Добро пожаловать в электронно-цифровой концлагерь РФ-2018?

Feb 08, 2018 19:46




Добро пожаловать в электронно-цифровой концлагерь России-2018?
Никаких преувеличений, объясню все подробно, "благо", власти дали повод в очередной раз, резко ускорив концлагеризацию России и ее граждан...
Про #ЭлектронноЦифровойКонцлагерь я писала много раз подробнейшим образом, повторяться не стоит, очень и очень рекомендую внимательно прочитать, чтобы понять, что ждет каждого из нас в ближайшем будущем -

1. Шоковая терапия 90-х - слабое подобие будущего России? Электронно-цифровой концлагерь почти достроен
Шоковая терапия 90-х - слабое подобие ближайшего будущего России? Не только России, если этого кого-то ..., конца которой не будет по определению. Электронно-цифровой концлагерь почти ..., цифровизация экономики, и проч.
[Spoiler (click to open)]
2. Либеральное правительство чубайсоидов вернет ГОСПЛАН? Или - грядет ЦИФРОВАЯ КОЛОНИЗАЦИЯ
Слышали новость? Либеральное правительство чубайсоидов ... подумали, - ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ! Все это сразу же вызывает воспоминание ... об этом в последние дни - Внезапно.

3. ЗАЧЕМ НУЖНА ЦИФРОВИЗАЦИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ? ДЛЯ ЛИШЕНИЯ РОССИИ СУВЕРЕНИТЕТА. Ну и распила
Мы говорили о цифровизации экономики и ... неравенство станет биологическим? И три ключевых текста с большими дискуссиями ранее - 1. Зачем - ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ (реестр сведений)?

4. Электронно-цифровая СЕГРЕГАЦИЯ - как ... СОСЛОВНО-КАСТОВОЕ ОБЩЕСТВО В РУНЕТЕ

Цифровая экономика, электронно-цифровой ... страшилки, или наше ближайшее будущее? Теперь вот и сословно-кастовое ... возможности доступа к информации. Причем, как к информации о пользователе,... для пользователя, самого разного плана.

5. Роль цифрового АВАТАРА будет ключевой: ... прозрачными"- НИЧЕГО не удастся скрыть

"Значение цифрового аватара станет ... антироссийской и русофобской сущности. Тем самым, Греф только подлил масла в ... - ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ (реестр сведений)? ОПАСНОСТЬ "электронно-цифрового концлагеря" для РФ.

6. Элиты и ненужные люди: два сценария ... неравенство станет биологическим

Весьма любопытный текст-размышление о ... разделится на два биологических вида. Одни будут выглядеть как полукиборги, ... плантациях или пушечного мяса на войне. Если массы утратят свою значимость для ... здоровье, образование и благосостояние.

7. ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА - ОСНОВЫ ПАРАЗИТИЗМА? Прогресс, прорыв, афера, распил? Два мнения

ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА - ОСНОВЫ ПАРАЗИТИЗМА? Так ставят вопрос известные журналисты, ... и даже, скорее, охранительские. Есть ли у них для этого основания?


8. Зачем - ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ (реестр сведений)? ОПАСНОСТЬ "электронно-цифрового концлагеря" для РФ

ПРОЧТИТЕ ЭТОТ ПОСТ - ОН КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РФ. Главный, наиактуальнейший, вопрос 2017-... тот, о каком большинство из нас думает. Он звучит так: "КОМУ нужна и ЗАЧЕМ ..., охватывающая ВСЕ стороны жизни.
---
Картина ЦИФРОВОГО КОНЦЛАГЕРЯ примерно ясна?
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О КАЖДОМ ГРАЖДАНИНЕ, КОГДА ЛИБО ПОПАВШАЯ В КАКУЮ-ЛИБО БАЗУ ДАННЫХ, БУДЕТ СОБРАНА ВОЕДИНО И СТАНЕТ ДОСТУПНОЙ ШИРОКОМУ КРУГУ ЛИЦ, ОТ МЕЛКИХ ЧИНОВНИКОВ  И СЛУЖАЩИХ ДО БАНКОВСКИХ КЛЕРКОВ. ОДНИМ НАЖАТИЕМ КЛАВИШИ.
Рисовали ее эксперты по айти, а также политологи и обычные продвинутые пользователи, отслеживающие ситуацию и понимающие - что происходит вокруг...
К сожалению, худшие прогнозы сбываются, ну а то, что представляется это властными СМИ не как концлагерь, естественно, а как облегчение жизни оцифрованного населения, понятно.
Правда уж не знаю, правда, какой кристальной незамутненностью надо обладать, чтобы поверить подобным МОТИВИРОВКАМ хоть на секунду -

