Аттракцион невиданной ушлости

Jun 02, 2018 17:41



Предприимчивости моей жены позавидовали бы Мистер Крабс и Скрудж МакДак. А история будет про детское платье...

Итак, детское праздничное платье стоит примерно 2-3 тысячи и одевает его ребёнок 2-3 раза. Дети быстро вырастают и это платье потом только или подарить кому, или продать…

Перед последним утренником в детском саду внезапно выяснилось, что доча выросла из всех своих платьев, которые мы покупали осенью и перед новым годом, срочно потребовалось новое. Жена побежала в торговый центр и выбрала там какое-то, привезла, померили и сразу видно - оно впритык, вот только «на сейчас». Сразу понятно, что осенью надо будет покупать уже следующее. И что делать - менять? Но через день уже утренник и не охота снова ходить-выбирать. «А, пофиг! Сходим один раз на «выпускной» аккуратно, а потом я его сдам обратно», - придумала решение жена. Сказано - сделано.

Мероприятие прошло прекрасно, фото-видео - всё есть. Вчера жена сходила и отдала назад в магазин платье…

И вот меня теперь мучает вопрос: а чё мы всегда так не делали-то?! На кой хрен мы каждый год по несколько платьев покупали, если их можно было брать бесплатно и потом просто сдавать? Это же гениально! )))



Скрудж МакДак и Крабс курят от зависти в сторонке

image Click to view







#жадность #халява #даром #ребёнок #детскийсад #дети #личныефинансы #деньги

#халява, внутренний еврей, ребёнок, #дети, муки выбора, #даром, #жадность, личные финансы, детский сад, #личныефинансы, выгодные покупки, дети, экономия, лайфхак, выгодно, #деньги, халява, #ребёнок, цена, #детскийсад, выгода, практично

Previous post Next post
Up