое время, у вас найдется, что дописать)
2. Задавайте себе вопросы (например, какие навыки я хочу развить в детях? как я могу это сделать? какие игры я знаю? где я могу найти нужную информацию по теме? какие игры любят мои дети? как можно весело проводить время на прогулке? и так далее)
3. Дополняйте карту рисунками и образами
Вам как минимум можно добавить ветку "Игры" - она так и просится:) и её уже развивать - подвижные, активныя, совместные, на воздухе, дома, развивающие, бесиловки и т.д.
Reply
Сделал карту "where is my time", "my house" и сделал коучинг по теме: Стоит ли расстаться или продолжать отношения с любимой. Правда еще не до конца все сделал, пока только часть мыслей внес в каждую из карт.
Причем заметил, что начинаешь писать одну карту, а мысли из другой лезут, приходится записывать их, а потом возвращаться.
Но вообще очень интересно так разбирать проблемные вопросы.
Reply
Про мысли это очень верно подмечено. Главное, в итоге вернуться и дописать то, с чего начал:)
Reply
Leave a comment