Кризис рынка недвижимости

May 10, 2016 10:19

Год назад я сванговал, что цены на недвижимость значительно упадут. Цены действительно значительно просели, но далеко не до тех пределов, на которые я рассчитывал. Почему? Этому есть несколько объяснений.


Read more... )

дно, #падение_продаж, застройщик, убыток, падение экономики, коллапс, риэлторы, недвижимость, квартира, на рынке, застой, #падение_рынка, держит цену, кризис, вложение, ипотека, долевое строительство, строительство, стройка, курс доллара, заморозка стройки, #кризис, застройщики, рост себестоимости, проценты, риелторы, #недвижимость_дно, продажа, рынок недвижимости, сделки, прибыль, падение рынка недвижимости, кредит, инвестор, девелопер, инфляция, банк, выгодно, падение, Россия, строительная компания, экономика, #недвижимость, дольщик, цена, падение цен, субсидирование ипотеки, выгода

Leave a comment

Comments 2

pvn123 December 10 2017, 08:46:18 UTC
"что цены на недвижимость значительно упадут. Цены действительно значительно просели," -

Я очень интересуюсь этой темой.
Я много слышал экспертных мнений, что цены падают, слышал - что растут.
Но я просто взял и построил график цен на недвижимость в Петербурге.
С 2015 по настоящее время у меня получился график - практически чистая горизонтальная прямая - цены колеблются в рамках 3%, погрешность таких оценок - тоже около 3%, и инфляция сейчас около 4%.
С учетом этих факторов мы имеем с 2015 года совершенно стабильные цены на недвижимость в рублях.

Расскажите, о каких " Цены действительно значительно просели" Вы говорите?
Назовите пожалуйста:
1. Период.
2. Процент изменения.
3. Оценку погрешности.

05.2016

Reply

zsbooka December 10 2017, 08:54:46 UTC
Вкратце: ситуация значительно отличается от региона к региону, и то, о чём я писал - это средняя температура по больнице (по стране). Поэтому, когда данный пост читают люди, у которых на месте ситуация отличается от описываемого мной, то они начинают отчаянно спорить.
Собираюсь на днях на эту тему написать новый большой пост, в которым всё расставлю по своим местам. С учётом последних данных. Будет интересно, мне кажется

Reply


Leave a comment

Up