ЭТО МАМАХУАНА - рекомендую (только для взрослых)

Jul 15, 2014 21:10

Понравилась сразу. Ароматная. Приятная на пряный вкус. Штучка со своим аутентичным характером.
Найти её было непросто. Пришлось преодолеть 9280 км (на самолете быстрее всего получается). И вот я в Доминикане.


Но здесь - её не оказалось:



Другой бы сложил руки, впал в депрессию ...
А я продолжал дерзновенно искать. И, конечно, нашел:




Доминиканцы предупреждали, что она - афродизиак: тут ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Но не препятствует - это точно :)

Заказ мамыхуана всегда гарантированно вызывает у официанток игривость, многозначительные улыбочки, а часто и сольное исполнение зажигательных напевов с пританцовываньем. Правда эмпирически установлено, что присутствие рядом жены игривость танцев, эксцентричность напевов и многозначительность взглядов сильно снижает :( :)



Состав таков: кусочки древесины, коры, листьев, сбор трав, специи в большой бутылке заливают ромом, красным вином с обязательным  добавлением мёда.
Среди деревьев и трав (ссылки на самые необычные ингредиенты ведут на страны вездесущего Яндекса) традиционная для Латинской Америки чесночная трава, лианы, Gouania Lupuloides, Cissus Verticillata и Caesalpinia Echinata - извините за выражение, Кошачий коготь, гваяковое дерево (оно же бакаутовое), базилик, агава, звёздчатый анис, коричное дерево (корица), имбирь, корень кокосовой пальмы, далее проще - гвоздика, мелисса, лайм, ямайский и гвоздичный перец и, конечно, чиококка.



Приходится верить, что положить всё это в пакетики, предлагаемые туристам, гостеприимные доминиканцы не забыли.

И с этим надо что-то делать.
Общение с доминиканцами показало, что догм нет.
Каждый вправе смело экспериментировать с пропорциями, специями и сроками.
Считать себя подлинным знатоком настоящей мамыхуаны вправе каждый мамахуанец и все читатели этого поста (бонус).


Каждый мамахуанец знает.
1. Настаивать надо в тёмном месте.
2. Сколько настаивать - зависит от терпения и любопытства -  уже чрез несколько дней настойка готова, и далее становится все вкуснее. Иногда самые расточительные и уверенные, что дождутся второго настоя, первый настой сливают.
3. Пропорции: на второй и каждый последующий настой нужно найти  (из расчета на литр) 2 столовые ложки меда, 70% красного вина и 30% рома. Ром можно заменять коньяком или виски. Знатоки экспериментируют с различными специями.

И самое главное вкусное - заливать смесь можно до 20 раз несколько лет пока не надоест кусочки дерева не станут совсем чёрными.

Так что везу лет на 100 :)

#word, путешествия, алкоголь, возбуждение, позитив, юмор, шутка, напиток, возбуждает, рецепт, #правильная_тема, #18+, делюсь, секрет, Доминикана

Previous post Next post
Up