Leave a comment

(The comment has been removed)

zsbooka October 21 2018, 16:55:46 UTC
Трудный переходный период неизбежен, это как в любом деле. Остаётся только один вопрос: имеет ли практический смысл вооружение населения? То есть, хотим ли мы, чтобы у нас стало примерно как в тех видеороликах? Мне лично это не нравится

Reply

(The comment has been removed)

maxrotband October 21 2018, 18:06:59 UTC
Тогда непонятно, почему у нас в любом среднем городе-миллионнике насильственная преступность ниже, чем в среднем американском крупном городе. А такой уровень, как, например в Хьюстоне или Лос-анджелесе, ну или в Париже, среднему молодому россиянину ,не помнящему святые 90-е вообще трудно представить. Интересующиеся могут заглянуть сюда https://www.neighborhoodscout.com/
Это ресурс для американцев, подыскивающих новое место жительства. Там подробная информация в том числе об уровне всех видов преступности.

Reply

(The comment has been removed)

maxrotband October 21 2018, 18:49:56 UTC
Личный опыт, наоборот, очень точечный и общую картину может искажать. Вот мой личный опыт. Мой напарник часто ездит в штаты, регулярно бывает в Остине,Техас,по работе, его тамошний куратор живёт в районе, не самом плохом, где в год происходит 6-9 убиств. В районе, где живём мы, в Нижнем Новгороде, последний раз убийство было точно никто не помнит когда, больше 2х лет назад точно. А район, наоборот, не очень благополучный.

Reply

(The comment has been removed)

maxrotband October 21 2018, 19:45:31 UTC
Личный опыт - это подростки, разгуливающие каждый день в тёмное время суток с дорогими смартфонами в рабочем районе на окраине города, парочки и родители с детьми, гуляющие в тёмное время суток в парке на окраине города. Личный опыт - это питейное заведение, напротив моего дома, куда за всё время его существования полицию вызывали 2 раза, потому что там даже драк с телесными повреждениями никогда не было . И довольно смешно предполагать, что в микрорайоне, где многие в лицо друг друга знают, а знакомых десятки, убийства ,грабежи и изнасилования так вот незаметно проходят. В святые 90-е у нас все прекрасно знали, где, как и когда ходить и где не ходить, потому что грабежи были ежедневно. И личный опыт моего напарника в том, что куратор ему каждый раз рассказывал о каждом новом убийстве по горячим следам, потому, что этого не видеть было нельзя - всё так же у всех на глазах.

Reply

(The comment has been removed)

maxrotband October 21 2018, 20:08:16 UTC
Я живу в Нижнем Новгороде,причём работаю по всему городу районы бывают хуже моего, но не радикально. Несколько лет жил в Питере, там тоже работал по всему городу, очень много ходил пешком, в том числе ночью. Меня там милиция много раз останавливала, 2 раза забирали за нарушение паспортного режима, а вот криминальных случаев не было. Так что мне в свою очередь интересно, почему у вас такое мрачное ощущение))

Reply

maxrotband October 21 2018, 20:12:48 UTC
У нас реально, по сравнению с тем, что было 15-20 лет назад просто детский утренник какой-то.

Reply

maxrotband October 21 2018, 20:14:56 UTC
Что, опять-таки подчеркну, не отменяет бытовуху и другие выходки в пьяном угаре. Рабочая окраина всё же.

Reply

(The comment has been removed)

maxrotband October 21 2018, 20:36:03 UTC
У меня опыт разный. У моего сына и у второго напарника отнимали телефоны, лет 6-7 назад, обоим телефоны вернули, сыну через 2 месяца, напарнику через полгода. Он был крайне удивлён. У двоих знакомых угоняли машины, обе не нашли, но вот угонщиков поймали в итоге - машины на запчасти ушли. Однако массовое нахождение подростков на улице в тёмное время суток с дорогими смартфонами и в дорогой одежде ваши знакомые, я думаю, не станут отрицать? Ведь этот факт уж очень очевиден.

Reply

(The comment has been removed)

maxrotband October 21 2018, 21:00:26 UTC
Ну, как говорится, каждый волен подгонять реальность под своё представление о ней))

Reply


Leave a comment

Up