Краткий обзор ресторанов и баров Пас де ля Каса

Jun 18, 2011 04:40

Вкусно поесть любят все. В Андорре нам почему-то жутко не везло с выбором ресторанов и кафешек, мы практически облазили все места питания города, прежде чем нашли место, которое бы нас устаривало по вкусности еды, стоимости и выбору пива. Ну не умеют они готовить нормально мясо, на крайний случай конечно был Mc'Donalds и BURGER KING, но до крайностей мы решили не доходить. Итак, небольшое изучение мест питания Пас де ля Каса, я старательно таскал визитки всех ресторанов :)

Реcторан "Blau Envalira"



Зашли сюда в первый день приезда, на удивление куча мест было забронированы. Салат и пицца неплохие, а вот мясо совершенно не понравилось, какое-то через чур жирное, а вот гарнирная картошка просто вкусняшка.



К счету сверху добавят 4 процента налога + 10 процентов за обслуживание, перед нашим уходом всем принесли по стопке шнапса от заведения, что было крайне приятно.

Ресторан "El Marselles"



Вообще, на одной территории находится и ресторан и кафе Rider's Cafe, где граница и в чем разница мы не поняли. Ресторан французский, а так как они патриоты, пиво тут только французское - Kronenbourg 1664, я его не очень люблю и старался французских ресторанов избегать. С 17-00 до 19-00 действует Happy Hour, еда становится дешевле, но какая и насколько мы не выяснили. Каждый заказывал что-то свое: бургер оказался не очень большим, а вот остальным с едой повезло, ребрышки и пицца были очень вкусные, одна из девушек заказала салат с куриной грудкой, доедали мы его втроем.



Ресторан "La Borda"



Пару лет подряд было нашим любимым местом. С 16-00 до 18-00 в ресторане действует Happy Hour, заказываешь одно пиво, получаешь два. Учитывая что пиво стоит 3 евро за большой бокал, получается достаточно выгодное место для любителей пива. С едой все в порядке, единственный минус нет лазаньи. Советую кстати, попробовать мясное фондю на двоих, стоит 10 евро с человека, как-то мы заказывали на двоих, но реально ели трое и все равно не доели. Имеется небольшая веранда, но там иногда бывает прохладно. Сверху берется 15% сервисный сбор. Внутри довольно колоритно.



Ресторан "El Carlit"



Ресторан французский, что очень странно, ибо название испанское, соответственно есть только французское пиво. Также нет Harry Hour, что очень огорчало, зато в ресторане подают просто шикарнейшую лазанью. Также здесь готовят отличное блюдо "Lamb Chops", стоит 17 евро, но оно того стоит. Есть довольно большая веранда, по требованию могут предоставить большой обогреватель, с которым и на улице достаточно комфортно. Тот самый "Lamb Chops", который я советую заказать.



Ресторан "La Copa"



Про это место, хотелось бы написать отдельно. Долгое время мы мучались в Пас Де Ля Каса, так как не могли найти место, где бы хорошо готовили стейки и вообще мясные блюда. Мест с отличной пастой, пиццей и лазаньей было полно, а вот с мясом были проблемы. В итоге, мы решили по очереди ходить во все рестораны. Перед входом в этом ресторан мы долго мучались изучая меню, ценник был немного выше, чем в остальных ресторанах, и крайне смущали цены на салаты, минимум 12 евро. Стали терзать вопросами зазывалу, он нам и поведал, что в ресторане стоит огромный камин, где при вас готовят блюдо. После первого же посещения, место стало самым любимым рестораном во всем городе, блюда были настолько вкусными, что я даже не успевал их сфотографировать. Вспоминая стейки, отбивные, сосиски да и все это с вкуснейшим перцовым соусом, до сих пор текут слюньки. Официант, довольно неплохо говорит по-русски. В конце, ужина угощают бесплатно шнапсом или коктейлем. Секрет немного более высоких цен оказался довольно прост, никаких доплат в виде налога или сервисного сбора, все включено. Всем советую! Мимо ресторана не пройдете, около входа стоит большой пират :)



Паб "Paddy's Irish Pub"



Одно из любимейших мест англичан. Каждый вечер гарантированны толпы народа, практически нереально сесть, да и за стойкой будет проблематично найти место. Один раз нам удалось отвоевать бильярд на втором этаже и тусоваться там. Мне не очень понравилось, но для любителей огромных английских толп самое оно :)

Бар "Deja Beer"



Отличный паб, во-первых тут под вечер можно нормально посидеть, в отличие от остальных пабов, которые просто под завязку забиты англичанами. Бар открывается в 17-00 и с этого времени до 19-00 действует Happy Hour, но работает он тут немного по другому, если Ресторан "La Borda" при заказе одного пива, получаешь два, то тут просто алгоколь в два раза дешевле. В помещении расположено множество столов, с краном посередине. В режиме онлайн на мониторе показывается кто сколько пива в евро выпил, в данный момент рекорд около 200 евро, при стоимости пива примерно в 5 евро за литр, сами посчитайте, сколько 1 столик уговорил за вечер :)

Также внутри есть настольный футбол, за которым мы провели немало времени. Стоимость игры 1 евро. Крайне зачётное место, советую посетить.



Паб "Milwaukee Pub"



Одно из культовых мест для англичан в Пас Де Ля Каса. Является крайне популярным местом, сюда многие местные туристические фирмы устраивают что-то типа экскурсий. Периодически устраиваются большие вечеринки. Даже в обычное время здесь не протолкнуться, куча народов за столиками и около стоек. Столов тут не так уж и много, бар больше настроен на дискотеку. Очень веселое и шумное место.

Другие посты про Андорру:
Поездка в Андорру в 2010 году
Канатная дорога Funicamp до Энкампа
Привет Андорра! В четвертый раз!
Столица маленького, но гордого княжества
На склонах горнолыжного курорта Grand Valira
Мы ждали снега, и наконец он пошел!
Пас де ля Каса как он есть
Сумашедший снегопад

фотографии, путешествия, Андорра

Previous post Next post
Up