Leave a comment

Comments 208

kajaleksei September 22 2019, 14:42:13 UTC
> (надо правильно называть этих людей - Росгвардии в России нет)

Если бы не этот фиктивный ребрендинг, то нацгвардейцев народ моментально перекрестил бы в "нацистов", а ситуация, когда нацисты и полицаи против народа, это получается как-то неполиткорректно:)

Reply

zsbooka September 22 2019, 14:48:48 UTC
Я вот вообще не понял по какой причине они так лоханулись и почему сразу не назвали "Росгвардией". Могу предположить, что закон готовился давно и было уже согласованное со всеми название "Нацгвардия", но тут случилась Украина, их подразделения "нацгвардии" зачмырили "нациками" и потому на уже готовый текст закона сверху прилепили фиговый листочек "Росгвардия". При этом полностью текст не стали переделывать и в таком вот странном виде выпустили документ в жизнь... Пипец как нелепо

Reply

kajaleksei September 22 2019, 14:55:27 UTC
> Я вот вообще не понял по какой причине они так лоханулись и почему сразу не назвали "Росгвардией".

Они вообще законы сами не готовят. Или переводят "импортные" или заказывают в западных фирмах (а может вообще спускают "сверху", как директивы). И это не только у нас, во всех колониях так.
Вот и вышло, что у нас и на украине, почти одновременно, создали нацгвардию, по одним лекалам... Неудобно получилось, вот и попытались как-то переиграть, но от хозяйского закона все равно не отступили:)

Reply


vberdske September 22 2019, 14:43:39 UTC
Кричали же, что полиция с народом, вот и поехали вместе в отделы...

Reply

zsbooka September 22 2019, 14:52:57 UTC
Ну, логично тогда было бы, что бы и в зону вместе поехали. На Колыму куда-нибудь. Не фиг в Москве жопы отъедать

Reply


colobus1 September 22 2019, 14:46:55 UTC
Милейший, да вы белены объелись? Где это вы видели, чтобы в России боролись с собственным народом? В России народ, как и положено холопскому быдлу, любит своего царька и бояр его. Прославляет, иконы пишет. Зачем царьку бороться с таким народом? У царька совсем другие задачи. Ну, там украсть еще пятьдесят миллиардов (конечно баксов, деревянные - для народа-холопа) или ботаксом затарится.Ну вы, батенька, право. Народ... едрена вошь. Вот вам для просвещения и мозгов прочищения ( ... )

Reply

colobus1 September 22 2019, 15:10:46 UTC
Кг/ам.

Reply

gorkiy_look September 22 2019, 18:17:37 UTC
Думаете стоит убить несолько тысяч граждан и выбрать Зеленского?

Reply

colobus1 September 23 2019, 14:50:59 UTC
А кто это?

Reply


aborigenarbata September 22 2019, 14:50:12 UTC
Подобные действия силовиков возможны только при объявления ЧП и отмены Конституции.

Reply

zsbooka September 22 2019, 14:54:05 UTC
Мне тоже так кажется. Во время войны было бы уместно, а сейчас... Как-будто бы не понимают, что только злят всех своей неприкрытой тупость и наглостью

Reply

kirill2490 September 22 2019, 15:10:04 UTC
Ну да, а сейчас у нас с Америкой и её шестёрками типа мир, дружба и жвачка.

Reply

zsbooka September 22 2019, 16:07:19 UTC
Нет, блять, у нас прям война хуярит. Именно поэтому, видимо, все резко должны, как и раньше, начать получать копейки и ебашить ради "светлого будущего" - напряжённая международная обстановка ведь... Всё-таки какое ты тупое чмо глупое создание. Не зря я тебя забанил. Терпеть не могу дебилов

Reply


stagla September 22 2019, 14:56:11 UTC
Все правильно сделали.
Даже по этому, насквозь ангажированному. тексту Новой Газеты и то понятно - люди гуляли, шли по своим делам и из-за несанкционированной акции попали в оборот.
Я вот гулял в своем районе - никаких акций не было, никаких беспорядков - меня никто и не тащил в автозак. А здесь устроили бардак - и непричастные пострадали. Получается что для простых людей. которые не поддерживают протесты, эти акции как раз во вред и мешают им жить.

Далее - судя по фото. где всех бедолаг тащат за руки-за ноги - эти бедолаги явно не подчинялись законным требованиям полиции. Иначе бы шли себе спокойно, а не вырывались бы, качая права. И не пришлось бы их тащить.

Ну и вообще - текст писала Новая - там в тексте такое двуличное нагнетание... Борцуны эдакие недоумевающие агнцы божии, а представители власти - злодеи-злодеи. А то мы не знаем как эти тексты пишутся. Каждая фраза просчитана и бьет.
Типа этого: "Хватают журналистов, на которых нет опознавательных жилетов. Тех, кому удаётся на ходу вытащить пресс-карту, потом буквально ( ... )

Reply

zsbooka September 22 2019, 15:55:12 UTC
Это вы круто, конечно, подменяете понятия ( ... )

Reply

stagla September 22 2019, 17:12:15 UTC
Это вы ловко понятия вводите: "любых неугодных". Может быть любых невыполнивших требования?

Право высказывать вслух - сколько угодно. Вот ты сейчас например высказываешь. А когда высказывания сопровождаются действиями, влияющими на окружающих - тут уже увы и ах.
Гулять можно сколько угодно. И можно даже вслух врать что ты гуляешь, а не митингуешь. Но не все этому вранью верят - и правильно делают.

"Все без исключения получат либо штраф, либо сутки. Все. Без исключения."
Вот как? А в тексте несколько эпизодов как отпустили людей. Кого сразу из автобуса. кого без составления протокола. А ты говоришь "все"

Reply

zsbooka September 22 2019, 18:24:42 UTC
А если вам предъявят требование "встать раком!" как вы к этому отнесётесь?!
Как на окружающих влияло то, что люди гуляли или сидели "в знак протеста"? Без лозунгов, без плакатов даже (хотя чем небольшие плакаты кому-то могут помешать, да?!)
А отпускали людей ПРОИЗВОЛЬНО, как и задерживали. И это не проявление "законности", а демонстрация авторитарной воли гандона, который сам решает: вот этот мне не нравится - его посажу, а этого - ладно, так и быть, отпущу... Вы смотрели "Список Шиндлера"? Там этот нюанс очень тонко описывается

Reply


Leave a comment

Up