Что происходит-то?!

May 25, 2018 10:26



Как-то раз пару месяцев назад решил подарить доче телефон: «6 лет - уже пора», - подумал я. Взял свой старый прикольный миниатюрный аппарат «Sony Ericsson Xperia X10 mini», нацепил на него симпатичную розовую сменную панельку с цветочками и сердечками (которая, кстати, сразу была в комплекте - невероятно удобно оказалось))), и купил новую симкарту. Вставил симку в аппарат и стал его настраивать под ребёнка - лишнее всё убирал и отключал, музыку детскую и фотки семейные закачивал… и пока я это всё неспешно делал - звонок. «Кто бы это мог быть?» - недоумевая, сделал по экрану свайп направо - принять вызов…

- Это Хабибрахман Худайбердович? - не помню кого именно спрашивали, разницы нет.
- Нет, - я аж растерялся. - А кто это?
- Это коллекторская служба «Рога и копыта». Пригласите к телефону Хабибрахмана Худайбердовича.
- Кто этот человек?!
- Вы знаете Хабибрахмана Худайбердовича? Кем вы ему приходитесь?
- Не знаю я никого, я вчера только эту симку купил.
- Хорошо, мы вам ещё перезвоним, - и вежливая девушка со строгим голосом повесила трубку.
Я остался в полной растерянности. Решил пока доче телефон не отдавать.

На следующее утро опять звонок. Я начал уже слегка злиться: «Я же вчера вам сказал, что не знаю никого, только 2 дня назад купил симку… Как мне, блин, вам объяснить, что здесь нет никакого… как его там?!» Оператор колл-центра коллекторской службы опять вежливо поблагодарила за разговор и повесила трубку.

На следующее утро опять звонок. Аналогичный разговор… Я начал уже реально злиться и орать - бесят тупые звонки…

На номере были деньги, и вообще жалко было выбрасывать симкарту - я ведь специально выбирал симпатичный номер. Надеялся, что всё же звонки прекратятся… Хрен там. Так и звонили каждый день неделю. Потом я уже не вытерпел, деньги с комиссией перевёл, симку выкинул.

Купил новую. И что бы вы думали?! ...Точно, блеать, такая же история!!!

Но в этот раз после нескольких звонков отстали - другая коллекторская контора, видимо, попалась.

Проходит примерно месяц, и вот утром - звонок, теперь уже на мой номер, который у меня уже лет 10, если не больше.
- Это Абдурахман Фикусович?
- Нет, блин, - я сразу же начинаю закипать, узнавая характерное начало разговора.
- А вы знаете Абдурахмана Фикусовича? Кем вы ему приходитесь?

А меня, блеать, уже сразу всё бесит. Я понимаю, что, допустим, первые 2 раза какие-то люди взяли кредит, оставили номера мобильных телефонов банку и потом эти симки просто выкинули. Через некоторое время сотовая компания изъяла неиспользуемые номера и снова пустила их в оборот. Это всё понятно. Но как мой то номер мог оказаться в базе данных?! Мне ведь никто из банка не звонил! И что, мне опять коллекторы будут теперь каждое утро звонить?! Свою-то симку я не выкину!.. Начинаю с ужасом думать о том, что нужно будет писать претензию в какой-то банк, видимо, или заявление в коллекторское агентство, или жалобу в полицию, разбираться, доказывать… На ровном месте!.. Начинаю вслух ругаться, короче…

- А что вы так нервничаете? Вы врёте мне? - неприятно напоминает мне о своём присутствии на другом конце провода коллектор.
- Нет, меня бесит, что вы… или кто там?.. банк?.. дали кому-то там кредит, никто мне не звонил и не проверял, когда этот кредит оформляли, а сейчас вы мне вдруг, с какого-то перепугу, будете теперь названивать…

Короче, только 2 раза позвонили мне в этот раз, потом отстали.

Всё это был, кстати, Мегафон.

А тут чёрт меня дёрнул взять МТСовскую симку, которую мне даром всучили при покупке нового телефона. Там уже лежало 100 рублей, решил использовать халяву (да, я такой - от дармовщинки не отказываюсь))) И только я вставил симку, через 10 минут - звонок…

Я уже заранее знал, кто мне звонит







Таким образом, буквально за пару месяцев статистика такова: 4 симки (из них одна - давнишняя), 4 чьих-то неоплаченных кредита, 4 атаки коллекторов…

И вот какой здесь сделать вывод? Что происходит-то?!





#телефон #коллекторы #банк #кредит #обман #мошенники

#мошенники, кредит, личные финансы, #обман, обман, #кредит, #телефон, телефон, #банк, РФ, #коллекторы, Россия, банк, мошенник

Previous post Next post
Up