Анонс репортажа со Второго официального споттинга в аэропорту "Храброво"

Apr 16, 2015 14:39

Почти десять лет любители авиации, регулярно фотографировавшие самолёты, расположившись неподалёку от забора калининградского аэропорта "Храброво", мечтали об официальном споттинге... Настоящем споттинге, наподобие тех, что проводятся, к примеру, в московском аэропорту "Домодедово", когда вооружённая фотоаппаратами толпа в ярко-жёлтых жилетах вполне легально выходит на лётное поле в сопровождении сотрудников аэропорта и в своё удовольствие фотографирует взлёты-посадки воздушных судов.

Вчера эта мечта калининградских споттеров стала явью. По инициативе занимающего с октября прошлого года пост генерального директора "Храброво" Александра Ленцова в нашем аэропорту отныне проводятся регулярные официальные споттинги, первый из которых состоялся в конце февраля в рамках масштабного блог-тура. Тогда, правда, фотографированием самолётов занимались преимущественно блогеры, в том числе уже "прописавшаяся" на храбровских споттингах Юлия relax_action. Ну а в среду, несмотря на тучи, а затем и на дождь, горящие энтузиазмом калининградские споттеры наконец-то оказались с другой стороны родного храбровского забора.




Признаюсь: я думал, что ничего нового после первого споттинга в калининградском аэропорту не увижу, но всё оказалось не так. Какие сюрпризы ждали участников мероприятия? И вообще, понравилось ли оно калининградским споттерам? Что сказал диспетчеру пилот "аэрофлотовского" лайнера, увидев возле полосы группу непонятных личностей с фотоаппаратами наперевес? Ответы на эти вопросы вы найдёте в репортаже со Второго официального споттинга в международном аэропорту "Храброво".

P.S. Был рад видеть в числе споттеров nevar и blacktroll




Читайте также:
- #Храброво: аэропорт глазами чемодана

самолёты, авиаспоттинг, Калининградская область, #споттингкалининград, #Храброво, анонс, Калининград, субкультура, позитив, фотография, репортаж, споттинг, авиация, лётное поле, Александр Ленцов

Previous post Next post
Up