Вспомнить все
У россиян появится общий ключ ко всем персональным данным 07.02.18
Российская газета - Федеральный выпуск №7490 (27)
У каждого гражданина появится возможность в один прием предоставлять о себе всю информацию из разных баз данных по принципу сквозной идентификации.
Предложения о сквозном идентификаторе клиента Банк России представит к концу года, такая задача закреплена утвержденными им "Основными направлениями развития финансовых технологий" на ближайшие три года. Другие активные участники подготовки сквозного ID - Минкомсвязь и Минфин. Планируется, что этот инструмент будет сразу применяться не только на финансовом рынке, но и в других секторах.

Каждый человек имеет много "меток" в государственных базах данных - номера паспорта, свидетельств о пенсионном страховании (СНИЛС) и о рождении, ИНН и так далее.
По ним можно получить большой массив персональной информации, однако для этого нужно запрашивать по отдельности разные информационные системы.
Идея состоит в том, чтобы технологически связать их, дав возможность по любому их этих маркеров выгрузить сразу все персональные данные банку или другой организации.
Реализация такого подхода займет около двух лет, сообщила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

По сути, это дальнейшее развитие электронного межведомственного взаимодействия, которое уже несколько лет применяется в системе госуслуг.
Банки и другие финансовые организации получат прямой доступ к этой инфраструктуре.
Для этого потребуется, чтобы ведомства ускорили выверку и синхронизацию своих баз данных, исключив из них противоречивые и ошибочные сведения.
К этому их подталкивает скорое (во второй половине этого года) внедрение удаленной идентификации клиентов банков по голосу и изображению лица - так, она предполагает постоянные запросы к базе паспортов МВД.
[Spoiler (click to open)]

"Основные направления развития финансовых технологий" - первый документ такого рода, которым Банк России закрепляет свою роль как активного участника создания новой цифровой инфраструктуры финансового рынка. В ней для рядовых вкладчиков и заемщиков главное - внедрение биометрической идентификации, создание супермаркетов вкладов, единого реестра финансовых сделок и "надбанковской" платформы мгновенных платежей.

Последняя позволит держателям банковских карт делать мгновенные переводы в адрес других физлиц по номеру телефона, аккаунту в соцсетях или иному идентификатору, не задумываясь, на карту какого банка делается перевод - "своего" или другого. Сейчас легкая инициация перевода доступна в рамках только одного банка, межбанковские расчеты, как правило, сопровождаются достаточно высокими комиссиями.

Инфраструктура мгновенных платежей для банков будет практически бесплатной. Банки по-прежнему будут самостоятельно определять размер комиссий, однако регулятор будет ориентировать их на минимальные тарифы, поскольку речь идет об использовании национальной платформы, сказала Ольга Скоробогатова. Ее "пилотирование" с использованием номера телефона завершится к середине года, в полную силу она заработает в следующем году.

До конца первого квартала на собственной базе Банк России запускает "регулятивную песочницу" для тестирования финансовых технологий с одновременным определением организационных и законодательных изменений, которые нужны для их внедрения. Чтобы оно проходило быстрее, Банк России создает два экспертных совета - межведомственный, куда войдут представители минэкономразвития, минкомсвязи и других ведомств, а также совет рынка.

