Leave a comment

Comments 48

lite1k July 21 2016, 06:11:38 UTC
> И ответьте себе на вопрос - как могло произойти то, что произошло в суде? Кто ответственен за это?
> Ну, кроме невежественной и безответственной кучки внушаемых неадекватных граждан, к несчастью оказавшихся присяжными на этом судебном процессе?

почему ВС отменил/попросил пересмотреть первоначальное решение/приговор ? (там никаких присяжных не было)

т.е. по первому вопросу - либо эти двое не убивали тех 4рёх гражданских, либо следствие слажало и не смогло доказать,

по второму - ну блять, народ говно, неадекватное, все 86%!!!
* извиняюсь за мат, но когда читаю подобно просто выворачивает,
там ещё не хватает пассажа:
"быдло не поняло важности посадки эти преступников (напомню - ВС потребовал пересмотреть данный эпизод, т.е. для него всё было не так однозначно) и приняло неправильное решение, которое не соответствует моим идеологическим установкам"!

Reply

gala_gala15 July 21 2016, 10:03:22 UTC
Причем тут народ? Какие 86%? Ау? 12 неадекватов из числа присяжных, абсолютно безграмотных и неумных, принимающих решение о том, в чем они ни в зуб ногой. 12 человек незамутненных идиотов, а не 86%. А вот те, кто создал эту ситуацию - отнюдь не идиоты, идиотов просто использовали.

Reply


lopuhsurepkin July 21 2016, 07:00:20 UTC
Сейчас странно вспоминать, но тогда, в 2010, кажется. я тоже была на стороне приморских партизан. Особо не вникала, судила по рассказам друзей из Сибири. А те, в свою очередь, судили по рассказам друзей с ДВ.) Все они были, в общем, сдержанно "за". С позиции, что "менты коррупционеры и беспредельщики, прокуроры зарвались и пора этому всему положить конец".
Но уже тогда что-то было странное в этих партизанах. Какой-то нездоровый надрыв, граничащий с безумием. Уж очень они широко размахнулись вначале и нелепо быстро все кончилось. "Замах рублевый, а удар копеечный".
Для взрослых многоопытных людей полная неадекватка. Я их тогда и посчитала неадекватами.
Теперь-то, после Болотной и Майдана, понятно, что это, скорее всего, были первые ласточки майданизации страны.

Reply

gala_gala15 July 21 2016, 10:13:29 UTC
А я всегда была против, не на стороне и в ужасе от их деятельности. Они асоциальные типы, отморозки и беспредельщики ( ... )

Reply

lopuhsurepkin July 21 2016, 12:16:48 UTC
Нет, я не сразу разобралась, сначала думала, что просто группа граждан с благородными намерениями, но не совсем адекватных, с сумасшедшинкой.
Но сейчас-то, после майдана и всех этих расправ с милицией, судьями и прочими представителями власти на Украине, все конечно очевидно.
На меня просветление снизошло во время Болотной, в мае 2012. Там уже присутствовали все те же тренды, что и через полтора года на киевском майдане. Но в облегченном, конспективном варианте. Но в общем, после Болотной уже никто не мог сказать, что чего-то не понимает. Про "приморских партизан" уже все было так же ясно, как и про Навального с Касьяновым.
Ну на крайний случай между Болотной и майданом еще можно было сомневаться. Но уж сейчас, когда украинцы, спасибо им,)) довели майдан до конца и показали нам, чем все эти болотные и партизаны кончаются, упираться дальше честному человеку уже невозможно.

И снова наркотики, как без них.

А приморские партизаны тоже наркоманы?

Реальная коррупция/злоупотребления (которая есть везде и всегда) - как повод начать ( ... )

Reply

gala_gala15 July 21 2016, 12:58:06 UTC
Но в общем, после Болотной уже никто не мог сказать, что чего-то не понимает. Про "приморских партизан" уже все было так же ясно, как и про Навального с Касьяновым.
Ну на крайний случай между Болотной и майданом еще можно было сомневаться. Но уж сейчас, когда украинцы, спасибо им,)) довели майдан до конца и показали нам, чем все эти болотные и партизаны кончаются, упираться дальше честному человеку уже невозможно. - да вся проблема-то в том , что НЕ понимают. Умные и честные. Вы прочтите хоть комменты тут. Видите? Не желают понимать. Переводят разговор на что-то глобальное, или на то, что, действительно, власть, нек-рые ее действия, часто заслуживает народного возмущения. Да, безобразий - много. Возможно и у приморских были поводы и причины даже возмутиться ( ... )

Reply


the_arioch July 21 2016, 07:15:30 UTC
Ничего феноменального - хорошо забытое прошлое.

Типовое дело начала 20 века
http://pda.pravo.ru/process/view/17103/

Reply

gala_gala15 July 21 2016, 10:37:07 UTC
Да. Но у нас есть наглядный пример того, чем это заканчивается сейчас. КАК это используется и кем. Кем перехватывается управление и зачем. Что происходит дальше НЕМИНУЕМО. Как развиваются события. Технология. Гляньте, плз, я выше ответила уже lopuhsurepkin подробно...

