Вы поддерживаете "СПОРТСМЕНОВ ИЗ РОССИИ" на ОИ-18?

Feb 09, 2018 01:08



Продолжение темы -
Почему Кремль запретил даже думать о БОЙКОТЕ ОЛИМПИАДЫ?

Слышали про олимпиадный флешмоб в поддержку "спортсменов российского происхождения"?
Степень цинизма, конечно же, зашкаливающая, что по отношению к олимпийцам, что по отношению к болельщикам.
Либералы сначала подставили спортсменов, создав своей спортивной и не только политикой саму возможность подобного рода положения, а потом ринулись доказывать, что Россия, оказывается, "поддерживает" своих неверных сынов и дочерей -
[Spoiler (click to open)]

Российские бренды запустили флешмоб #FromRussia и «переодели» свои страницы в социальных сетях в серый цвет

Флешмоб #NoRussiaNogames, запущенный в ноябре 2017 года пользователями соцсетей, сменила новая акция.
Российские бренды сегодня, 8 февраля, запустили в поддержку олимпийцев флешмоб #FromRussia, «переодев» свои страницы в социальных сетях в серый цвет.

За день до церемонии открытия Олимпийских игр - 2018 в Пхёнчхане «Тинькофф Банк» запустил флешмоб #FromRussia, сменив оформление страниц в социальных сетях на серый цвет, а также добавив красную надпись Supporting Athletes From Russia на аватар и хештег #FromRussia на обложку. Такое цветовое решение было принято не случайно: серый цвет выбрали из-за сходства с нейтральной формой российских спортсменов, красный также присутствует в их парадной экипировке.

1


Флешмоб начался ровно в 10:00 мск. Первыми логотипы на своих страницах поменяли не только «Тинькофф Банк» и его страховая служба, но и другие банки, среди которых «Альфа-Банк» и Сбербанк.

2



3


Далее подключились и мобильные операторы «Мегафон» и «МТС». Причем последний не полностью выполнил условия акции - он лишь обесцветил аватар страницы, не добавив на него надпись.

4



5



Следом флешмоб поддержали интернет-портал Mail.ru, онлайн-магазин «Юлмарт», сеть магазинов Citilink, «Платежная система МИР», обувная компания «Юничел», Telegram-канал Mash и многие другие. Некоторые из них к хештегу #FromRussia добавили описание рода деятельности компании.
6




7



8


Между тем обычные пользователи социальных сетей к новому флешмобу пока не спешат присоединяться. Они отмечают, что такая кампания - не поддержка спортсменов, а «анекдот дня».

«МОК нагнул, сам того не зная, не только олимпийцев, но и обывателей, сделав их жизнь еще более серой. В чем была проблема брендировать визуалы триколором вопреки МОК?» - пишет Telegram-канал «Лось».

Некоторые пользователи также обратили внимание, что «поддерживать» спортсменов из России можно на русском языке, а не выдумывая английские фразы.

https://regnum.ru/news/sport/2378208.html

---
Довольно любопытное начинание, с учетом того, что большая часть российского общества, когда этот вопрос бурно дискутировался в сети, выступила категорически против:
а) поездки российских спортсменов на ОИ-18,
б) участия в этом государства в какой-либо форме,
в) любой телетрансляции ОИ-18 на российских экранах...

Это не говоря уже о шквале возмущения по поводу:
г) выплаты Россией МОК 15 млн за антироссийское расследование по допингу,
д) извинений Жукова перед МОК и фактическим признания Путиным вины в допинге.

Страсти кипели всюду, в реале, в медиа, в соцсетях...
---
СПОРТСМЕНЫ ЕДУТ НА ПОЗОР с белым флагом. Они не русские, а "РОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ". Опрос
СПОРТСМЕНЫ ЕДУТ НА ПОЗОР с белым флагом - свистим вслед! Они НЕ русские, а РОССИЙСКОГО ... в "эту страну", чей флаг для вас ничто? Кампания, развернувшаяся в рунете под ... 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Агента МОК Жукова - в отставку! Вон из спорта, вон из России, предателям здесь не место 
Вот только вчера написала большой ...!" (С) - пишет m_yu_sokolov. "Глава Олимпийского комитета России ... отстранения от нее сборной России... Телевидение, по его мнению должно транслировать Олимпийские игры.

БОЙКОТ ОЛИМПИАДЫ. Под нейтральным флагом: ехать нельзя остаться. Опрос
БОЙКОТ ОЛИМПИАДЫ -  это то, что у всех ... приговора американской проститутки МОК. Так же как и пресловутое: "под ... остаться" - поставь запятую правильно. Вчера был проведен предварительный ... сборной России под нейтральным флагом.
5 ПРИЧИН - ПОЧЕМУ выступление ... нейтральным флагом - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Сначала мнения на этот счет спортсменов,... звезд, блогеров, которые разделились... Олимпийский чемпион, лыжник Никита ... чью честь защищают и за кого выступают. Если же вся страна скажет, что мы не ...», - сказал Ирина Роднина в интервью RT
Что не так с реакцией элит-народа на нейтральный флаг? Предавать РФ ненаказуемо, начало положено
Все по поводу отношения власти и ... нейтральным флагом - это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Мнения разделились, так, судя по ... из нас под патриотизмом понимает. В любом случае, вот эта почти половина ... части общества - это вполне серьезно...---
И много чего еще происходило вокруг этих околоспортивных событий, того, что российское общество расценило как сдачу интересов страны властью и прямое предательство.
Совершенно закономерно и предсказуемо, по одной простой причине...

Спортивная гордость за успехи наших олимпийцев всегда использовалась властью как одна из тех самых "духовных скреп", опорных конструкций национального и гражданского самосознания.
И потому вопиющее пренебрежение этой конструкцией гражданской идентификации россиян самой же властью, причем из шкурных интересов спортчиновников - было воспринято гражданами РФ столь болезненно.

Фактически прозвучало коллективное - "МЫ ТАК НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ВЛАСТЬ".
Мы готовы были терпеть санкции, вызванный ими (в том числе) кризис, ощущение изолированного общества, поношения во всех мировых медиа РФ как "страны-изгоя".
Да много чего еще мы терпели, но вот отнимать компенсацию за все это - гордость за свою страну с ее гордым флагом, под которым было одержано множество великих побед - НЕТ, так мы не договаривались.

Флешмоб бизнеса не произвел впечатления на россиян, напротив, вызвал волну нелестных комментариев в духе "одни дельцы поддерживают других, бизнесмены - спортсменов, а мы-то тут причем?". И вправду - причем здесь мы?
У нас отняли флаг страны, у нас отняли гордость за спортивные достижения, у нас отняли последние иллюзии, что власть готова хоть как-то интересы страны и ее граждан - защищать.
Если она не защитила даже не простых, а элитных своих граждан, спортсменов, представляющих Россию зарубежом, что можно говорить об обычных россиянах?
Вы хотите поддержать "СПОРТСМЕНОВ ИЗ РОССИИ" на ОИ-18 в Пхенчхане?

власть, #fromrussia, Россия, народ, #norussianogames, Олимпиада

Previous post Next post
Up