Новый рубеж

Oct 22, 2021 18:42

Ну, что, уважаемые. Этой осенью очередной сезон финальной битвы добра со злом ( Read more... )

горжусь знакомством!, социум, школа

Leave a comment

Comments 34

feya_greze October 22 2021, 21:25:39 UTC
Очень интересно.
Слушать это все мучительно.
Директор по результату отбивается за всю систему просвещения страны. Отбивается плохо, никакого полноценного участия в жизни детей, выброшенных в условия домашнего пространства, нет.
Мама настойчива и целеустремлена. Очень хотелось бы ее послушать сейчас, спустя год после этого разговора. Что-то мне подсказывает, что сегодня такой разговор бы был невозможен.

Reply

6e_4uvstvo October 22 2021, 21:38:03 UTC
Ну сегодня нам санпины по использованию компьютеров нахрен отменили, чтобы такие вот умные не умничали. Но эта мама - огонь. Она теперь воюет с карантинами только так. Найду ее рекомендации в чате - скину.

Reply

abiturient_plus October 23 2021, 05:18:44 UTC
Где отменили санпины? Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"
(Зарегистрирован 18.12.2020 № 61573) - это действующий Санпин. вот ссылка. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012210122?index=24&rangeSize=1 стр.25. Все там есть. Уж и не знаю, где и кому Санпин отменили.

Reply

feya_greze October 23 2021, 07:18:26 UTC
Спасибо за ссылку. Руки не доходили прочитать и изучить. Но у нас младшие учатся дома, я тут свои
Санпины установила. Старшая - уже практически вылетела из гнезда, она сама свои правила устанавливает, а близнецы - у них в другой стране свои порядки, но довольно строгие относительно сохранения здоровья, надо сказать.

Reply


abiturient_plus October 23 2021, 04:57:55 UTC
Смотреть это действительно невозможно. Впрочем, мне всегда трудно смотреть видео, в которых люди, не имеющие ни малейшего понятия о законах, начинают сыпать терминами, названиями (причем путаясь в них), и в целом пытаются впихнуть невпихуемое. При этом никакой конкретики я не услышала. Правда, я и посмотрела только самое начало, на большее терпения не хватило. Но даже в самом начале видны все косяки этой мамы. На каком основании она называет себя представителем других детей, не своих? У нее есть доверенность на представительство интересов других детей? Нету. Чего она прицепилась к тому, что приказ на доске не вывешен? Это что так принципиально? Он есть на сайте школы, этого достаточно для любого суда. Про то, что нет заболевания ковид-19, вообще комментировать не буду. В общем, никакой ценной информации лично мне это видео не дало. Я больше скажу - начни я действовать по таким вот советам и видео, я вообще никогда ничего не смогу добиться. Пока же, все 6 лет, уже 7 год, во всех стычках со школой, счет много:0 в мою пользу. Так что ( ... )

Reply

feya_greze October 23 2021, 09:07:15 UTC
Я с нашей школой сейчас не сталкиваюсь практически совсем. Поэтому мне было очень интересно увидеть ее сегодняшние проблемы. Некомпетентное руководство - это проблема номер 1. Ну, и все остальное присутствует. Директор совершенно не в курсе того, как проходит это самое "электронное" обучение. Полная каша: учителя не проводят занятия, постоянно их отменяют, переносят, удлиняют/сокращают и т.п. Это не образование, а имитация. Так что я лишь укрепилась в том, что наши дети пока должны обучаться дома. Дальше - посмотрим.
Чего она прицепилась к тому, что приказ на доске не вывешен? Случись что, этот момент может оказаться решающим. Я уже не раз горела на том, что не хватало одной подписи, печати, согласования. Несоблюдение этих мелочей легко может привести в тюрьму. Поэтому я трепетно отношусь ко всем требуемым закорючкам.
Мама эмоциональна и не во всем последовательна, порой да, берет на себя то, на что ее никто не уполномочил. Но это все мелочи, есть то существенное, ради чего стоило разводить всю канитель.

Reply

abiturient_plus October 23 2021, 09:29:00 UTC
Проблем в современной школе по маковку. И некомпетентное руководство - это даже не проблема № 1. и не 2. Во многих организациях вполне себе компетентное руководство. А главная проблема любой школы - формализм и показуха. Вот это основная беда. Школы находятся в зависимости от муниципалитета, в угоду местным властям изворачиваются, как могут. В том числе решают свои проблемы за счет школьников, да. И с этим можно и нужно! бороться ( ... )

Reply

feya_greze October 23 2021, 18:17:25 UTC
Главным признаком некомпетентного руководства являются формализм и показуха ( ... )

Reply


Leave a comment

Up