Весьма странная история

Jan 31, 2017 11:40

Вчера произошла со мной странная история: когда забирал из детского сада своего ребёнка, ко мне подошла воспитательница и предложила мне забрать к себе домой 2 ящика с игрушками на некоторое время. И ещё 2 примерно таких же ящика с игрушками она при мне всуропила ещё одному родителю, который также был на машине.

Read more... )

#детский_сад, #игрушки, #дети, детство, #детсад, воспитание, детский сад, министерство, дети, образование

Leave a comment

Comments 9

artreidess May 12 2017, 05:22:28 UTC
Может быть, боятся, что будут проверять факт добровольного пожертвования?
Поэтому лучше скрыть.
Либо заставить "зачислить на баланс", а потом отчитываться по каждой поломанной игрушке - как вариант (хотя скорее первое).
Воспитательница может и не знать, ей сказали спрятать игрушки - она спрятала)

Reply


plushechka_pa May 12 2017, 05:24:13 UTC
ну и заберите эти игрушки домой, пусть ребеночек поиграет, делов-то?
последнее время столько постов про детей и проблемы с ними...
маленькие детки - маленькие бедки
в своем блоге я написала стих на злобу дня

Reply


zellily May 12 2017, 05:29:44 UTC
Тем, что неизвестно из чего они сделаны и безопасны ли для детей?

Reply

zsbooka May 12 2017, 05:33:04 UTC
А вы уверены, что все игрушки у вас дома (или у друзей, если у вас ещё детей нет) полностью безопасны?

Reply

zellily May 12 2017, 05:53:38 UTC
За игрушки дома отвечают родители (и им, кстати, ничего не будет, если они купят ядовитую игрушку своему ребёнку). За игрушки в садике отвечает администрация и штраф впаяют ей если что. Что тут может быть непонятного?

Reply


zsbooka May 12 2017, 06:18:43 UTC
То есть, по вашему мнению, игрушки купленные (а чаще всего самостоятельно сделанные из дерева и фанеры) в советский и перестроечный период - это намного лучше, чем почти новые игрушки, купленные родителями для своих собственных детей?!

Я прекрасно понимаю логику руководителя детского сада, которому проще, чтобы дети играли пусть и древним, но официально одобренным говном. Но то, что есть люди, которые это одобряют, считают нормальным и удивляются: "А что вам здесь непонятно?!" - вот это меня искрене удивляет.

Я покупаю своему ребёнку хорошие качественные игрушки, но безусловно я не могу быть на 100% уверен, что они абсолютно безвредны. Более того, а кто сказал, что все эти старые игрушки в детских садах - безвредны? Их кто-то проверял?! Их единственная "гарантия" безвредности - это то, что ими уже 20-30 лет дети играют, но это само по себе никак не говорит и не свидетельствует и не подтверждает их безвредность. Ещё раз повторю: их никто и никогда не проверял! Но новые, не вписывающиеся в старинный инвентарный перечень, игрушки лучше ( ... )

Reply


vitiay May 12 2017, 07:06:35 UTC
Дык комиссия посмотрит и деньжат подкинет на игрушки.

Reply

zsbooka May 12 2017, 07:13:36 UTC
Точно! Хотя пока что-то не подкидывают.
В прочем, как показывает практика, иногда просто диву даёшься, из-за какой копеечной выгоды некоторые люди готовы делать противные и даже мерзкие вещи... Да... Вполне возможно, что деньги уже выделяли, но игрушки не купили; или деньги выделят, азаведующая планирует на этом навариться... Варианты разные возможны

Reply

vitiay May 12 2017, 07:22:09 UTC
Все может быть. Я своего малого в садик отдавал, лично договаривался с заведующей в какую группу пойдем и тд итп. Малой декабрьский, хотели отдать в группу постарше, чтоб тянулся к детям побольше, а не в яслях сидел. Занес ей тысяч 6. Она там в деле написала везде карандашом и копию мне отдала. А там написано, что деньги на ремонт группы при гарантированом туда попадании. прихожу в сентябре, малого в ясельную отправляют. Я к заведущей, она такая "мы перерешали" Бггг. Я бумажку показываю и сходу спрашиваю куда ехать в роно или сразу к прокурору)))) Сразу все перерешали обратно.

Reply


Leave a comment

Up