Когда свободы «слишком много»

May 29, 2018 12:21



В пятницу вечером ехал после работы в спортзал и по радио «Бизнес-ФМ» во время информационной «вставки», подготовленной местным их филиалом ( в столице Башкирии живу), краем уха услышал настолько странный сюжет, что не поленился позже найти текстовку этого же сообщения на сайте «BFM». И настолько там дичная дичь содержалась, что даже вам дам возможность приобщиться.

Итак, на днях председатель нашего местного башкирского законодательного собрания («Курултай» называется - дань национальному колориту))) пообщался с представителями более двадцати партий, региональные отделения которых работают в Башкортостане, но не представлены в Курултае, с целью выявления законодательных инициатив и предложений от них… И я был просто в аху... в ахере (простите, но по-другому не скажешь) от тех предложений и вектора мыслей, что там прозвучали.

Главные из них процитировал «Бизнес-ФМ»:

Председатель центрального совета партии «Защитники отечества» Николай Соболев в беседе с председателем Госсовета Башкирии Константином Толкачёвым выразил уверенность, что стране нужен закон о патриотизме: «Мы сейчас выступаем с этой инициативой, будем обращаться и в Курултай для того, чтобы изучили наше предложение и помогли принять его на региональном уровне. Патриотизм не может быть в какой-то отдельной партии, это наша национальная идея, и благодаря ей мы видим, несмотря на работу западных спецслужб по разложению нашего общества, что наш дух всё равно остаётся».

Вот так вот - «патриотизм» теперь, оказывается, это наша главная и, могу предположить, пока единственная национальная идея. И хотя сама тема «патриотизма» - она, конечно же, полезная, но остаётся уточнить только одно - как именно наша власть понимает это явление: как свою обязанность заботиться о своём народе и повышать уровень благосостояния и правовой защиты россиян (в том числе от произвола самого государства и чиновничества) или же как формирование безусловной безропотной готовности граждан к любым жертвам и лишениям по первому же приказу из Кремля?

Представитель партии «Национальный курс» Марат Сагадатов выразил обеспокоенность участием детей в несанкционированных митингах. По его мнению, Конституция даёт слишком много свободы: «Мы все помним несанкционированные митинги, которые прошли по всей стране 5 мая, организованные Навальным и его сторонниками. К сожалению, на этих мероприятиях были наши дети. Я лично со многими из них общался и понял, что 95% - это нормальные дети, и, обсуждая патриотизм, мы нашли с ними общий язык. Наша Конституция, к сожалению, допускает полную свободу и запрет цензуры. Я сейчас не покушаюсь на Конституцию, но, будь моя воля, многие вещи, подрывающие национальную безопасность, - а воспитание детей тоже сюда относится, - я бы запретил. Мы считаем, что необходимы законы о необходимости патриотического воспитания, проведение уроков мужества для мальчиков и уроков нравственности для девочек».

Вот прям… Короче, сейчас будет просто мат… То есть, по мнению этого долбоёба, только потенциально ненормальные подростки могут выходить на несанкционированные митинги, и персонаж крайне удивлён, обнаружив обратное, но адекватные выводы маразматик не делает. Ему и в голову не приходит, что если не было бы оснований для протеста, то и хер кто вышел бы. Попробовал бы этот дебил сам хотя бы 100 человек добровольно, вопреки запрету и потенциальным проблемам с законом, вытащить на улицу… Ага, щас. Почему столько школьников и студентов выходят на митинги? Потому что они всегда были более склонны к выражению протеста, наивны и преисполнены экспрессивных позитивных надежд на перемены, обусловленных ИХ видением будущего, в отличие от своих навсегда(?) разочаровавшихся в демократии послушно-пассивных родителей, снова массово мечтающих о возвращении к патерналистской модели государства.

Сожаления мракобеса по поводу свободы слова и отсутствия цензуры - это вообще просто какая-то дичная дичь. Как, блять, этот дебил вообще смог оказаться в Курултае?! О чём с ним можно говорить?! Что это за чмо?! Это какой-то пипец…

И ещё уроки мужественности и нравственности приплёл… Надо полагать, что этот придурок уверен, что как раз он и такие как он, чуть ли не лучше всех прочих представляют себе, как именно нужно учить «мужественности» мальчиков и какие образцы «нравственности» требуется прививать девочкам… Трэш.

Примечание: партия «Национальный курс» - это легитимное политическое выражение нигде не зарегистрированного движения «НОД» («Национально-освободительное движение» под руководством Евгения Фёдорова, получившее особую известность на фоне определённых событий на Донбассе, в том числе когда они (или кто-то под их вывеской?) по всей стране собирали гум.помощь)… Признаться, я был лучшего мнения об этих деятелях(((

Представитель партии «Великое Отечество» Ришат Зарипов кроме всего прочего высказал особенное беспокойство и недовольство тем, что танцевальные студии непатриотичны, и что дети там занимаются под англоязычную музыку: «Тысячи наших детей занимаются в танцевальных студиях. Как правило, они танцуют под английские песни, а их текст мы даже не понимаем. Какие там призывы? Может быть, есть возможность продвинуть наши тексты с русской музыкой или чтобы вместо английских песен звучала бы только музыка».

Ну это просто какой-то апогей самого тупого и тёмного дебилизма - предложить ограничить возможность танцевать под иностранную музыку…

…Как я понимаю, других, более значимых и достойных упоминания предложений от партийных «ативистов» не поступало.

Блин, и вот у меня возник логичный вопрос: а кто, вообще, все эти долбоёбы?! Откуда они взялись?! …Хороший вопрос.

Все 3 вышеуказанные партии, самые активные представители которых не постеснялись вслух огласить эти свои тупорылые «законодательные инициативы», которые они мечтают претворить в жизнь, все они были организованы в 2013 году. Вы поняли, почему они появились именно тогда? Это была реанимация «черносотенцев» для противодействия забурлившим в предыдущем 2012 году протестам. Это пестование наших местных «титушек», которые, вместе с казаками, будут теперь при каждом подходящем случае выражать «негодование народа» и инициативно бороться с «пятой колонной» в стране…

И надо понимать, что подобных организаций по России появилось множество - их десятки, у них сотни отделений и тысячи активных членов с вышеизложенным вектором мышления, они организованны и профинансированны…

На фоне этих дебилов даже чиновники и активисты Единой России выглядят намного более адекватно

Читать ещё материалы по теме:
Думаете, вас это не коснётся?
Народ одобряет репрессии
Какие флаги теперь опасно демонстрировать в России?
Национальная гвардия: укрепление «вертикали власти»
На чьей вы стороне?
Иллюзия выбора: коротко о тех, кто нами правит
Холопы
«Вне политики» или когда разговоры про политику - это моветон: смирение холопов
Система
Естественное состояние крысиного общества





#репрессии #полицейскоегосударство #Россия #новыеопричники #российскиетитушки #упоротыепатриоты #маразм #общество

#маразм, #российскиетитушки, оппозиция, вертикаль власти, патриотизм, законы, борьба, закон, #упоротыепатриоты, политика, Россия, #новыеопричники, враги, маразм, опричнина, граждане, обеспечение внутренней безопасности, #репрессии, полицейское государство, опричники, власть, репрессии, силовая структура, система, #полицейскоегосударство, общество, #Россия, #общество

Previous post Next post
Up