Минутка оптимизма в осеннюю погоду

Oct 30, 2020 10:51

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как загнивает и разваливается Америка

На днях увидел график, который, на мой взгляд, вселяет немного оптимизма в наше непростое время и многое объясняет про Соединенные Штаты и ее граждан:



"High-propensity Business Applications - Business Applications (BA) that have a high propensity of turning into businesses with payroll" (US Census Bureau).
Т.е. кругом эпидемия как в 1918, экономика в сильнейшем кризисе со времен Великой депрессии, на улицах протесты как в 1960-х, плюс выборы еще эти... Что делают американцы? Они ринулись открывать новые бизнесы. Количество заявок на открытие компаний в 2020 году взлетело почти вдвое. Думается, отсюда и такие темпы восстановления.
Да, конечно, из этой толпы выживут далеко не все. Но, как когда-то заметил, один товарищ, "в последствии, когда разойдется дым, на поле останутся [новые] Амазоны и Гуглы". (https://igor734.livejournal.com/45170.html).
Вот поэтому я очень философски отношусь к тому, кто там победит во вторник. ИМХО не стоит обращать внимания на весь этот Апокалипсис, несущийся как справа, так и слева - это Америка, президенты приходят и уходят, а американцы будут продолжать "бросат дротики" в мишень. Никакой Президент это не остановит - помешает то самое "болото", созданное специально для этих целей (https://igor734.livejournal.com/65354.html).😀
Trust the system - it never works. But people do. 😃

экономика, инвестиции, предпринимательство, дневниковое, Америка, выборы, США

Previous post Next post
Up