Выборы в ПАРНАСе приостановлены

May 29, 2016 23:20

Сегодня, на второй день предварительных голосований в Партии Народного Согласия (ПарНаС) произошел срыв. Как сообщалось на сайте партии, личные данные участников выборов были опубликованы, в связи с чем пароли сбросили, а подачу голосов за кандидатов прекратили. Ход интересный. По логике, возможны два выхода. Произвести отсечку по времени обнародования регистрационных данны и посчитать только те голоса, которые были поданы ранее. Или не признать выборы полностью.

Склонные к конспирологии граждане могли бы предположить, что организаторов не устроил ход волеизъявления масс. И, еще одно предположение, через публикацию данных и одновременное их использование для голосования по симпатиям организаторов они пытались повернуть ход в желаемое русло. Но, видимо, не учли, что это не избирательные комиссии с тайным голосованием, где голосами можно крутить как хочешь. Тут голос можно проверить. И тут они встали враскоряку, так как не понятно, что делать. Но, повторюсь, это лишь предположения согласно теории заговора.

Так что правильным выходом будет, мне кажется, сделать иначе. Всем зарегистрировавшимся можно по СМС разослать сообщения о том, что нужно проверить голоса, если кто-то не успел проголосовать и кто-то проголосовал за него, и дать возможность поменять голос. На это можно отвести следующие два дня. Все равно подводить итоги собирались лишь 31-го в 21 час или примерно так. А подвести итоги электронного голосования легко - распечатываешь статистику и читаешь. Было бы хорошо, если бы устроители так и поступили.

предвыборные манипуляции, политика, новости

Previous post Next post
Up