Leave a comment

Comments 154

bhocxpeh July 10 2019, 05:37:30 UTC
У нас только один период был при Медведеве, когда он реально пытался провести некую правовую реформу: появилось и стало расхожим выражение "в рамках правового поля", провели переаттестацию милиции, усилились суды... Но потом случились волнения 2012 года (массовые выступления оппозиции) и после этого произошёл резкий откат назад - от соблюдения "буквы закона" (к чему власти ваапще не привыкли и хотят учиться) к упрощённым "понятиям"

Reply

kh_sugutskiy July 11 2019, 16:50:30 UTC
дело не в этом
а в добыче денег для майских указов
Приставам часто плевать когда бабки идут не государству

Reply

bhocxpeh July 11 2019, 18:24:19 UTC
Я про общую ситуацию писал. Приставы - это всего лишь маленький кусочек всей мозаики

Reply

kh_sugutskiy July 11 2019, 18:29:03 UTC
каждый сам за себя
нет мозаики
Мозаика одна, бабла всем не хватит, потому их ловит бухгалтер, не сходится дебет кредит и все остальное дело техники
То есть берущие бабки системе не нужны
вы относитесь к деньгам как к золоту
Верхним откаты не нужны. Им нужен баланс
А вы считаете что сверху дефицит денег. Они деньги печатают, у них их лишние даже, не нуждаются

Reply


kpoxa25 July 10 2019, 05:49:34 UTC
Ты какой-то сердобольный слишком всё-таки - деду простил, бабам навстречу пошёл... Вот тебя и сношают все постоянно. Не замечаешь тенденции?

Reply

zsbooka July 10 2019, 06:15:39 UTC
Ну, во-первых, не всё так однозначно, конечно же. Что встречный иск к деду можно подать я просто не знал. Может и подал бы, а может и нет, сейчас мне трудно сказать. А по поводу баб этих тоже всё не так просто: цена, за которую они готовы были купить, была достаточно высокая и они очень горели желанием - был вариант, что они всё-таки продадут свои квартиры и купят у меня. А в тот момент я не кстати заводит коммуникации в дом и весь двор находился в непотребном состоянии - товарного вида не было, поэтому в некотором смысле я не столько "пошёл навстречу", сколько других вариантов не было. Я вовсе не лох наивный, конечно же))
Хотя, признаю, некоторая мягкость всё же присутствует - не могу козлом быть))

Reply


anonymous July 10 2019, 05:55:00 UTC
Да идите вы с вашими нежностями! Больше года назад попали в аварию, виноват наехавший, а у этой суки принципиально нет ОСАГО. Суд, решение в нашу пользу, эта тварь бегает и скрывается. А пристав с ним крайне нежен: законные методы воздействия только под нашим нажимом и после жалоб на бездействие. То есть эта сука закон нарушила дважды: Осаго он решил не покупать, отказался урегулировать в досудебном порядке, хамил, по суду вышло в 2 раза больше. И что? Наказаны пока мы - эта тварь чуть не продала имущество, долг грозит стать безнадежным

Reply

zsbooka July 10 2019, 06:04:29 UTC
Да, всё так. Потому что приставы не хотят лишний раз свою жопу поднять и воспользоваться теми правами, которых у них по закону полно. Поэтому они, часто, бездействуют при взыскании долга. Но если уж так случилось, что они начинают что-то делать, то так как они свой собственный закон толком не знают, либо им на него глубоко плевать, то они сразу же начинают тупо беспределить

Reply


xxibek2 July 10 2019, 05:56:58 UTC
«А вы не пробовали регулярно проверять базу данных по исполнительным производствам? Никто не виноват, что вы туда редко заглядываете. Вы просто забили на это, хотя знали, что должны, а виноваты теперь только приставы»…
«разумный гражданин» должен всегда предвосхищать требования приставов, налоговой, полиции и любых прочих гос.органов, иначе, столкнувшись с ними и пострадав от разного рода гос.беспредела, нет смысла потом жаловаться - потому как только сам виноват, что не спрашивал регулярно заискивающе у государства: «А я вам точно ничего не должен сегодня?»

Они именно поэтому так и беспределят, чтобы заставить людей самостоятельно за них делать их работу. Уже сейчас очень многие прежде, чем ехать заграницу, проверяют нет ли у них долгов, хотя они вообще не должны это делать, но потраченные нервы и испорченный отдых - дороже выйдут.
Уверен, пройдёт ещё лет 5 и нас заставят каждого самостоятельно зарегистрироваться на госуслугах и каждую неделю проверять - нет ли какого-нибудь уведомления или долга

Reply

serg120 July 10 2019, 05:59:11 UTC
>Цитата: Уверен, пройдёт ещё лет 5 и нас заставят каждого самостоятельно зарегистрироваться на госуслугах и каждую неделю проверять - нет ли какого-нибудь уведомления или долга

Сто пудово так и будет

Reply

ext_5114068 July 10 2019, 06:48:06 UTC
не понял, а что плохого в том, чтобы зарегиться в госуслугах?

Reply

xxibek2 July 10 2019, 07:40:22 UTC
ну вы ещё бирку в нос с видеокамерой и микрофоном вставьте и глонасс в жопу - и вообще больше ничего от вас не потребуется :))))

Reply


ql09 July 10 2019, 06:24:29 UTC
"...пострадавший человек добежит до суда, пока отменит «приказ» и возьмёт бумажку об этом для приставов..."
Если судебный приказ вынесен,и должник в течении 10 дней после получения на почте письма
с копией приказа, не принес мировому судье ходатайство
об отмене приказа - всё,ничего "задним" числом изменить нельзя.
Остается либо заплатить,либо ждать действий приставов.
Если есть какие нибудь счета - спишут с него.
Если нет денег - отнимут телевизор.

Reply

zsbooka July 10 2019, 06:37:49 UTC
Отсутствие уведомления, как правило, получается доказать, но у нас был случай один раз, когда в частном секторе письмо получил сосед-бухать и забыл его отдать. Когда начался кипиш с приставами, мы подняли все документы, в увеомлении нашли какую-то загогулину, стали её оспаривать, чтобы восстановить срок на подачу возражения, а суды нам сказали: "Идите на хуй", ходатайства о проведении экспертизы не удовлетворили, и уже снимая мантию судья в районном суде нам говорит: "Наши почтальоны кому попало судебные письма не отдают!" и всё на этом - такое вот правосудие и "внутреннее убеждение"

Reply

ql09 July 10 2019, 06:55:11 UTC
Не знаю как в частном секторе,в городе заказное письмо
из суда можно получить только на почте при предъявлении паспорта,
их по домам не носят.

Reply

zsbooka July 10 2019, 07:16:06 UTC
В провинции в частном секторе попроще немного отношения

Reply


Leave a comment

Up