Каре Ягненка с Мандариновым Соусом / Rack of Lamb with Tangerine Sauce

Jan 12, 2015 23:17

Блюдо готовится очень быстро. По рецепту соуса получается не много, но всегда можно приготовить двойную порцию. Острота соуса регулируется путем добавления семян перца чили. Я делала без семян и острота практически не чувствовалась.




1 ст.л. растительного масла
1 каре ягненка
соль, перец
1 ч.л. тертой цедры мандарина
1/2 стакана мандаринового сока (желательно свежевыжатого)
1 небольшой слабо-острый красный перец чили (типа Фресно), тонко порезать
1/4 стакана куриного бульона
2 ст.л. сливочного масла

1. Духовку разогреть до 200С/400F. В сковороде разогреть растительное масло. Обжарить каре- сначала с мясной стороны минуты 3, затем перевернуть и жарить еще 2 минуты. Поставить сковороду с мясом в духовку минут на 15-20 или пока мясо не достигнет 52С/125F (средне-сырая степень прожарки). Переложить мясо на разделочную доску и дать отдохнуть 10 мин.
2. Пока мясо отдыхает, приготовить соус. Из сковороды где обжаривалось мясо, вылить весь жир. Добавить цедру и сок мандаринов и чили. Уварить вдвое, это займет примерно 2 мин. Добавить бульон и варить еще 1 мин. Снять с огня и вмешать сливочное масло, по одной столовой ложке. Посолить и поперчить по вкусу.
3. Каре порезать на отдельные ребрышки и подавать на теплой тарелке с соусом.



meat, easy, lamb, fruits

Previous post Next post
Up