Мой комментарий к «ты чьих будешь?» от mi3ch

Sep 19, 2019 00:02

И здесь всё просто: согласно уставу ООН нации имеют право на самоопределение. Для самоопределения необходимо волеизъявление. первое волеизъявление на территории Крыма - референдум 1 декабря 1991 года. Тогда крымчане самоопределились как граждане Украины, то есть украинцы.

Забегая вперёд: нет, референдум за СССР не был легитимным из за ( Read more... )

Leave a comment

artem_kad October 4 2019, 22:01:37 UTC
>>Для самоопределения необходимо волеизъявление. первое волеизъявление на территории Крыма - референдум 1 декабря 1991 года.

Ложь. Первое волеизъявление Крымчан было 20 января 1991 года когда они постановили воссоздать Крымскую АССР как участника Союзного договора. Т.е. они требовали вернуть им их бывший статус. А 1 декабря голосовали они не за себя, а за статус Украины. Да и голосовали они не очень - пришло на безальтернативный референдум только половина, от которой половина сказала, что они согласны с независимостью Украины.

При этом, что самое забавное, так это то, что этот референдум вообще ничего не решал потому как зависимой от кого либо Украины не было потому как то, что было в составе СССР это была УССР, а не Украина. Референдум о независимости УССР никогда не проводился.

Reply

kingeugen October 4 2019, 22:09:40 UTC
"Первое волеизъявление Крымчан было 20 января 1991 года когда они постановили воссоздать Крымскую АССР как участника Союзного договора." - но потом союзного договора не случилось. Ну и вопрос сложносочинённый, так что кка и референдум о СССР этот референдум не состоялся.

"Да и голосовали они не очень - пришло на безальтернативный референдум только половина" - как известно кто пришёл - тот голосует, кто ен пришёл - согласен с пришедшими. Вот если бы они провели альтернативный референдум... Но этого не случилось.

"Референдум о независимости УССР никогда не проводился." - да, как и референдум о СССР. Именно поэтому ни из СССР, ни из УССР ен надо было выходить по референдуму. СССР было самозванным псевдогосударством, созданным большевиками, нелегитимно захватившим власть на территории России и смежных государств после того, как они проиграли легитимные выборы в Учредительное Собрание.

Reply

artem_kad October 4 2019, 23:25:31 UTC
Воссоздать означает - вернуть предыдущий статус. А его статус был АССР в составе РСФСР ( ... )

Reply

kingeugen October 5 2019, 16:06:10 UTC
"Воссоздать означает - вернуть предыдущий статус. А его статус был АССР в составе РСФСР." - почему именно этот статус, а не предыдущий ( ... )

Reply

artem_kad October 6 2019, 00:48:21 UTC
>>почему именно этот статус, а не предыдущий ( ... )

Reply

kingeugen October 9 2019, 16:11:18 UTC
"Потому как только этот статус является воссозданием Крымской АССР." - такой легитимной структуры никогда не было. Граждане в Крыму никогда не голосовали за создание Крымской АССР ( ... )

Reply

artem_kad October 9 2019, 20:41:20 UTC
>> такой легитимной структуры никогда не было. Граждане в Крыму никогда не голосовали за создание Крымской АССР ( ... )

Reply

kingeugen October 11 2019, 11:25:09 UTC
"Граждане на референдуме проголосовав за воссоздание Крымской АССР так не считали. Т.е. она была целиком и полностью легитимной." - этот референдум был нелегитимным, уже проходили, будьте внимательны ( ... )

Reply

artem_kad October 11 2019, 12:36:12 UTC
>>"Граждане на референдуме проголосовав за воссоздание Крымской АССР так не считали. Т.е. она была целиком и полностью легитимной." - этот референдум был нелегитимным, уже проходили, будьте внимательны ( ... )

Reply

kingeugen October 21 2019, 11:16:06 UTC
"Этот референдум был законным, признанным и, поскольку в нем участвовало более 83% имеющих право голова жителей Крыма, легитимным." - для легитимности не достаточно коёличество участников, ещё нужно соблюдение процедуры. Процедура, как мы проходили, не была соблюдена, так как вопрос был сложносочинённым, а значит референдум не состоялся ( ... )

Reply

artem_kad October 21 2019, 13:31:10 UTC
>>для легитимности не достаточно коёличество участников, ещё нужно соблюдение процедуры ( ... )

Reply

kingeugen October 23 2019, 13:37:50 UTC
"Процедура к легитимности не имеет никакого отношения." - конечно имеет. Если избиратели не были должным образом проинформированы о последствиях выбора, то волеизъявление не свободо, а значит не легитимно. Если круглый день крутить рекламу Кока-Колы, а потом спрашивать, за какой напиток человек, то его выбор не будет свободным. поэтому есть правила агитации, которые необходимо соблюдать ( ... )

Reply

artem_kad October 23 2019, 14:39:04 UTC
>>Если избиратели не были должным образом проинформированы о последствиях выбора,

При демократии избиратели НИКОГДА должным образом не информируются о последствиях выбора. В частности, голосуя на референдуме за независимость, избирателей не проинформировали, что они голосуют за нищету, отсутствие работы и беззаконие. Им рассказали сказочку про золото Полуботко и вторую Францию.

>>референдум должен проводиться с соблюдением правил проведения референдума, а не конституции, ибо конституция является следствием легитимного референдума.

Правил? И кем установлены эти правила - покажи документ в котором они прописаны.

>>В конституции не содержится исчерпывающий перечень причин отстранения Президента от власти.

Лжешь.

Стаття 108. Президент України виконує свої повноваження до вступу на пост новообраного Президента України.

Повноваження Президента України припиняються достроково у разі:

1) відставки;
2) неспроможності виконувати свої повноваження за станом здоров'я;
3) усунення з поста в порядку імпічменту;
4) смерті.Никаких больше ( ... )

Reply

kingeugen October 30 2019, 11:03:36 UTC
"При демократии избиратели НИКОГДА должным образом не информируются о последствиях выбора." - это не так ( ... )

Reply

artem_kad October 30 2019, 12:42:19 UTC
>>"При демократии избиратели НИКОГДА должным образом не информируются о последствиях выбора." - это не так ( ... )

Reply

kingeugen October 30 2019, 14:35:24 UTC
"НИКОГДА должным образом не информируются о последствиях выбора." - бессмысленное повторение ошибочных тезисов приближает вас к неизбежному сливу ( ... )

Reply


Leave a comment

Up