Коэффициенты

Jun 07, 2020 02:03

Коэффициенты ( Read more... )

Leave a comment

el_d June 7 2020, 06:46:19 UTC
У нас, например, реальные показатели с исходно расчетными вообще не встретились. Потому что - как выяснилось - у нас в силу непонятных пока факторов (есть высокая вероятность, что безумный наш ультрафиолет сработал в плюс) на открытом пространстве тот самый показатель заражаемости как-то даже меньше 0.5. Вот стоит вирусу попасть в закрытое, а еще лучше - холодное, помещение - тут да, тут все как в Европе. А если складывать эти данные вместе - получаем коня и рябчика...

С уважением,
Антрекот

Reply

wyradhe June 7 2020, 19:20:38 UTC
Да. Так про это и писали с самого начала - что по регионам в зависимости от климата темпы инфицирования могут очень различаться. И от плотности и привычек наснления они зависят при прочих равных, и т.д. Но это темпы. Смертность среди тех, кто уже инфицировался, тоже различается по регионам в зхпависимости от иных вещей. И соответствующие различия коэфф. в медициен кой печати оценивались уже в начале апреля. Но я не про это, - я потому и писал про измерения задним числом по имеющемуся региону, при сравнении с такими же измерениями по другим регионам. И власти и соотв. департаменты это все как раз делают, в РФ по меньшей мере в Москве - тщательно. Поражает меня то, что в общественной дискуссии и населении этой информацией не интерксуются вообще ( ... )

Reply

whiteferz June 7 2020, 19:38:27 UTC
>> Поражает меня то, что в общественной дискуссии и населении этой информацией не интерксуются вообще.

savvateev (Алексей Савватеев), доктор физико-математических наук.

hroniki_paisano, Phd in Finance.

aalitvin, выпускник МИФИ, кандидат физ-мат наук.

Все вышеперечисленные интересуются лишь тем, когда перестанут издеваться над людьми, откроют церкви и всё остальное.

Причина у всех трех одна:

https://savvateev.livejournal.com/298556.html?thread=12745276#t12745276

Что ж Вы хотите от общественности?

Reply

wyradhe June 7 2020, 19:40:16 UTC
Так они и есть цвет общественности.
Чго я от нее хочу? Да ничего не хочу. Просто констатирую ея особенности.

Reply

whiteferz June 7 2020, 19:48:50 UTC
А, ну так я первый начал. :)

Reply

whiteferz June 7 2020, 19:53:19 UTC
>> Число госпитализаций лиц с ковидными пневмониями хорошо ловится там, где есть нормальная комп. томографии

Томография диагностирует не ковид, а легочные осложнения. Направлять на нее должны примерно на пятый день с начала заболевания (раньше ещё не созрело, позже - можно опоздать).

Reply

wyradhe June 7 2020, 23:16:08 UTC
Cовершенно верно, она диагностирует вирусную пневмонию. Но подавляющее большинство случаев вирусной пневмонии сейчас - ковидные, что удостоверяется превышением их числа над обычным. Поэтому в Мск, в Татарстане и пр. просто приняли счмтать вирусные пневмонии с характерными поражениями ковидными - ошибка будет очень небольшая.
Число ковидных смертей таким образом сильно уточняется. Умершим все равно, от чего они умерли, но остальные получают возможность оценить динамику реального инфицирования задним числом (не его абс уровень, но динамику).

Reply

whiteferz June 8 2020, 01:58:13 UTC
Это методологически неверно и может давать лишь верхнюю оценку ковидных осложнений.

Reply

wyradhe June 7 2020, 19:38:59 UTC
В апрельских мед. публикациях, которые я читал, сделанных по китайскому и европейскому материалам, приволилдись данные, по которым для стран с достаточно старым населением умеренного или близкого к тому пояса, когда хватает коек и медицина массовая, смертность - примерно 1 на 300 (250-350) реально инфицированных, а в госпитализпции нуждается примерно 5 - 15 проц. реально инфицированных; по массе других данных, 70-80+ процентов реально инфицированных вообще бессимптомны. Самое прыгающее - это именно соотношение госпитализированных к реально инфицированным и умершим из их числа, потому что оно зависит еще и от правил госпитализации и от наличмя коек. (И, естественно, когда счет смертей от ковида идет только по тестам, число начинает искажаться в сторону занижения - не всех умерших успели протестировать, ранние тесты не ловили 390 процентов инфицирований... В Москве пересчитали официально апрельскую смертность с учетом вскрытий и с учетом случаев, когда ковид обострил хроническое заболевание, непосредтвенно приведшее к смерти (но без ( ... )

Reply

whiteferz June 7 2020, 19:58:28 UTC
>> а 169 - нет, только симптомы при вскрытии показали у них практически несомненный для подавл. большинства ковид

Не очень понимаю, как эту несомненность можно получить в случае, например, бактериальной пневмонии, которая может быть как ковидным, так и нековидным осложнением, просто ковидным - чаще.

Лечится антибиотиками, кстати.

Reply

wyradhe June 7 2020, 23:22:10 UTC
КТ отличает бактериальную от вирусной, как ковидную приняли засчитывать те, которыен дают поражения, типичные именно для ковидных (и вирусных вообще ( ... )

Reply

wyradhe June 7 2020, 20:27:11 UTC
Вот в Москве на рубеже 10-х - 20-х чисел иая провели обследования на антитела - случайная выборка в общей слоности на 50 тыс. чел. к началу 20-х чисел мая. И продолжали это обследование дальше (к 1 июня обследовано 200 тыс. чел.). Эффект: на 22-23 мая 13 процентов протестированых обнаружило антитела. Данные публиковались. Население Москвы - 12 млн. чел. Часть людей подавляет вирус без выработки антител, на уровне интерферонов. Стало быть, исходя из этого, к началу 20-х чисел мая инфицирование успело получить более 1,5 млн. человек. Этому инфицированию должны отвечать смерти с начала эпидемии до начала 10-х чисел июня. В апреле умерло 1160 (по уточненным данным), с 1 мая по 7 июня - около 2300 (учтены по смеси старых и новых методик, по уточненным - будет, т.о., больше); смертность стоит сейчас в районе 55-60 человек в день, к началу 10-х чисел общий итог будет к 4 тыс. - примерно 1:375. При нижней грани интервала, вычисленного по мировому опыту еще в апреле ( ... )

Reply


Leave a comment

Up