Так и хочется попросить тебя открыть маленькую кондитерскую столика на 3-4 где-нибудь около своего дома... я была бы постоянным клиентом (живу недалеко!).
Идея хороша. Буду думать как приспособить к несладкому варианту, ведь тесто позволяет... Например, одну часть косы с мясом (курицей), другую с грибами, а третью...с яйцами и зелёным луком? А? Мне кажется, должно получиться.
Из трёх жгутов только плела - это же просто, обячная русская коса, из четырёх (хала) нет. Но если показать, то управлюсь. Нарезную как у Нати тож могу.
Нарезная это другое - там можно 3 начинки вдоль уложить, но они не будут разделены на срезе. А плести три начинённые колбаски непросто:) Вобщем - я прикинул, делать диаметром не больше 5 см(потом увеличатся), тесто эластичное, не натягивать стороны для защипа, а сворачивать колбасу как сворачиваешь рулет, но по длинной стороне. Ну ты и сама знаешь - это я больше для себя:)
Comments 46
Я вот тоже нацелилась на этот пирог. К католической пасхе.
Reply
Reply
Reply
Микушенька, спой ещё!:)
Reply
Reply
Сыр-то где!?
Reply
где-нибудь около своего дома... я была бы постоянным клиентом (живу недалеко!).
Reply
Может ты в моём доме живешь, а? Гюльчетай!:)
Reply
У меня была та же проблема, я уже на столе домесила и получились замечательные косы,
Reply
Reply
Reply
Reply
А? Мне кажется, должно получиться.
Reply
Алла, а ты вообще имеешь опыт плетёных изделий - я имею в виду настоящую косу из 3-х - 4-х жгутов?
Reply
Reply
Вобщем - я прикинул, делать диаметром не больше 5 см(потом увеличатся), тесто эластичное, не натягивать стороны для защипа, а сворачивать колбасу как сворачиваешь рулет, но по длинной стороне. Ну ты и сама знаешь - это я больше для себя:)
Reply
Leave a comment