Reply

lopuhsurepkin July 21 2016, 15:42:45 UTC
Это вы хороший пример привели про Веру Засулич. У нас же все это уже было в истории. Тоже прекрасные идейные люди хотели послужить народу. Сделать как лучше. Чтобы злобная власть не угнетала добрый терпеливый народ ( ... )

Reply

gala_gala15 July 21 2016, 19:50:55 UTC
И что основная вина лежит на царской власти, которая не сделала и половины из того, что обязана была сделать и чего от нее справедливо требовал народ. - да, на ней, в том числе и... Но и на Временном правительстве и на всех этих тираноборцах, эсерах, меньше- и большевиках, погрузивших стран у в хаос на долгие годы. Но потом последние сумели сохранить и выстроить державу, а победителей не судят. Но - если бы нет, не сумели? Ведь шанс был велик...
Но вот это стремление прекрасных. без всякой иронии, людей типа Засулич, Желябова, Халтурина, к справедливости тоже сыграло немаловажную взаимно озлобляющую роль. Тоже усиливало взаимную нетерпимость и увеличивало число жертв с обеих сторон. Они загоняли власть в ловушку и не оставляли ей простора для маневра.
- вот! А если еще и люди не прекрасные далеко, а вот такие убийцы-грабители, как приморские п.? Куда они заведут толпу?

Reply


ext_2640704 July 21 2016, 09:16:14 UTC
Оправдание нормально после решения Верховного суда.
Майданное село? - нет не считаю. В городах живут люди далекие от реалий глухой глубинки, а инфополе у обвинителей, так что че там с правдой в сми - хз. Я знаю, где такое было совсем недалеко от Мск, с лесом, но без наркоты, где мафия=милиция (тогда еще) и наоборот. И пойти против этого могли только идейные, потому как знаю неидейных - те ворчали, но прогибались и участвовали. Пойти против этого может и само государство, если хотя бы чуть выше есть что-то здоровое. В случае, что знаю я было именно так, а вот что там - расследование было? Привлекли кого-то по показаниям этих "партизан"? Я вот не в курсе. Считаете неважным? - Ну я не считаю.
Если считать непрофи присяжных, то непрофи и Верховный суд тогда. А схему можно видеть, если хотеть, а я лично не вижу, но попользоваться ситуацией могут. Ну а как не попользоваться, если регулярно, как мне кажется, показывают как блюдутся корпоративные интересы, а не закон или справедливость.

Reply

vlad_cepesh July 21 2016, 10:10:50 UTC
Cоглашусь с Вами. К майдану это отношения не имеет. Таковые неадекватные "криминальные юнцы" имеются везде, в глубинке особенно.Те же минитмены в американской.
Разве они готовят там майдан по заданию кубинской или северокорейской разведки?
И ,что-то не слышал я о массовых посадках оных.
В данном же случае следствие было проведено из рук вон плохо, что и констатировали и присяжные и Верховный суд.
Опять же сплошь и рядом такое во всех странах.
Суд и должен оценивать материалы следствия, а не руководствоваться "революционной целесообразностью" или "классовым сознанием"(в Англии так добрые "присяжные" повесили более 300 тысяч невиновных)

Reply

ext_2640704 July 21 2016, 19:38:58 UTC
Да, если уж государство не смогло это предотвратить как явление, то уж хотя бы судилища быть не должно. Тем не менее, думаю, что это не последний их суд, и наказаны они должны быть, но именно в меру своей вины и только при условии тщательнейшего беспристрастного расследования именно "причин" всей этой истории, как и просил один из отцов этих "партизан". Ведь вот эта недоработанность дела и сообщения о многочисленных нарушениях наводят на мысли о том, что там такой громадный пласт вскрывать надо, что сядут и полетят многие, если по закону, а не по корпоративной этике. Но это только предположения. Хотя, вот гляньте хотя бы маленькую "зарисовку" одного из заседаний...

Reply

gala_gala15 July 21 2016, 10:30:25 UTC
Я выше уже ответила lopuhsurepkin, посмотрите, плз. Фактически о том, что Вы говорите. Оного не пойму - Вы предлагаете бороться с коррупцией и произволом так же, как укры? Это ровно то же самое, один в один. НЕТ разницы никакой.

Присяжные - не могут решать такие знаковые, принципиально важные и серьезные дела. Нет и еще раз нет.
Если считать непрофи присяжных, то непрофи и Верховный суд тогда - простите, не поняла вот этого тезиса вообще. Напрочь, ПП. Если Вы даже великий скрипач, уникальный столяр-краснодеревщик или гениальный айтишник - это не значит, что Вам можно доверить нейрохирургическую операцию, или пилотирование самолета.

Reply


hilderun July 21 2016, 11:46:42 UTC
По моему скромному мнению, суд присяжных в принципе вещь абсолютно вредная.

Reply

vlad_cepesh July 21 2016, 12:00:16 UTC
Просто у суда присяжных есть свои ограничения и его нужно правильно применять.
В сочетании с коронным судом и апелляционными инстанциями.
А так это те же народные заседатели.

Reply

gala_gala15 July 21 2016, 12:10:45 UTC
Полностью согласна! Как можно отдавать на откуп непрофессионалам решение таких вопросв? О судьбе, о жизни и смерти порой? Да не одного человека, как в данном случае!

Reply

the_arioch July 21 2016, 16:33:42 UTC
у профессионалов - другая крайность

самозакукливание в замкнутую касту с "телефонным правом" и пофигизмом к интересам не входящих в касту

нужна какая-то "щука в море", конкуренция снизу

Reply


Leave a comment

Up