jr0

Про танки. О разработке динамической защиты от кумулятивного снаряда (на английском)

May 14, 2023 22:32

Видео с историческим открытием, которое особое значение имеет для русских, ибо они очарованы. Остальным, как я заметил, в целом безразлично то, где впервые сказали «ээээ ( Read more... )

танки, wiki, youtube, другое, история, ликбез, xxвек, англия

Leave a comment

Comments 46

jr0 May 14 2023, 20:34:59 UTC

Ах да, забыл прорекламировать браузер Яндекса, который дает возможность переозвучить по-русски такие лекции. Для всех других целей я бы его не применял, он даже опасен (я всерьез).

Reply

annum_per_annum May 15 2023, 04:31:57 UTC
Этот браузер периодически выдаёт такие перлы при переводе, что хоть записывай. Можно быстро набрать приличный по объёму материал для стендап-выступления.

Reply

jr0 May 15 2023, 08:52:41 UTC

Это ничего, я при переводе на слух хуже выдаю. Роботы вполне заменяют людей, повышая качество.

Reply


mdmx May 15 2023, 05:14:50 UTC
Ммм.. А что из этого всего стало для вас личным открытием? Во времена СССР собственно работала контора которая занималась спиздингом всего чего только можно было за рубежом. Ну а традиции переписывания собственной истории в угоду сиюминутному это еще со времен царей. Охранительство агрессивное в интернетах это гдето с 2005 года, в ответ чему и родился в свое время лурк.

Reply

jr0 May 15 2023, 09:07:14 UTC

Установление и публикация исторического факта. А какое еще бывает историческое открытие?

Наряду с Победой Над Фашизмом(тм), Первенство СССР тоже скрепа нынче. Занятно, что в те времена народ был много скромнее в оценках. Так что про времена царей можно и подробнее. Невиданный всплеск начался, конечно, перед войной, а сильнее - во время очень короткой пропаганды против космополитизма. Но уважение к фирмЕ сохранилось, тех же японцев упрекали за то, что не каждый из них нес прогресс лишь появляясь средь нас.

Так что история у вас, похоже, новая. Но да, вот в 90ые (те цари?) чванство поперло. Занятно, что не только от партийцев и простых украинцев (особенная гордость!), скажем, а и от ученых естественников. Какой-то тут перелом наметился, когда народ русский привык фирмЕ и стал звать ее брендами.

Впрочем, из-за оголтелой рекламы оружия такие вот убеждения про броню возникли раньше, и оставались, потому что перестали быть у нас тайной, а в мире оставались. Похожее было, когда немецкие военные разработки после их поражения открыли, а свои ( ... )

Reply

mdmx May 15 2023, 15:28:24 UTC
Про период царей это где-то начиная с захвата Чернигова и Киева гдето от сюда https://youtu.be/CMpkBOTCgCM... )

Reply

jr0 May 15 2023, 16:40:02 UTC

Но народ-то не только из придурков состоит. Известный же прием: взять мерзавцев какого-то народа и объявить всех такими.

Все-таки сталинское бесстыдство и пропаганда - беспримерны. И то - позднего Сталина (и сталинистов - после). Не стоит это вот чистое зло смешивать с обычной во всей Европе глупостью. Исторический сталинизм очень далек от нормы. И да, учился Сталин у Серебряного века, с его лубком и пропагандой. Он из того поколения. Но превзошел далеко.

И цари оружие не дарили, ага. Уж тогда-то можно было скорее на англичан пенять. Сталин еще до войны стал оружием покупать правительства.

Степень всюду важна, идеала нигде нет, но есть грань.

Reply


industry_county July 7 2023, 12:22:15 UTC
Ну и немного про сияющие вершины КАЧЕСТВА в США и зверино красном СССРе ))Так как аффтар сокровенными знаниями про качество делится почему то не хочет вскроем поциента на полшишечки на полную в таком достижении как автопром🤣

есть такой DL24(кому надо найдёт))

Реальный ресурс двигателей иномарок 1940-х - 1970-х годов
10 сентября 2021

Сначала СССР__ ( ... )

Reply

jr0 July 8 2023, 19:55:11 UTC

Точно-точно, народ прям надеется на советские моторы. То-то даже УАЗик нынче Патриот, то есть с мотором Iveco.

Reply

industry_county July 9 2023, 03:58:38 UTC
Точно-точно, народ прям надеется на советские моторы. То-то даже УАЗик нынче Патриот, то есть с мотором Iveco.
вот же краснопузые сволочи не наделали заводов на 30 -50 лет вперед-верно ведь? ))

А их потомки прям из кожи вон лезли что выправить странУ!
Это СССР в таком состоянии завод оставил (один из многих замечу?)

... )

Reply

jr0 August 29 2023, 13:52:45 UTC

Кому нужен советский дизель? Поясните.

Ага, сталинская индустриализация - одна сплошная приписка. Муляж промышленности.

Reply


Leave a comment

Up