Почему я считаю введение режима обязательного ношения масок необоснованным

May 11, 2020 13:22

Это вопрос общественной безопасности. Недостаточная обоснованность решений, принуждение к излишним тратам в условиях резкого спада в экономике - чревато непредсказуемыми последствиями. Это не шутки!


Read more... )

Политика, #Маски, #covid19, Социальная война, #МасочныйРежим, Практика

Leave a comment

Comments 13

aaz1z May 12 2020, 12:38:41 UTC
Да уже сто раз объясняли - вы не можете знать являетесь вы носителем или нет, за исключением переболевших и сдавших анализ на антитела, при чем иммуноглобулинов М в анализах быть не должно.

Соответственно, маска нужна не для защиты вас, а для защиты от вас. Она не блокирует мокроту полностью - при разговоре, кашле и чихании, но ограничивает дальность ее разлета примерно до полутора метров. Все. Больше ни для чего она не нужна.

Внимание - вопрос! На остальных наплевать, лишь бы мне было удобно? Или все же будем думать о других?

Reply

foxina_engineer May 13 2020, 05:38:34 UTC
Кто, кому и чего объяснял ( ... )

Reply

aaz1z May 13 2020, 12:42:07 UTC
Я врач инфекционист и это не мое мнение, а точное знание. Академическое. Я свою "работу" проделал в институте и продолжаю делать сейчас. В воз сидят "эффективные менеджеры" на подсосе фарм. компаний и веры им нет. Роспотребнодзор говорил о неэффективности маски для личной защиты, а не для защиты других ( ... )

Reply

foxina_engineer May 13 2020, 13:48:29 UTC
Я прошу прощения, но даже если вы действительно врач-инфекционист, то это все равно не отменяет того, что то, что вы высказали не иначе как ваше мнение. В какой-нибудь передаче у какого-нибудь Соловьева собираются 10 врачей и "знание" каждого противоречит "знанию" другого. То есть, как минимум есть расхождения. Соответственно, чтобы мнение превратилось во что-то иное нужны верифицируемые данные. Пока этого нет ( ... )

Reply


Leave a comment

Up