Одновременно ЦБ будет содействовать применению новых технологий финансовыми организациями для выполнения регулятивных требований и управления рисками (Regulatory Technology, RegTech). Они могут касаться идентификации клиентов, выявления подозрительной активности и предотвращения мошенничества, автоматизации отчетности и комплаенс-контроля.
https://rg.ru/2018/02/07/cb-u-rossiian-poiavitsia-skvoznoj-identifikator-personalnyh-dannyh.html

---
Надеюсь, все ясно, граждане заключенные?
ВСЯ ИМЕЮЩАЯСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ИНФОРМАЦИЯ О КАЖДОМ ГРАЖДАНИЕ РОССИИ БУДЕТ СВЕДЕНА В ЕДИНУЮ БАЗУ ДАННЫХ.
ДОСТУП К НЕЙ БУДУТ ИМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО РАБОТНИКИ СПЕЦСЛУЖБ И ВСЕХ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ, НО И ВСЕ БАНКОВСКИЕ И ФИНАНСОВЫЕ СТРУКТУРЫ. И ИХ СЛУЖАЩИЕ, СООТВЕТСТВЕННО.

Отныне, все, ВСЕ, подчеркиваю, сведения о каждом из нас будут сведены в одну большую базу и доступны, внимание(!) - банковским служкам. Даже не силовикам-налоговикам, а любому клерку в любом банке.
С чем вас и поздравляю.
Для совсем уж благодушных и пропустивших все - отныне вас можно выключить из жизни одним простым удаленным нажатием клавиши, например, на основании отсутствия всемерного одобрямса действий всенародно избранного -самизнаетекого, или партии -самизнаетекакой.
Мои посты с обстоятельными разъяснениями и дискуссиями в комментах, еще более детально объясняющими ситуацию и все подводные камни, выше, в начале, а вот вам еще один сторонний материал -

Дума сдает Россию: в ближайших планах депутатов - строительство «цифрового концлагеря» и наступление на традиционные ценности 13.01.2018
В пятницу на первом в новом году заседании Государственной Думы депутаты не приняли ни одного значимого закона, но успели сделать достаточно недвусмысленных намеков на то, какое будущее уготовано избирателям. Недавние заявления спикера ГД Вячеслава Володина о приоритете цифровой экономики не прошли даром. Похоже, вскоре без сдачи биометрических данных мы станем не просто людьми второго сорта, а будем негласно вычеркнуты из жизни.
Не обойдется и без новых атак на семью: «пятая колонна» решила вернуться к законопроекту о семейно-бытовом насилии, фактически запрещающем воспитание детей и изменяющих принципы отношений между мужем и женой.

Сын самого известного мушкетера, единоросс Сергей Боярский в начале заседания вспомнил курьез с забытыми депутатами ЛДПР карточками для голосования. Причем обыграл он это весьма интересно. «Как вы помните, на прошлом пленарном заседании у нас произошла вынужденная заминка в регистрации наших уважаемых коллег в связи с отсутствием карточек на рабочих местах. Кроме того, мы видим, как они часто дают сбои. В связи с этим у меня предложение и вопрос. Нельзя ли нам досрочно рассмотреть возможность оборудования наших рабочих мест более технологичным оборудованием с использованием современнейших технологий идентификации личности, чтобы впредь избегать таких недоразумений», - обратился Боярский к председателю Думы.

Как прогнозировала РИА Катюша, после принятия закона о тотальной биометрической переписи населения России на «цифровой формат» взаимодействия с гражданами перейдут сначала банки, потом органы власти, затем прочие организации вплоть до магазинов.
Наличные деньги постепенно будут выводиться из оборота.
Надо ли говорить, что такая ситуация приведет к возможности тотального контроля за всеми сферами жизни человека и возможности выключения его из жизни бездушной электронной системой, которая практически никак не связана с государством.
А также, уж коли некоторые граждане называют всю эту электронную вакханалию «цифровой экономикой», к уничтожению любой экономики, кроме глобальных корпораций, которые и являются основными бенефициарами «электронного рабства».
И власть которых, согласно четкому определению классика фашизма Муссолини, и есть фашизм в чистом виде.
[Spoiler (click to open)]

Судя по многочисленным отзывам, в том числе и от некоторых депутатов Госдумы, поступивших в редакцию РИА «Катюша», депутаты сами не поняли, что они приняли в конце прошлого года. Впрочем, это и не удивительно: когда за одно заседание принимается по 100 законопроектов, рассчитывать, что депутаты смогут во что-то вникнуть, - наивно, так что гораздо больше ответственности на руководстве Думы и лоббистах - как среди депутатов, так и в правительстве и ЦБ.

