Ломка заборов: с чего начинать?

Sep 23, 2020 13:12

Беларуский сепаратист Алиханов, несмотря на то, что он является некомпетентным чиновником и рабовладельцем выступил против заборов. Варламов радуется. Казалось бы - с паршивой овцы и шерстки клок, нам, которые посвятили этой теме не один десяток публикаций радоваться тоже надо. Понимание того что внезапно сепаратизм и заборы это фактически «одно и ( Read more... )

Беларусь, молодежь, права человека, 23 февраля, кениг и ВП, разоблачая ложь, smart бунт

Leave a comment

Comments 37

anonymous September 23 2020, 11:54:33 UTC
Заборы, ограждения , домофоны, рамки, охранники нужны. Они защищают от потери собственности, от нападений, от просто глупости многих и многих. Так же как и запреты для тех, кто ещё несовершеннолетний и не может смыслить ничего, запреты в данном случае оберегают подростка, защищают. Станет дееспособным, вот тогда сам решай как прожить свою жизнь.

Reply

imed3 September 23 2020, 15:42:06 UTC
нужны параноикам и тем кто от этого театра безопасности выигрывает
права человека начинаются его рождением а не некими выдуманными конструкциями типа "подрастешь поймешь".

Reply

anonymous September 24 2020, 05:21:40 UTC
Выиграет всё общество, если рамка отпугнёт воришку или охрана задержит террориста. Общество не давало права преступнику совершать преступления. Законопослушные граждане рамок и домофонов не боятся, воспринимают их как защиту.

Reply

imed3 September 24 2020, 13:02:25 UTC
"отпугнет"?
этот вопрос даже обсуждать лениво, тем более мы это уже делали.
называется это во первых "театр безопасности" (кстати называется "вполне официально") и "концентрирует" силы "охраны" не на "периметре или "пространстве" а "на входе".
проще говоря это еще и глупость - никого никуда ничего не может "отпугнуть" это отговорка для каких то невротиков или как было сказано выше для параноиков
да и тратить миллиарды на защиту от "воришки" причем воображаемого - ... так себе "выигрыш"
ваше общество между прочим - сатанинское получилось
мы не планировали переводить дискуссию в тео//эсхатологию но вашим заявлением вы это фактически делаете
это не шуточки
мы, надо признать НЕ ГОТОВЫ в смысле НЕ ХОТЕЛИ БЫ обсуждать этот вопрос в подобном ключе, "но если враг навяжет нам войну"...
воспринимать "контроль" себя как себя же защиту - это очевидно очень сложный и многоуровневый комплекс психического расстройства.
одними неврозами комплексами и паранойей описать ее видимо затруднительно

Reply


prometei_lj September 23 2020, 15:27:29 UTC
Любой забор является границей некой собственности. В принципе, на любом заборе должна быть одна надпись - не влезай, убьет.

Дабы заборов было меньше, нужно лишь одно - уменьшить количество собственников, тем самым укрупнив собственность, сконцентрировав ее в руках немногих.

И тут есть два варианта.
Первый. Тот, у кого собственности нет, живет с внутренней стороны забора, на территории того, у кого она есть Башляя за право проживания, он превращается в курочку, несущую яички, а значит, со стороны собственника получает благословение и поддержку - кур, несущих золотые яйца нужно не резать, а защищать. В том числе и забором от разных лесных жителей.
Второй. Тот, у кого собственности нет, живет на свободной территории, с внешней стороны забора. В этом случае он никому не интересен, а потому его жизнь должна наполниться самыми невероятными приключениями, в которых он всегда будет один на один со всем многообразием природы.

Reply

prometei_lj September 24 2020, 05:28:45 UTC
Любой человек собственник, даже у бомжа она есть, например -сама жизнь человека, это тоже собственность и если кто-то покушается на неё, то человек в праве её защищать всеми способами вплоть до рамок, охранников, домофонов...
Меня удивляет почему некоторые этого не понимают.

Reply

prometei_lj September 24 2020, 07:36:13 UTC
Понимание базируется на мышлении. Думать могут все, даже петушки, а вот мыслить всеядным практически не дано, за исключением периода детства, когда еще идет война нейронов. Ресурсы для мышления очень специфичны и в еде всеядных они не содержатся. Кто в юности во время войны нейронов успел дойти до понимания того, что вы сказали, тот с этим пониманием и живет, а кто не успел, тот живет в полусне в ожидании, когда придет Матиус и сделает из очередного Нео шприц одноразового использования ( ... )

Reply

prometei_lj September 24 2020, 08:30:28 UTC
Интересно, я понимаю то, что этот автор жж не понимает, значит либо нас с ним по разному кормят-мимся, либо на его мозг осуществляется некое внешнее воздействие.
Что нужно , чтобы человек поверил в любую ахинею - Особое состояние мозга, которое зависит от нейронов, которые человек получает с пищей, создающей определённое состояние его мозгу. Отсутствием правильной пищи с детства можно обьяснить любые чудачеества мозга человека...
Не слишком ли всё просто списывать на еду?

Reply


Leave a comment

Up