Что за зверь ЮЮ? Мнения -За и -Против. Система КОНТИНГЕНТ - электронный концлагерь?

Apr 01, 2017 04:10

Дискуссии о Ювенальной юстиции (ЮЮ) ведутся пятый год, а воз и ныне там, не только в продвигающих и тормозящих ее законодателях, но и "в товарищах согласья нет".
Недавно к ним присоединились баталии по системе Контингент, имеющей к ЮЮ, как считают многие, самое непосредственное отношение...

Read more... )

власть, Россия, #ЮЮ, общество, ГД, ювенальная юстиция

Leave a comment

iz_pindemonti April 1 2017, 10:22:05 UTC
Почему нужна ЮЮ я подробно написала, приведя в пример кошмарные случаи.

Дети, тем более маленькие, постоять за себя не могут, их должно защитить общество. Потому что детей в семьях РЕАЛЬНО убивают. Или избивают, что не лучше, но это физические садисты. Душевные садисты растаптывают личность еще изощреннее.

Почему этим не может заниматься полиция я тоже объяснила. Про "упрощенные процедуры", о которых пишет Зырянин, про неподотчетность никому, о чем пишет Галя, это вообще смешно. Суд проходит в общем, а не упрощенном порядке. Опека обязана уведомлять прокурора при экстренном изъятии.

А вообще, в реале, все неблагополучные соседи как ходили с детьми, так и ходят. Тем более нормальные. Где СИСТЕМА? Где враги?

Reply

iz_pindemonti April 2 2017, 09:13:21 UTC
Кайф! Спасибо огромное ))
В живую видела только Ольгу, очень сильное впечатление.
А Лиза Джеррард Вам нравится? Мы на неё тоже ходили.

Reply

vlad_cepesh April 2 2017, 10:57:34 UTC
С Ольгой я был лично знаком, отчасти поэтому и поставил на 2 место:)))))))))
Лизу Джерард не слышал

Reply

iz_pindemonti April 2 2017, 11:24:18 UTC
Dead Can Dance не слышали?

Reply

vlad_cepesh April 2 2017, 13:27:46 UTC
Cлышал. Хорошая музыка ,но не моя, я по тяжелому року.

Reply

iz_pindemonti April 2 2017, 13:43:32 UTC
)))

Reply

gala_gala15 April 3 2017, 03:12:40 UTC
Я тебе там выше ответила , а это сейчас нашла случайно, см.
-С тем, что "ювенальная система в России работает", и "ее нужно менять", согласилась и глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова. К такому выводу, по ее словам, пришли эксперты по итогам проведения мониторинга проблемы. "Если человек обращается за социальной помощью, то он должен понимать, что его ребенок может быть отправлен на реабилитацию, далее вернуть его почти невозможно, дальше идет работа с семьей, чтобы она встала под госконтроль, и манипулирование этим положением семьи", - сказала она ( ... )

Reply

iz_pindemonti April 3 2017, 07:58:30 UTC
Бред какой-то.
Глупость заявлений делает все слова общественников ничтожными. В очередной раз убеждаюсь что зря запретили карательную медицину. Люди разговаривают с голосами в своей голове и ловят своих же тараканов.
Зачем приводить дурацкие примеры : Или, например, случаи прогулов детей в школах, или когда ребенок на домашнем образовании, когда не вовремя родители забрали ребенка из школы или детского сада или оставили их с родственниками или другими взрослыми… Основанием для изъятия могут стать и конфликты с соседями, которым не нравится, что дети шумят. Эта система - "погоняйло" для школы и детских организаций, чтобы управляться с родителями, которые неудобны. Сегодня любой неосторожный шаг может привести к тому, что придут органы опеки и отберут детей из семей. Ни один суд не примет эти доводы. Все эти ужасы существуют на сайтах и в головах. В реале всё иначе. Где судебные дела? Сколько мелких случаев показывают центральные СМИ, но ни одного подобного. По «Вестям» ( ... )

Reply


Leave a comment

Up