Как показало вчерашнее заседание, лоббисты «цифрового концлагеря» вовсе не собираются униматься, и предстоящая весенняя сессии Думы будет наполнена новыми предложениями в рамках «цифровой экономики». Чтобы показать пример, «народные избранники» решили начать с себя.

«Если будет общее мнение о быстром переходе на другие способы регистрации. Мы уже этот вопрос обсуждали - такая возможность у нас есть, и это российские разработки биометрической идентификации личности. Договорились коллеги обсудить этот вопрос в рамках фракций, если возражений нет, мы можем ускорить этот процесс. Нет возражений?» - уточнил Володин.

Ответом ему была тишина… Впрочем, Сергей Иванов из ЛДПР успел вовремя опомниться и решился возразить: «Думаю, что у парламента есть более важные вопросы, чем установление подобный системы. За четыре созыва, что я нахожусь в Госдуме, никогда карточки меня не подводили. А если их утащила по незнанию какая-то уборщица, это не повод тратить миллионы на новую систему».

Но партийная дисциплина превыше всего. Как выяснилось, все уже заранее все обсудили и согласовали, осталось только… предложить россиянам выбирать представителей власти только через биометрию!

«Чтобы не тянуть одеяло на себя, может, нам рассмотреть вопрос и оборудования аппаратами для считывания биометрических данных избирательных участков? Чтобы и каждый депутат, и каждый гражданин России мог голосовать только за себя», - тут же предложил еще один «сокол Жириновского» Александр Шерин.

Спикеру Думы Володину предложение пришлось по душе: «Тему поднимаете правильную, давайте об этом думать, обсуждать. Конечно, это будет большой шаг вперед в вопросах и легитимности, и безупречности избирательной кампании. Но, как вы понимаете, это надо и просчитать в плане стоимости. Оборудование 450 рабочих мест, когда система используется в постоянном режиме, и оборудование избирательных участков под 100 миллионов избирателей - это огромные затраты. Надо все просчитать. Хотя, то, что вы говорите, в будущем обязательно будет реализовано, с учетом развития цифровых технологий».

Таким образом, есть основания полагать, что теперь Дума оперативно примет это бредовое предложение, все избирательные участки оборудуют биометрическими сканерами (на чем какая-нибудь корпорация непременно украдет сколько-то миллиардов бюджетных рублей) - а всех, кто не успел пройти биометрическую идентификацию у Германа Грефа и прочих банкстеров, просто лишат возможности участвовать в выборах. Вот тебе и «решение проблемы» с миллионами православных верующих и просто здравомыслящих людей, которые не торопятся в цифровые сети к агентам нового мирового порядка…

О таких мелочах, как Конституция РФ, которая, при всех своих недостатках, содержит «устаревшие» слова о том, что единственным источником власти в России является ее многонациональный народ, никто уж и не вспоминает.

Иногда, когда слушаешь подобные предложения, невольно думаешь: неужели среди «инопланетян», засевших в администрации Президента, в Правительстве и Думе, совсем не осталось думающих людей, которые в состоянии просчитать на пару шагов вперед и понять, что такие провокации могут привести к весьма серьезными социальным потрясениям, не говоря уж об уровне доверия к режиму?

Но одним «цифровым концлагерем» Дума не ограничится. Как заявила на том же заседании лоббистка бэби боксов, феминизма и т.п. Оксана Пушкина , в весеннюю сессию Дума должна вернуться к обсуждению законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия».

Того самого изобретения шведских педерастов и лесбиянок, которое фактически запрещает воспитание детей и вводит «охранные ордера», лишая мужчин любых прав - пользоваться своим жилищем и имуществом, приближаться к ребенку и т.п.

Этот законодательный мусор мы все вместе остановили еще в 2016 году, а в прошлом году, когда родительское сообщество вместе с Еленой Мизулиной убедило Президента заставить Думу отменить «закон о шлепках», евроглобалисты попытались чуть ли не поставить России ультиматум, нагло и цинично потребовав ввести уголовную ответственность за «семейно-бытовое насилие».

