Leave a comment

Comments 331

matholimp October 21 2018, 16:22:09 UTC
Как всегда, обе крайности (каждому по стволу или отобрать у всех) и есть экстремизм. Нужна же золотая середина:
1. Максимум препятствий желающим приобрести оружие в личное пользование (начиная с обстоятельного обследования у психиатров и далее по списку).
2, Личное оружие у профессиональных охранников и должностных лиц. Если не у каждого учителя колледжа, то хотя бы у директора и его замов.

Reply

zsbooka October 21 2018, 16:51:50 UTC
Я помню, что пистолеты раньше были у пилотов, но потом отказались, так как от вооружённых пилотов больше опасности, в том числе на высоте, чем в пользы, в случае террористического нападения. И нужна не "золотая середина", а разумный, обусловленный аргументами, выбор стратегии

Reply

13lad October 21 2018, 17:02:45 UTC
Там основная причина - разгерметизация кабины при взаимной стрельбе (и это не считая случайных жертв в салоне). Тогда гибнут все, и террористы, и пассажиры.
Проще поставить рамки в аэропортах, либо лететь туда, куда прикажут бандиты.

Reply

kwakin_misha October 28 2018, 05:25:32 UTC
если бандитам угоны самолётов с рук будут сходить, желающих будет...

Reply


13lad October 21 2018, 16:29:59 UTC
Слов нет, оружие притягательно. У нормального мужчины всегда был и будет интерес к оружию. К историческому, к известному, к уникальному, к серийному и утилитарному - ко всякому. И нормальный человек должен иметь право владеть оружием, стрелять из него, разбирать/собирать/изучать его, коллекционировать и проч.

Поэтому я бы разрешил продажу любого личного стрелкового оружия населению, но с одним жёстким условием: запрет на ношение.

Стрельба - только в специальных тирах, хоть до одурения. От дома до тира и обратно - только в разобранном виде и без боеприпасов.

ЗЫ1. Никакого "гражданского" оружия (кроме традиционного охотничьего) быть не должно, травматы запретить нах.
ЗЫ2. Если с помощью оружия совершено преступление, то на скамью подсудимых рядом с преступником должны сесть участковый и психиатр, выдавший ему справку.

Reply

zsbooka October 21 2018, 16:49:52 UTC
"Только в разобранном виде и без боеприпасов" - это неплохое предложение, но дело в том, что те, кто больше всего мечтает про снятие запретов, хотят оружие носить, как в пендосии - пистолеты в кобурах, а автоматы просто за спиной. Примерно вот так:)))


... )

Reply

13lad October 21 2018, 16:59:15 UTC
За этим вот пусть и топают себе в Пиндостан.
В России живут люди преимущественно конкретные, выпендрёж никто не любит.

ЗЫ. Мне всегда нравился басмаческий маузер К96)))

Reply

13lad October 21 2018, 18:24:44 UTC
- А с охотниками как быть ??? ( это про ношение)
- А тиров где взять ??? ( на весь Питер всего 3 тира)
- А знаете, что к гражданскому оружию еще много что относится, помимо огнестрела??
- А вы знаете, что арбалеты (находящиеся в свободной продаже) имеют убойную силу больше, чем у травматики и при этом бесшумны ???
- А участковый с психиатором тут при чем ??? ( оружием занимается Росгвардия, а не участковый) И почему бы при автоавариях психиаторов не сажать ???? там такие-же жертвы, такие-же справки....

Reply


(The comment has been removed)

zsbooka October 21 2018, 16:55:46 UTC
Трудный переходный период неизбежен, это как в любом деле. Остаётся только один вопрос: имеет ли практический смысл вооружение населения? То есть, хотим ли мы, чтобы у нас стало примерно как в тех видеороликах? Мне лично это не нравится

Reply

(The comment has been removed)

maxrotband October 21 2018, 18:06:59 UTC
Тогда непонятно, почему у нас в любом среднем городе-миллионнике насильственная преступность ниже, чем в среднем американском крупном городе. А такой уровень, как, например в Хьюстоне или Лос-анджелесе, ну или в Париже, среднему молодому россиянину ,не помнящему святые 90-е вообще трудно представить. Интересующиеся могут заглянуть сюда https://www.neighborhoodscout.com/
Это ресурс для американцев, подыскивающих новое место жительства. Там подробная информация в том числе об уровне всех видов преступности.

