По следам последних новостей: злоключения «Уфы» пока закончились

Jun 13, 2019 14:17



Футбольный клуб «Уфа», несмотря на отвратительную игру в стыковых матчах с «Томью» (особенно на выезде), сохранил своё последнее (14-ое) место в «премьер-лиге».

Для справки: команды, занявшие 15 и 16 место в регулярном чемпионате «Российской футбольной премьер-лиги» автоматически вылетают в «первый дивизион» (Футбольная национальная лига), а на их место приходят команды, занявшие там 1 и 2 место. Команды РФПЛ, занявшие 13 и 14 место, отстаивают своё право на игру в «премьер-лиге» в «стыковых» матчах (2 игры) с командами, занявшими 3 и 4 место в «первом дивизионе» (ФНЛ).

В текущем сезоне и «Уфа» (14 место), и «Крылья Советов» (13 место) сохранили свою прописку в премьер-лиге, так как, с грехом пополам, отбились от претендентов на их место: «Уфа» - «Томь (2:1), «Крылья Советов» - «Нижний Новгород» (3:2).

При этом, игра «Уфы» в этом сезоне была максимально невразумительной, и чем ближе к концу чемпионата, тем более беспомощной она становилась. Фактически всё сейчас строится только вокруг двоих футболистов, которые единственные играют стабильно и предсказуемо - это достаточно надёжный вратарь Александр Беленов и периодически оправдывающий надежды нападающий Сильвестр Игбун. Заметно, что тренер «Уфы» изо всех сил пытается найти какие-то другие схемы игры, особенно ему хочется оживить немощную уфимскую атаку, но кроме нигерийского нападающего у всех остальных можно уверенно констатировать тотальную бесполезность - они настолько вяло ноги по полю передвигают, будто бы неделю картошку в саду сажали и только-только вчера приехали, чтобы мяч попинать, вместо того, чтобы над грядками кверху жопой корячиться. Точность передач, техника - всё сейчас на каком-то просто «колхозном» уровне. Такое впечатление, что команда вообще не тренируется и на глазах деградирует. Даже не верится, что буквально год назад «Уфа» закончила чемпионат на 6-ом(!) месте, опередив такие команды, как «Динамо» (Москва), «Ростов», «Рубин» и «Арсенал». Меньше года назад клуб играл в плей-офф Лиги Европы! А сейчас… Иногда на мучения «уфимцев» больно смотреть. Что будет в следующем году с командой - решительно не понятно…

P.S. Кстати говоря, вроде бы решено расширить состав РФПЛ до 18 команд. В таком случае у «Уфы» ещё будет шанс и в будущем сезоне удержаться в премьер-лиге, но не факт. Клубу явно нужно что-то делать, если он хочет выжить.

Читать ещё материалы по теме:
Футбольная Уфа
По следам последних новостей
Не шмогли…
Когда на футбольном матче внезапно сзади подкрался президент





#футбольныйклубУфа #футбол #спорт

футбольный клуб «Уфа», спорт, футбол, Уфа, Башкортостан, Башкирия, #футбол, по следам последних новостей, #футбольныйклубУфа, #спорт

Previous post Next post
Up