короли и лососи

Nov 10, 2016 19:27

Как писал уже не раз, в последние пару лет, и особенно в последний год меня начали так часто приглашать на самые разные кулинарные презентации, выставки, фестивали, мастер-классы и прочие события, но успеть попасть везде просто невозможно, и как минимум половину из них приходится пропускать.
Ну а там, куда всё-таки выбираюсь, делаю по 400-800 кадров в день, и потом требуется несколько суток, чтобы разобрать отснятую папку, выбрать хорошие кадры, подготовить их - и выстроить в более или менее связный сюжет репортажа.
Так что хотя я и пишу в блоге практически каждый день, портфель папок с фото, которые не просто хочется, а нужно показать - только растет и пухнет.
Поэтому, когда выдается какой-то просвет, открываю архив и сажусь за старые файлы.
Вчера удалось обработать фото презентации продукции компании Магуро в кулинарном клубе Короли и Капуста.
Магуро - крупная оптовая продовольственная компания, особое внимание они обращают на качество своей рыбы и морепродуктов. В этом году открыли собственное производство в подмосковном Домодедово




Это же филе трески, извлеченное из упаковки


Почти вся остальная рыба и беспозвоночные, которых готовили в тот день, тоже от Магуро.

Было немного похоже на тайную вечерю





Но особых тайн не было: от нас ничего не скрывали. Копченое филе чилийского лосося от Магуро


Коптил в коптильном шкафу Королей и Капусты А.Дубровин https://www.facebook.com/alexandervdubrovin


Он же представил выдистиллированные им напитки


как всегда - совершенно замечательные.

А лосось пошел на начинку для пирогов


Роман Лернер https://www.facebook.com/roman.lerner аккуратно препарировал филе по боковой линии


и плоть мягко сошла с кожи


После чего лосося умаслили приготовленным там же соусом бешамель /а вот как его сделали, не уследил: зачарованно следил за эволюциями лосося/


и перемешали


до почти гомогенного состояния


И пустили это в пирог как начинку. Точнее, сделали не один пирог, а много таких вот небольших










примерно так в Древнем Египте пеленали мумий - разве что потом в духовку не ставили.

А снятой копченой лососевой кожей отлично закусывать дистилляты


невероятно гармоничное сочетание.



Для чаудера сделали базовый бульон из головы, хребта и плавников лосося


пожалуй, единственная в тот вечер рыба не от Магуро: они привезли филе лосося, а для супа нужны были именно такие обрезки. Магуро обрезками не торгует, так что суповой набор купили на рынке.
Мы этими щеками и плавниками дубровинские дистилляты занюхивали.
Нет-нет, еды и разных закусок в Королях и Капусте как всегда было полно, но махнуть рюмку бадьяновки и обсосать плавник - это совершенно отдельное удовольствие. Не хуже копченой кожи.

Еще в чаудер пошли чищеные командорские кальмары


клэмсы


и креветки


всех этих беспозвоночных привезли и съели куда больше: еще их пустили в ризотто, в фунчозу, жарили на гриле и коптили,

так что на фото просто пробнички


Фунчоза






Судьба новозеландских мидий








Отвлекся на фунчозу - и когда дошел до готовых мидий, застал такой пейзаж


а три противня было.

Еще в Королях и Капусте есть огромный балкон - или широкая открытая терраса - у них там отдельная площадка с грилями. Там, когда уже стемнело, жарили кальмаров и креветов, делали что-то сложное с колбасками,


а еще А.Дубровин приготовил ризотто




Как писал в таких случаях В.Аксенов - жаль, что вас не было с нами


Компания Магуро
http://xn--80agzkjr.xn--p1ai/

Короли и Капуста
https://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0/1490066594620058?pnref=about.overview

фото, Магуро, Короли и Капуста, треска, спиртное, морепродукты, репортаж, презентации, рыба, приготовление, кулинарные студии

Previous post Next post
Up