Leave a comment

Comments 82

anonymous March 17 2020, 11:55:35 UTC
А можно назвать феминистками женщин, которые при разводе претендуют на РАВНЫЕ ПРАВА при разделе имущества? Сеть переполнена мужскими стенаниями по поводу несправедливости законодательства в этом вопросе. Да, законы в большинстве случаев на стороне женщины, в том числе женщины с ребенком, так как они более уязвимы в силу объективных причин - биологических, социальных, экономических. Так феминистки они или нет?

Reply

zsbooka March 18 2020, 13:01:34 UTC
Равные права при разделе имущества уже предусмотрены государством и им же защищаются, здесь не за что дальше бороться. Я в этой связи лучше обратил бы внимание на совершенно другое: в настоящий момент в некоторых ситуациях женщинам ВЫГОДНО разводиться, вместо того, чтобы пытаться найти компромисс с мужчиной, вместо того, чтобы пытаться сохранить семью. И чаще всего такая ситуация складывается в тех семьях, где мужики относительно нормальные, то есть нормально зарабатывают и хорошо относятся к своим детям, будут платить алименты. И я сейчас объясню, как это происходит и что из этого следует ( ... )

Reply

zsbooka March 18 2020, 13:01:47 UTC
Таким образом, что у нас получается ( ... )

Reply


svoloch_zlaja March 17 2020, 15:11:07 UTC
Единственное замечание исключительно к формулировке 1 вида феминизма. В моем понимании истинные феминистки борются не за равенство, а за равноправие (и как следствие, равные обязанности) м. и ж. Именно совершенно равными, как ни крути, м. и ж. быть не смогут, хотя бы по объективным физиологическим причинам (например, физическая сила, определенные физиологические процессы присутствующие у женщин и отсутствующие у мужчин).

А в целом полностью согласна с автором. Себя отношу к 1 виду.

Reply

zsbooka March 18 2020, 09:40:24 UTC
Точно! Исправлю. Спасибо за подсказку))
Всё-таки, перечитав, решил сохранить в прежней редакции, исключительно из эстетических соображений, что слишком часто не употреблялось слово "равноправие". В своё оправдание скажу, что "свобода, равенство и братство" тоже подразумевало именно "равноправие", а не буквальное равенство, поэтому такая формулировка и у меня выглядит терпимо ;))

Reply


makst March 17 2020, 17:16:28 UTC
Феминисток, выступающих за равные права и ответственность независимо от пола, достаточно много. Проблема в том, что в России в условиях нарастания дискриминации женщин со стороны власти и разочарования многих женщин в общественной деятельности получили распространение направления, причисляющие себя к феминизму, но фактически дискредитирующие поддержку прав женщин ( ... )

Reply

zsbooka March 18 2020, 13:15:46 UTC
Я вот не понял относительно "нарастания дискриминации женщин со стороны власти". Может, это вы по поводу пропаганды "патриархальности" в общем?
А тема феминизма меня сейчас не просто так интересует, кстати. Я тут развожусь, и размышляя над своими отношениями, заметил, что уже второй раз с моими женщинами происходит одна и та же трансформация - они, начитавшись какой-то херни в интернете, вдруг оказываются в третьей категории, и никакие разумные и логичные доводы уже на них не действуют...
Я вот в этой ветке изложил, что мне всё более убедительно кажется, что для "нормального" мужчины всё меньше смысла ждать что-то хорошее от брака. По крайней мере я прихожу именно к такому выводу...
Чуть позже обязательно напишу про кризис института семьи отдельный пост

Reply


kpoxa25 March 18 2020, 06:09:55 UTC

... )

Reply


anonymous March 18 2020, 06:33:56 UTC
Аффтар, феминистки не за равные права борются, а только за права баб. Ни одна феминистка ни слова никогда не сказала в защиту мужчин, так схераль "равные права", коли тока за одну сторону топит?

Reply

zsbooka March 18 2020, 09:25:05 UTC
Ну, можно предположить, что в утрированном абсолюте вторая категория феминисток борется за матриархат))

Reply

svoloch_zlaja March 18 2020, 16:25:14 UTC
Ну вот я считаю себя феминисткой 1 вида т.к. идеи патриархата мне не близки, как и идеи матриархата. Но за права женщин не борюсь т.к. считаю, что все необходимые права, за которые боролись первые феминистки, у нас уже есть и законодательно закреплены.

Более того, в нынешних Российских реалиях и при нынешнем законодательстве (по большей части семейном) считаю что уже пора бы начинать бороться за права мужчин.

Reply

zsbooka March 18 2020, 16:34:45 UTC
Золотые слова)))

Reply


Leave a comment

Up