Весьма странная история

Jan 31, 2017 11:40

Вчера произошла со мной странная история: когда забирал из детского сада своего ребёнка, ко мне подошла воспитательница и предложила мне забрать к себе домой 2 ящика с игрушками на некоторое время. И ещё 2 примерно таких же ящика с игрушками она при мне всуропила ещё одному родителю, который также был на машине.



На моё недоумение по поводу происходящего, она пояснила, что на днях в садик должна приехать городская проверка и никаких посторонних игрушек в группе не должно быть. На мой логичный вопрос: «А чем игрушки, которые принесли и пожертвовали садику (группе) родители, которые все относительно новые и которыми пользовались всего несколько детей, хуже тех реально древних и в некоторых случаях без шуток деревянных игрушек, которые остались в группе и которым от роду (на вид) 2-3 десятилетия, и которыми играли сотни детей?» - она затруднилась ответить.

Понятно, что спорить о чём-то с городским отделом образования бесполезно и никому не нужно - проще новые игрушки спрятать, чем согласовывать одобрение вышестоящих органов на их нахождение в детском саду, но, блин… Это ведь как-то ненормально, нет?

Что вы по этому поводу думаете?
А у вас так же?







#детский_сад, #детсад, #игрушки, #дети

#детский_сад, #игрушки, #дети, детство, #детсад, воспитание, детский сад, министерство, дети, образование

Previous post Next post
Up