К сожалению, выступление Оксаны Пушкиной было отнюдь не сольной партией одинокого лоббиста антисемейных технологий, а вполне согласованной акцией. Выслушав Пушкину, спикер Володин, который ранее прославился как лоббист столь любимого педерастами всех мастей законопроекта «О гендерном равенстве» , недвусмысленно высказался в его поддержку: «Между диким зверем и собакой будет решетка - меньше будет жестокости, меньше наши дети будут на это смотреть…», - заметил спикер. «Мы должны думать с точки зрения женского взгляда о нашем будущем. Безусловно, наши дети смотрят этот огромный поток видео, в том числе - с контактных притравок в интернете, а потом мы задаем вопрос: откуда у нас домашнее насилие, откуда жестокость в обществе? Оттуда», - тут же оседлала любимого конька Пушкина.

Таким образом, Дума на первом же заседании в наступившем году четко показала свою лояльность глобальному антихристианскому мировому порядку, продемонстрировав намерение попытаться перекроить наше общество под стандарты мирового правительства. Мотивация принимающих эти решения людей проста и примитивна: они пытаются спасти свои шкуры в преддверии обещанной США публикации компромата на российских олигархов (это, кстати, наивно: «Рим предателям не платит» - история США и наших компрадоров, начиная с Горбачева, показывает, что предатель может рассчитывать, в лучшем случае, на рекламный контракт с пиццерией).

Нам нет дела до их шкур. Нам нужно спасти страну. Поэтому впереди много работы...

http://katyusha.org/view?id=9218&utm_source=politobzor.net

---
И вот вам свеженькое, на дижестив, только не поперхнитесь -

9 февраля 2018 г.
По карте «Мир» можно будет записаться к врачу

К концу года с помощью карты «Мир» можно будет записаться к врачу и хранить информацию о выписанных рецептах, рассказали банкиры, близкие к ЦБ 8 февраля, сообщают «Известия».
[Spoiler (click to open)]

Новый функционал карты позволит записаться к врачу через особые терминалы, которые должны будут установить в больницах. После приема врач «запишет» рецепт непосредственно на пластиковую карточку, который смогут «прочитать» в специализированных аптеках.

Эксперты отмечают, что подобное расширение возможностей банковской карточки потребует существенных финансовых вложений со стороны банков-эмитентов, поликлиник и аптек.

https://rossaprimavera.ru/news/1ba0e44f

---
Ну, вы все поняли?
Во-первых, теперь и в банках будет аккумулироваться вся текущая закрытая медицинская информация о гражданах, составлявшая ранее врачебную тайну.
Во-вторых, заплатите вы за все терминалы из своего кармана, повышением цены на лекарства.
В-третьих, что вам там выпишут и продадут - теперь тайна за семью печатями, могут помочь, а могут и наоборот, это как себя будете вести, с точки зрения власти...
Ну а выдают это все за "заботу о клиенте", естественно.

Что я могу сказать в завершение, дорогие будущие сокамерники?
Формула - предупрежден, значит, вооружен, тут не сработает, вырваться из этих ПУТ ЭЛЕКТРОННО-ЦИФРОВОГО РАБСТВА БУДЕТ совершенно нереально в одиночку, никому из нас.
Можно только демонтрировать систему, которая ускоренными темпами создает для своих граждан электронно-цифровой концлагерь - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСАХ И НА БЛАГО ВНЕШНИХ СТРУКТУР.


UPD

vlad_cepesh
8 февраля 2018, 19:52:01
Главная опасность ЭЦК - не столько возможность тотального контроля со стороны государства(которое у нас раздолбайское), а то что доступ к данным и возможность манипулированиями ими получит при желании и банковский клерк.
Вот здесь злоупотребления посыпятся как из ящика Пандоры. Шантаж, сведение счетов, банальное хулиганство. И крайне сложно будет доказать потом , что ты не верблюд и вообще существуешь.
Весь 17 век , когда власти, начиная с Годунова, провели перепись и ввели новую систему взимания податей , прошел в бунтах, которые неизменно сопровождались сожжением ненавистных народу бумаг , где фиксировались недоимки и повинности.
Аналогия напрашивается сама собой.
*Очень рекомендую все посты на эту тему сохранить и изучить на досуге

власть, Россия, будущее, народ, #ЭлектронноЦифровойКонцлагерь, сеть

Previous post Next post
Up