В Латвии оценили последствия потери грузов из России

Sep 20, 2020 09:09




- Глава латвийской государственной железнодорожной компании «Латвийская железная дорога» (LDz) Марис Клейнбергс заявил, что в Латвии произошёл спад грузоперевозок из-за того, что Россия перенаправила товаропоток в собственные порты. «Главная причина падения заключается в том, что все больше угля перегружается на терминалах в порту Усть-Луги в Ленинградской области», - цитирует Sputnik Латвия Клейнбергса. По его словам, в прежние времена грузы из России составляли до 70% грузопотока по LDz.

- До конца года Латвийской железной дороге придется сократить персонал почти на четверть (около 1,5 тысячи человек). Уже сокращены около 1 тысячи сотрудников. "В этом году планируем перевезти примерно 25 миллионов тонн грузов, это примерно в два раза меньше по сравнению с предыдущим годом. Я не вижу возможности заместить объемы грузов из России, которые мы потеряли", - сказал Клейнбергс.

...

Да бросьте, зачем Латвии грузы и вообще экономика? Бодрые зиги, нацистские марши, снос памятников, преследования русских, громкие русофобские заявления - вот что важно! А то что голодные - так даже лучше, маршировать и орать злее будете.

Латвия

Previous post Next post
Up