Творожные булочки

Aug 03, 2015 09:00

А помните, я объявила ФМ "Расскажи про друга"? Вот несу свой первый пост про человека, во многом вдохновившего меня на создание собственного блога.

Мое знакомство с ЖЖ было случайным - я искала в поисковике какой-то рецепт, а перейдя по ссылке попала в журнал Ксюши sonja_ksu. Через неделю я уже была ее постоянным читателем, а через две - имела собственную страничку в ЖЖ, но исключительно, чтобы смотреть фуд блоги.



Поначалу меня интересовали только рецепты. А они в блоге sonja_ksu особенные - такие домашние, уютные, из простых ингредиентов, но при этом всегда новые, интересные и небанальные. Очень скоро я поняла, что это не просто посты с рецептами. В своих записях Ксюша также рассказывала о своей жизни, покупках нового реквизита, успехах в фуд фотографии, общалась с виртуальными друзьями. И это завораживало - видеть, как человек увлечен своим делом, как он развивается, как это находит отклик у других людей. Дружная атмосфера ЖЖ начала манить и меня. И где-то спустя полгода я решилась на свой блог. Это было 4 года назад.

Отдельно хочу отметить фотографии. Они у Ксюши очень светлые - и по гамме, и по настроению, что в себе несут. Их хочется разглядывать, рассматривать и учиться мастерству. В общем, от меня сплошные восторги и благодарности блогу sonja_ksu и его автору.

А сегодня я хочу показать творожные булочки. Это был самый первый рецепт из ЖЖ, по которому я готовила. Булочки получаются нежными, вкусными, просто идеально на завтрак. Оригинал рецепта смотрите здесь, а от себя я добавила только сахар - в тесто и как декор.



Для приготовления 4х больших булочек нам потребуются:
• 200 г творога,
• 50 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1,5 ч.л. разрыхлителя,
• 200 г муки,
• 1 ст.л. сахара + для посыпки.


1. Яйцо слегка взбиваем.


2. Масло растапливаем.


3. Смешиваем яйцо, масло, творог, сахар до однородности.


4. Добавляем муку и разрыхлитель. Вымешиваем тесто до однородности


5. Из теста скатываем 4 крупных или 8 маленьких булочек. При желании смазываем молоком/сливками и посыпаем сахаром.


6. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут. Я выпекала в мультипечи 12 минут при 170 градусах.


Рекомендую есть теплыми. Так они не просто очень вкусные, а умопомрачительные.


Приятного аппетита!


А Вы знаете журнал Ксюши? Готовили эти булочки? Нет! Тогда бегом к ней!

И кто вас вдохновил на собственный блог?

А от меня продолжение следует. Будут еще посты про старичков и новичков.

творог, выпечка, мультипечь Philips, блюда в духовке, завтрак, пп-завтрак, по рецептам френдов

Previous post Next post
Up