Leave a comment

plan_pu May 22 2019, 03:41:42 UTC
Не в оправдание Матвеечива, надо сказать что Маркс, при ближайшем рассмотрении, действительно странная штучка. Он напоминает Платошкина, - говорит много правильных вещей, но по сути своей, ощущается за его карлМарксизмом какая-то гнильца.
Его малообъяснимая для "интернационалиста" можно сказать иррациональная ненависть к славянам, постановка во главу угла безмозглых пролетариев.
Почти фигура умолчания, ага, вокруг самого хищного банковского банкстерского, не Капитала даже, но ИНСТРУМЕНТА глобальных манипуляций. Инструмента, благодаря которому банкстеры держат производителей-капиталиствов в узде ещё более суровой, чем даже пролетариат, которому "нечего терять кроме цепей".
Марксизм, де-факто, изначально был порочен с изъяном, что послужило поводом для яростных столкновений марксистов и до 17-го года и во время и после. Именно этот порок карлмарксизма стал причиной максимы приписываемой Сталину "теории у нас нет, а без Теории нам смерть". Со смертью Сталина советские "марксисты" начали усиленно толкать к смерти величайший русский ( ... )

Reply

gala_gala15 May 22 2019, 07:43:23 UTC
Не соглашусь. Но. Это тема огромная-неподъемная, я не марксистка и ввязываться в нее не стану, просто нет времени на дискуссию длиной в день, а то и неделю, попробуйте с Алексеем, если хотите (лучший коммент), вот он марксист и псс читывал))

Reply

plan_pu May 22 2019, 08:41:42 UTC
Проблема в том что бесполезно обсуждать Капитал находясь внутри марксова Капитала, также как пытаться "покритиковать" Библию исключительно в доктрине Библии.
В перестроечные времена я имел не слишком веселый опыт общения с йеговистами, которые сыпали цитатами как из библии, так и из своих сторожевых башен. Пытаться их в чем-то переубедить - дохлый номер.
И тем более при помощи аргумента Алексея: этот
... )

Reply

dimmy_timmy May 22 2019, 09:54:34 UTC
А можно ли тут вообще что-то сделать? Сознание общественное надо менять, воспитывать "нового человека". А современные режимы и глобальное управление, наоборот, заняты оболваниванием и растлением масс.

Reply

plan_pu May 22 2019, 10:30:59 UTC
как бы не относиться к Кургиняну, здесь он прав и я с ним согласен

шлифовать марксизм в сторону Коммунизма идти надо в эту сторону
вот только кто ж нам даст -
- вместо Пищи нам подсовывают гнилые Суррогаты коммунизма марксизма "социализм Клинтон&Ко" и суррогаты национализма "Трамп&Путин"
или как недавно в ебургской капле воды охранители захрамовцы против либералов антихрамовцев
охлос ругается, плюется и расшибает друг другу лбы
кукловоды посмеиваются, ведя свою иезуитскую игру и приближаются к намеченным целям

Reply

gala_gala15 May 22 2019, 09:56:48 UTC
Не втягивайте, реально времени нет, хотя тема очень важная и обсудить бы ее стоило при случае и возможности. Как убивали русский коммунизм и советскую власть с социализмом - мы тут все знаем. Догматики-начетчики-конъюнктурщики(да и предатели с провокаторами) есть и сейчас в левом движении (особо среди "марксистов"!) и это тема отдельная и большая, особо в выборы проявившаяся.
Но долгий разговор, нужный, но не сейчас. Скажу одно - Маркс величайший мыслитель и останется в веках. Не стоит вешать на него его позднейших интерпретаторов. Ножом можно зарезать в темном переулке, а можно сделать хирургическую операцию. Так и с Марксом, хотя аналогия примитивная, но в данном случае годна в первом приближении. И вообще: все есть яд и все есть лекарство. Я, когда натыкаюсь на марксовы тексты, просто поражаюсь лаконизму и гениальности некоторых формулировок. Он первый так точно и полно, так глубоко и по существу это сформулировал. Цитаты некоторые в тексте поста и это тысячная доля, ессно.Reply

tatamo May 22 2019, 10:35:09 UTC
Не столько "гнильца" в обычной трактовке, сколько психопатская попытка доказать себе самому право на звание альфа-самца. И там не биография, а сплошная психотравма в ее логической разворачиваемости...

Странно, что психология до сих пор игнорируется. Как, впрочем, и гениальные поршневские труды, рассматриваемые становление "человека разумного" в свете синтетичности антропологии и психологии.

Reply

gala_gala15 May 22 2019, 10:41:38 UTC
а у кого не психотравма, если копнуть? просто копают только заметные фигуры, до маленкього человечка никому дела нет. кто будет копать того же олежека? а ведь там только тронь - такое посыпется... сурка копните. кудрина. голикову. я вот натыкалась на биографические данные и понимала - что карательная психиатрия явно не сработала тогда. надо было этих всех держать в общей палате - и страна была бы жива. а вы - Маркс. Маркс чего-то сделал еще. для человечества. неважна мотивация глубинная. и сделал великое. а что сделали - маленькие ничтожные человечки, шелупонь 90-х, от путина до последнего ублюдка из гайдаровской шайки или медведевского кабмина? там все сплошная психотравма. ознакомьтесь с биографией сказочного неотлакированной - петушила же натуральный.

Reply

tatamo May 22 2019, 11:36:01 UTC
Ну, О.М. расчехлился давным-давно, размещая взаимоисключающие посты, и вообще долго не рассусоливает, быстренько забанивая любое разумное мнение с сомнением ( ... )

Reply

gala_gala15 May 22 2019, 12:07:37 UTC
Да О.М. просто пропагандонус вульгарис семейства ельциноидов подсемейства путинской апэшечки и идейный фашист(не латентный уже давно, а манифестировавший), клинический идиот, а бложек ведут студиозусы давно уже, такие же кретины, как проХВессор (непонятно как школу закончивший, там в комментах старых, пока он сам блог вел, в 2010-м, ошибка на ошибке и стилистика классического гопника с раЕна, у меня скрины были оттуда, там трэш полный ( ... )

Reply

columela May 22 2019, 17:17:25 UTC
"то Сталин, доживи Кропоткин до его правления, растер бы его в порошок без церемоний. Нетерпимость к чужому мнению - одна из ярких черт психопата."
Мдя, с таким бэкграундом о чем-то вещать... При "психопате" психологию изучали как раз - вот ведь гад-то какой...

Reply

tatamo May 22 2019, 17:22:32 UTC
"Спокойствие, только спокойствие" (с).

Reply

plan_pu May 22 2019, 10:43:19 UTC
= там не биография, а сплошная психотравма в ее логической разворачиваемости...

абсолютно согласен
и хотел даже заметить Gala что она наверняка бы поостереглась личных контактов с такой персоной, живи он по соседству
в то же время нельзя избежать обаяния таких людей, подлинных Коммунистов с большой буквы как Ленин или Че

Reply

columela May 22 2019, 17:06:33 UTC
Ну Маркс все же не чужд был патриотизма, а ведь немцы (как и любые европейцы в массе своей) никогда славян особо не жаловали, ведь алоизычевское "унтерменши" не на пустом месте появилось. Тут много есть што сказать по данному факту, даже антропологические факторы могут иметь влияние:
http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9690&Itemid=39

Reply


Leave a comment