Заныривающие АНПА

Jan 09, 2024 13:27

image Click to view



Уже не новая, но всёвозрастающая угроза с моря - наши отмиралы, как всегда, к ней не готовы. Даже копеечные БЭКи расстреливают чуть ли не с Ту-160, что уж говорить про " подводную мелочь" - снова пошлют авианосец или АПЛ для их поиска и размена 1:1 ?! Над квадрокоптерами тоже смеялись совсем недавно - теперь это главный герой фронтового Тик-тока... Но проводить аналогии и выстраивать логические цепочки, перпендикулярные одной извилине, подставкам под фуражки тяжело, если не сказать более реалистично - невозможно.

Ведь именно благодаря тупости и высокооплачиваемому зазнайству "недоиспеченных нельсонов" наш ЧФ, как поджатый хвост щенка, забился в дальние углы восточных портов. Уже никто не помышляет о стремительных десантных операциях к Очакову или Одессе. Все сотни миллиардов государственных денег, потраченных на "современные" корабли и благосостояние флотоводцев - оказались бесполезны в сравнительно чахлой военной операции с тщедушным противником.

Вся спесь "инновационной" брони и ракетно-торпедного вооружения сдулась перед пластиковыми бочками с моторчиками (даже без моих боевых глайдеров)! И пусть бы их (чванливых прыгунов по граблям Цусим) не предупреждали: я многократно выступал на специализированных конференциях и обращался в различные инстанции со своими разработками!



Однако данная быдлообщность, присосавшаяся к госбюджету, удивительно сплоченная в плане отторжения любых идей, не соответствующих их откатным шаблонам. Даже специально натравливали на меня дрессированных пасквилянтов и стукачей, типа Максима Климова - более известного в инете как "Мина". Это не единственный "чудак" с афтаритетным самомнением иксперда - там 99% таких (особенно на морских форумах)!

Как итог, ни моих Балаб, ни Чемоданов или Водомерок - нет даже в проекте (не говоря уже про гидро-БПЛА), а ведь это ЕДИНСТВЕННЫЕ средства против миниатюрных АНПА, и уж тем более - против ИПЛ - с ВНЭУ и литиевыми батареями! Причем, выяснять данное утверждение (скорее - аксиому) флот снова будет на собственном горьком опыте, точнее потоплении и исчезновении как класс и вид Вооруженных Сил. Ну сродни: танки против ФПВишек... Но флот - это не допотопные танки, он - одна из составляющих сил ядерного сдерживания (СЯС)!

С учетом слабой защищенности аэродромов стратегической авиации и наземных/шахтных ядерных установок - мы становимся практически безоружными!  Если не считать сброи в виде слезливых увещеваний МИДа и успокоительных мантр предателей-либерастов о "благородстве" Запада... И купить подобные моим устройства будет не-у-кого: Китай с Ираном сами в глубокой Ж по данному направлению. Хуситы и Тайвань подтвердят.

Малые размеры АНПА, тихий ход на электроприводных винтах небольшой мощности - все это сказывается на минимизации акустических шумов, инициируемых мини-РПЛ, так и активного их поиска станциями ГАС. И здесь уже требуются гораздо более высокие частоты (привет дилетантам, уповающих на ГПБА с низкими частотами - учите физику!), которые быстрее затухают в толще воды. Потому даже при оптимальных условиях дальность обнаружения АНПА вряд ли превысит 3-5км, что потребует выстраивания сплошной линии обороны на тысячи километров, а не вымученного еженедельного пробега дохлого тральщика с бесполезными пролетами Ту-142 и прочей монструозной авиации.

Я сейчас бы не хотел выпячивать преимущества своего " Бегемотика" - у него немного другая тактическая ниша, в отличие от зарубежных, несмотря на схожесть конструкции. На схеме в статье многое не показано, чтобы не раскрывать ИС: как и в БПЛА я сразу предусматривал массовость и дешевизну производства; большой срок автономного дежурства и дальность плавания, унификацию вооружения. Эти инновационные "изюминки" я буду внедрять со Стратегическим партнером. И функционал "Бегемотика" на порядок превысит возможности его иностранных пародий.

Только постоянно и непрерывно дрейфующие сети моих роботизированных устройств могут (и то не со 100% вероятностью) обнаруживать и уничтожать малые АНПА. Но их тоже надо защищать от вероломного "прореживания" и перевербовки - и сделать это можно моими же гидро-БПЛА. И никакие фрегаты с корветами не справятся с этой задачей.

Но как сказал один мудрец: не только лишь все могут заглянуть в будущее.. А оно неумолимо надвигается...

брандер, ИИ, БПЛА, Облава, АНПА, армия, ВПК, глайдер, Оборотень, Полторашка, ПМО, Чемодан, Там-Там, Кайтэн, Китай, конференция, Балаба, изобретения, ПЛО, ЕГСОНПО, Бегемотик, Патефон, тактика, робототехника, Водомерка, сенсор, патент

Previous post Next post
Up