Оранжевые настроения - про апельсины и мандарины

Mar 13, 2013 09:04

Апельсины - мое новое недавнее увлечение.

Качественные апельсины не во всех супермаркетах продаются: такие, когда шкурка отходит, практически рассыпается под руками, без особого усилия при чистке апельсина, а дольки распадаются цветком при небольшом прикосновении. При этом выбор разных сортов апельсинов интригует, хочется набрать по несколько штук каждого вида и попробовать, узнать разницу. В выходные я наигралась и с красными, blood red oranges, и с огромными, с два кулака, калифорнийскими мутантами. И с мандарино-видными загадочными гибридами.

Недавно из сети вышла моя вдохновительница на фуд-фотостилистику и богина фуд-фотографии sarsmis - удалила жж и фейсбук-страничку =(
В flickr остались ее фото
http://www.flickr.com/photos/25167855@N07
Света, если тебе это видно, вот, как могла, памятуя твои наставления по поводу света и цвета, со своими океанскими-пальмовыми мотивами:
(+ pintrest - моя альтернатива вечно-глючащему-жж в плане загрузки фотографий
если кому не видно фото - махните рукой, плиз)


1.

Утро начинается с зажигания свечей и тихих ангелов, танцующих в пальмовых листьях

2.


3.

А потом комната наполняется апельсиновой свежестью и солнечным светом

4.

Красные апельсины - повод для экспериментов с холодным тоном, а не теплым-оранжевым

5.

Или так - с теплым, уже по-летнему теплым, светом....


6.


7.


8.

raw, fotofoodstyling

Previous post Next post
Up