Теплый мильфей из яблок и камамбера

Aug 04, 2015 10:00

После вчерашнего поста о "старичке" в рамках ФМ "Расскажи про друга", спешу поделиться рассказом о новичке. Сегодня в его роли выступает Лена silverina1.

Рецептами Лена делится с января 2014 года, но я ее блог открыла для себя сравнительно недавно. Если не ошибаюсь, то в ноябре того же года. Открыла и пропала. Настолько у Лены все вкусно, ярко и интересно. Как пишет сама хозяйка блога silverina1 в приветственном посте, в ее блоге по большей части простые рецепты, без излишних заморочек и экзотических продуктов. Но даже из простых продуктов Лена умеет приготовить нечто умопомрачительное.



Особенно мне близки ее салаты и закуски из кухонь, которые условно можно назвать американской и европейской. Выбор продуктов, вкусовые сочетания, подача... Все это мне очень нравится, а потому добрая половина из опубликованного Леной в данной категории находится у меня в закладках. И вот, благодаря флешмобу, мои руки добрались и до них.

И сегодня я хочу показать сразу два блюда, которые идеально дополнят ужин с алкоголем.

Первое - рулетики из пармской ветчины и рукколы. Готовятся просто, быстро и практически из остатков роскоши в холодильнике. Во всяком случае у меня так и было. На руках были пара ломтиков пармы, остатки рукколы, ложка уже натертого сыра овидур (твердый овечий близкий к пекорино) и одна груша. Вышло великолепно. Идеально к красному сухому. Красоты как у Лены у меня не получилось, но вкус порадовал. Несомненно буду повторять и не раз.



Второе блюдо - теплый мильфей из яблок и камамбера - идеальный десерт в завершении ужина с бокалом сидра. Когда я увидела в блоге Лены рецепт закуски из яблок с камамбером с медовыми орешками, то сразу поняла, что это надо делать. Правда мне яблоки в этом рецепте просились теплыми. А уже в процессе жарки яблок в голову пришла мысль сделать закуску в виде мильфея. Настоятельно рекомендую любителям сыра и сидра. Не пожалеете.



А теперь рецепты!

Для приготовления закусок нам понадобятся:
• руккола,
• парма,
• тертый пармезан (у меня овидур),
• груша,
• лимонный сок,
• свежемолотый черный перец,
• яблоко,
• камамбер,
• орехи,
• мед,
• сливочное масло.


1. Для рулетиков грушу режем тонкими дольками, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнела.


2. На ломтики пармы выкладываем рукколу, грушу, посыпаем сыром. Сворачиваем в рулет.


Закуска готова! Приятного аппетита!


1. Для мильфея орехи рубим ножом.


2. Смешиваем их с медом и свежемолотым черным перцем.


3. Камамбер режем тонкими пластинками.


4. Яблоко режем кружочками. Где надо удаляем сердцевину.


5. На сковороде растапливаем сливочное масло и обжариваем в нем с двух сторон яблоки. Я жарю до состояния аль денте, но можно и до полной мягкости - кому как нравится.


6. Выкладываем слоями яблоко, камамбер, медовые орешки. Повторяем нужное количество раз. Последний слой - сыр с орехами.


Подаем закуску теплой к бокалу яблочного сидра. Приятного аппетита!


Спасибо, Лена, за прекрасный блог и чудные рецепты.

А тем, кто не знаком с Леной silverina1, рекомендую это исправить.

закуски, на скорую руку, орехи, яблоки, пп-обед, мед, сыр, руккола, не более 5 ингредиентов, груши, по рецептам френдов, ветчина

Previous post Next post
Up