Reply


aborigenarbata October 21 2018, 16:58:44 UTC
Читаешь комментарии и диву даешься: запретить, только хранение, при этом, в 50-60-е годы для покупки охотничьего ружья было достаточно только охотничьего билета, никаких других документов не требовалось.
Проблема не в обороте оружия, а в обществе, которое с утра до вечера накачивают ненавистью к всему миру, если можно с высоких трибун грозить атомной бомбой, то почему пацану не взять ружье и не прикончить ненавистных ему людей. Злоба перенасытила наше общество выше краев, девчонки с огромными белыми бантами бегают с калашами и мечтают не как построить счастливую семью, а как застрелить человека.
А теперь оказывается виноваты не те, кто воинизировал наше общество, а интернет и супостаты.

Reply

zsbooka October 21 2018, 17:08:50 UTC
Ну, вообще, наверное, и массовая культура тут явно не в стороне (фильмы про маньяков и ужасники, видеоигры и т.д.). Всё-таки большинство маньяков не сами придумывают свои преступления, но копируют кого-то другого. Большинство же из них ведь просто дебилы - сами не могут ничего особенно ужасного придумать

Reply

aborigenarbata October 21 2018, 17:19:39 UTC
Этот случай никак нельзя отнести к действиям маньяка. Парень убивал всех подряд, не выбирая определённую фактуру, что характерно для маньяка . Он мстил обществу , просто мстил людям и майка с надписью: "Ненависть" свидетельствует об этом.

Reply

maxrotband October 21 2018, 17:26:50 UTC
Сами же упомянули, что в СССР охотничье оружие было приобрести гораздо легче, но тогда уровень военизации общества был просто неизмеримо выше, кузькиной матью напрямую Хрущев грозил именно тогда, а не сейчас. Уровень военизации и суровые речи по случаю это одно, а невротические припадки, оружейная истерия и опошление взгляда на убийство через кино и компьютерные игры - это совершенно другое.

Reply


mechrazum October 21 2018, 17:01:39 UTC
Любой огнестрел под полный запрет для тех кто не причастен к его использованию в качестве своего профессионального *рабочего инструмента*.
Но полное разрешение на ношение и применение для самозащиты любого *холодного* оружия.
Пусть коли понадобится бьются хоть кистенями, хоть бердышами, хоть сулицами , шестопёрами, сапёрными лопатами или ... да хоть навозными вилами или кочергами.
Тогда и у злыдней резвости поубавится, и всяким маньячинам не так просто будет народ взводами то валить.
Всё равно по *бытовухе* отвёртками, топорами да половинками кирпичей и иным подручным *инструментарием* гасятся и увечатся.

Reply

(The comment has been removed)

mechrazum October 21 2018, 17:35:34 UTC
Да у женщины преподавателя колледжа, этот машинган спиздят на первой же перемене, или она сама себя из него прострелит по неумехости, или её же собственные дети с этакой забавой подуркуют, или вальнёт она своего мужика когда он пьяный со следами помады на роже домой завалится или ... .
Она *нажмёт курок*.
У нас что женщины преподаватели колледжей бывшие сотрудники спецслужб, и могут лихо на курки жать.
Да их там на колледж штук 30 этаких *стрелков*, с ПМС ежемесячным, и что все эти 30 баб должны с пистолетами таскаться?
Тогда уж трудовику, фозруку и ОБЖисту что с автоматами ходить и подсумком с гранатами на поясе?
А у директора КПВТ в кабинете должен стоять?

Reply

zsbooka October 21 2018, 17:43:15 UTC
😂😂😂👍🤪

Reply


Leave a comment

Up